Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
БД VUZ
Пользователь: Tomskssmu (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, November, 2016 06:25

Добрый день!
При работе с АРМ Книгообеспеченность возникли проблемы с БД VUZ. Работаем на Ирбис версия 2015.1. Решили пойти по пути работы с Уникальным номером дисциплины, были созданы все Справочники, в том числе и справочник дисциплин. Если я правильно поняла, то Справочник дисциплин можно было не создавать, если ввод данных делаем в АРМе Каталогизатор, входим в него из АРМа Книгообеспеченности для передачи нужных параметров сохранения данных.
Во-первых, возник вопрос,правильный ли лист ввода мы используем при вводе дисциплины (Doc1).
Во-вторых, Справочник специальностей и Справочник направлений при работе с Уникальным номером дисциплины, то можно один из справочников. например Справочник направлений опустить, то связка будет идти по специальностям, правы ли мы.

Вложения: Doc1.docx (249.1KB)  
Re: БД VUZ
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2016 10:16

Лист ввода правильный.
Справочник дисциплин нужен только если вы будете использовать для создания БД VUZ модуль учебный план. Но вы пошли другим путнм, поэтому спр.лисц. можно не создавать.
Вы сами решаете - каких параметров достаточно для описания контингента. У всех по-разному. У кого-то есть только специальности, у кого-то и то и другое, у кого-то и этого мало, они хотят задавать специализацию. Главное - чтобы набор параметров однозначно определял группу студентов.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.