Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Как отметить записи для выполнения связи и пакетных заданий
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, June, 2016 09:06

У нас несколько очень важных для нас вопросов по тому как лучше отметить записи при выполнении связей и пакетных заданий. Связаны эти вопросы с тем, что мы заметили, что в ряде случаев на правильность выполнения задания влияет именно то какой словарь поиска мы выбрали и в каком окне отметили записи:
1) Задача сформировать 69 поля в RDR. Есть факультет, где 1287 студентов. Отмечаем в основном (верхнем левом) окне по факультету, нажимаем на Связать. 69 поле сформировалась только для части записей студентов. Может быть правда тут важно еще какая база открыта в правом окне? Попробовали в основном окне выбрать словарь номеров групп, отметить группы и опять Связать. Теперь 69 поле появилось почти у всех. Но опять остались записи без 69 поля. Причем в одной и той же группе у части студентов оно есть, у части - нет (90 поле у них идентично). Тогда выбрали опять словарь факультет, но при этом нажали "отметить все записи" в окне связанных данных (нижнем). Только после этого у всех студентов появилось 69 поле. Так как правильно? Получается в основном окне отмечать для связей нельзя?
И еще - т.к. в течении года данные могут меняться (перевод студентов из группы в группу и т.п.), то очевидно эти связи надо обновлять постоянно. Опять же как это делать, что и где отмечать?

Очень актуальны следующие вопросы т.к. в конце июля и первых числах сентября надо выполнять задание по переводу студентов на след. курс. Ранее делали, но тогда использовали только для того, чтобы поменять семестры, теперь работает полноценная книгообеспеченность и особенно важно все сделать правильно:
2) Архивация данных. Понятно, что в основном окне мы открываем БД ЭК и выполняем пакетное задание ARhiv692. Тот же вопрос: какой словарь использовать и в каком окне ставить отметки (основном или связанных). Нам кажется, что выбрать из базы все учебники имеющие КО можно по Типу (основная, дополнительная). Так можно? И в каком окне ставить галочки?
3) Перевод студентов с изменением номеров групп. Наверное лучше на всю базу. Но опять же какой словарь в БД RDR выбрать и что отметить? Или если на всю, то не надо отмечать? База около 7 тыс. записей, из них 5,5 тыс. - студенты.
4) Формирование текущих значений ККО Form 693 - опять БД ЭК и опять вопрос в каком окне что открывать (словарь и т.п.) и в каком окне ставить отметки?



Редактировано 1 раз. Последний раз 29.06.2016 13:07 пользователем roit.

Re: Как отметить записи для выполнения связи и пакетных заданий
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, June, 2016 09:38

1. Два варианта запуска глобальной - по результатам поиска (это отметка в основном окне или отметить ВСЕ) или по набору MFN (это отметки в связанном списке). С поиском была проблема - не все записи отбирались, она исправлялась, см. [irbis.gpntb.ru]. Т.е. надо сделать замену как там сказано, но я поставила этому защиту и выслала вам вариант программы. С ней д.б. нормально и по поиску, и по перечню номеров.
2. Архивация и формирование 693 поля делаются программно, хотя видимость, что это пакетное задание. Но при отборе записей где-то м.б. задействован отбор по запросу и тогда важно выполнить обновление по ук.ссылке.
3. Перевод лучше делать, отмечая порции. Например, по факультетам.

Re: Как отметить записи для выполнения связи и пакетных заданий
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, June, 2016 11:11

1) Дело в том, что мы еще когда появилось это обновление server_64.exe (695KB) , в тот же день (21 июня) его взяли с форума прямо и поставили. Т.е. ошибка, о которой написано выше была уже с этим обновлением.
Пока вариант программы, который Вы выслали не получала.
2)"Архивация и формирование 693 поля делаются программно, хотя видимость, что это пакетное задание." это не поняла. Т.е. все равно где и что отмечать? Или вообще ничего отмечать не надо?

Re: Как отметить записи для выполнения связи и пакетных заданий
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, June, 2016 16:01

Почему не получили? Я пересылаю еще раз на адрес Library_spbguki
Отмечать надо - все равно где.

Re: Как отметить записи для выполнения связи и пакетных заданий
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, June, 2016 16:18

Второе письмо получила. Попробую проверить. Только надо сообразить как лучше проверить



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.