Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Не создается 693 поле при переносе
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2016 12:37

Версия ИРБИС 2015 D1-2 (кстати, при запуске АРМ Книгообеспеченность почему-то пишет просто 2015 без номера обновления, хотя дата файла 22.03 та же самая, что в D2 и размер тот же 3400 К).
Выполняем перенос в АРМ Книгообеспеченность 5.4.2 Перенос данных в записи каталога из БД VUZ. 5.4.2.1 Перенос из контингентов дисциплины. Пробовали несколько раз и никак не получается сразу без специального пакетного задания создать 693 поле.
Весь процесс засняла в картинках, которые тут прикреплю (придется несколько постов т.к. файлов с картинками получилось много).
Итак что делаем:
Отметили в левом окне дисциплину, в правом выбрали базу и поиск по предметным рубрикам. Нажали в правом окне на Просмотр (картинка 1)
Применяем фильтр (картинка 2).
Отметили нужный учебник (на картинке он один из одного, но в других случаях было и несколько, снимали отметки и отмечали только нужные)

Вложения: Перенос_1.JPG (270.4KB)   Перенос_2.JPG (317.9KB)   Перенос_3.JPG (62.2KB)  
Re: Не создается 693 поле при переносе
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2016 12:40

После нажатия на Применить получили вот такую картинку (4) и нажали на ОК
Нажали на перенос, который в левом окне т.к. хотим перенести всем контингентам. Но в другой раз отмечали и в нижнем окне и перенос нажимали там, результат с 693-м полем тот же. Выбрали вид литературы – основная.
В случае с переносом по нижнему окну картинка немного другая, но результат тот же.
Ответили Да на вопрос, который на картинке 6. Как мы понимаем, именно этот вопрос про 693 поле.

Вложения: Перенос_4.JPG (260.3KB)   Перенос_5.JPG (241KB)   Перенос_6.JPG (258KB)  
Re: Не создается 693 поле при переносе
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2016 12:43

Получили сообщение (картинка 7)
Ответили положительно еще на 1 вопрос (картинка 8)
Вот такой результат – 691 поле есть, а 693 – нет.
Мы его только пакетным заданием специальным можем получить, а так не получается.
И в конце любимый вопрос: что мы делаем не так? Или что у нас не так?

Вложения: Перенос_7.JPG (238.5KB)   Перенос_8.JPG (262.3KB)   Перенос_9.JPG (331.8KB)  
Re: Не создается 693 поле при переносе
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2016 14:33

У вас в какой-то момент изменился параметр PrAskCalcKKO в секции PRIVATE.
Сделайте его PrAskCalcKKO=0, при выполнении очередного переноса будет вопрос, выберите ДА и поставьте галочку - см. 1.
Или просто сделайте PrAskCalcKKO=1

Вложения: 1.png (84.4KB)  
Re: Не создается 693 поле при переносе
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2016 16:27

Он был 0, и я сделала так, как Вы велели. Теперь получается.
Но я все равно не понимаю. Да, галочка запомнить значение в том окне у меня не стояла, но я же на вопрос отвечала Да. Почему же он Да не делал?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.