Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Формирование 69 поля при 2-х повторениях 90
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2016 15:58

Каков механизм формирования 69 поля при условии наличия в записи студента более чем 1 повторения 90-го поля?
У нас есть 3 студента: 2 из них учатся одновременно на 2 факультетах, а 1 - на одном факультете, но разных видах и формах обучения (бакалавр очное и специалист заочное).
Записи этих 3 студентов я прикрепляю.
Мы вводим сейчас дисциплины и создаем контингенты по факультетам. По окончании работы над каждым факультетом выполняем для базы RDR связь записи (открываем в левом окне АРМ Книгообеспеченность БД RDR, отмечаем факультет и нажимаем на Связать с другими записями.
В настоящее время эта работа завершена для 3 факультетов: БИФ, ФИЭ, СКТ.
Для ФМК и ФИС, которые Вы увидите в записи, пока не делали эту работу.
Получилось, что для 2-х студентов, у которых в 1-м повторении поля не сделанные факультеты, а БИФ и ФИЭ попали во 2-е повторение, вообще не сформировалось 69 поле. Для студентки, у которой в 2 повторениях ФИЭ все равно сформировалось 69 поле только для 1-го повторения 90-го поля. Часть дисциплин там совпадает, но часть различается.
В общем, не совсем понятно, как должно быть и что с этим делать. Случаи нечастые, всего 3 на базу, но кто знает, сколько таких может быть.

Вложения: 90_2_69.TXT (1.6KB)  
Re: Формирование 69 поля при 2-х повторениях 90
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2016 11:56

Я воспроизвести вашу ситуацию в полной мере не могу, т.к. нужно участие БД VUZ. Тем не менее, я опробовала - и у меня дисциплины привязываются и по первому контингенту, и по второму. В самом задании LinkVuz предусмотрено поле 90 как повторяющееся.
Вы сделайте 2-ю привязку и на примере одной (неполучившейся) записи приложите саму запись и БД VUZ.

Re: Формирование 69 поля при 2-х повторениях 90
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2016 11:32

Послала на почту

Re: Формирование 69 поля при 2-х повторениях 90
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2016 15:41

Спасибо большое - выявили нашу ошибку - неправильные номера специальностей были. После исправления нашей ошибки все нормально создалось. Вывод для нас - выполняя исправления с помощью пакетных заданий (например, как в нашем случае, присваивая специальности студентам) в RDR нужно учитывать, что 90 поле может содержать повторения



Редактировано 1 раз. Последний раз 31.05.2016 16:11 пользователем roit.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.