Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Не работает архивация ККО
Пользователь: kirwish (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2016 10:15

Добрый день

Мы перешли с 2009 на 2015 версию и сразу возникла проблема с архивацией ККО. Делаем всё по старому. ККО как было в поле 693, так и остается в нём (в поле 692 позапрошлого семестра ККО). Последовательность действий в приложенных картинках. Почему не архивируется ККО? Спасибо

Вложения: 1a.jpg (288.3KB)   2.JPG (229.9KB)   3.JPG (190.9KB)  
Re: Не работает архивация ККО
Пользователь: kirwish (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2016 10:19

дополнительно картинки

Вложения: 4.JPG (195.5KB)   5.JPG (284.5KB)  
Re: Не работает архивация ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2016 14:37

Не могу понять. Это только на одной записи? Вы меняете дату на компе? Это можно не делать. Если вы хотите, чтобы сегодня был осенний семестр и его заархивировать, то достаточно в настройку внести завтрашнюю дату. А если вы запустите задание "Формирование ККО для текущего...", сформируется?

Re: Не работает архивация ККО
Пользователь: kirwish (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, February, 2016 08:34

Спасибо Вам. Да, мы переводили дату на компьютере. Теперь будем переводить в настройках дату конца семестра.

Проблема разрешилась заменой ini-файла. Мы при смене версии перенесли все личные INI-файлы (включая INI-файлы книгообеспеченности) из Ирбис64 2009. Но заменив личный INI-файл файлом irbisk.ini от Ирбис64 2015, наша проблема разрешилась.
С какой именно строчкой INI-файла связана проблема я затрудняюсь ответить. Возможно из-за разного названия файлов пакетной обработки.
в 2015 версии в INI-файле написано:
GlobArhiv=Arhiv692.gbl
в 2009 версии в INI-файле написано:
GlobArhiv=KO693.gbl

Проблема разрешилась. Все коллеги рады. Спасибо.

Re: Не работает архивация ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, February, 2016 08:50

Да, именно так. Я тоже рада.

Re: Архивация КО
Пользователь: nvlos75 (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, September, 2017 09:22

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему при архивации не все БД отражаются в поле 692 и не сохраняются в "КО - архив". И можно ли заархивировать данные за весь учебный год, т.к. мой предшественник уволился и не сделал архивацию.

Re: Не работает архивация ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, September, 2017 14:02

В какой вы версии?
Задание на архивацию выполняется на конкретной БД каталога. А какие "все БД отражаются"? В поле 692 БД не отражаются, в нем отражаются данные по книгам из этой конкретной БД.

Re: Не работает архивация ККО
Пользователь: nvlos75 (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, September, 2017 03:20

У нас версия 2016.1 Наши БД"LICON", БД" Труды преподавателей" и т.д. В поле 692 не отражаются данные по книгам и не сохраняются в "КО - архив".

Re: Не работает архивация ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, September, 2017 09:24

Поле 692 формируется при выполнении пакетного задания. Приложите картинку типа Doc3, чтобы увидеть, что вы его выполнили и что задавали в опросе. Картинка полного экрана! Покажите поля 692

Вложения: Doc3.docx (119KB)  
Re: Не работает архивация ККО
Пользователь: nvlos75 (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, September, 2017 05:17

Здравствуйте. Вот такие данные вводила.



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.09.2017 05:18 пользователем nvlos75.

Вложения: Doc10.docx (740KB)  
Re: Не работает архивация ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, September, 2017 11:10

Не показали результат. Покажите хотя бы одну запись из нижнего списка в модуле корректировки - страницу КО, чтобы видны были поля 691 и 692

Re: Не работает архивация ККО
Пользователь: nvlos75 (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2017 03:08

Здравствуйте. Я совсем недавно работаю в АРМе " Книгообеспеченность", может что-то не так делаю.

Вложения: Doc3.docx (742.2KB)   Doc4.docx (649.6KB)   Doc2.docx (769.8KB)  
Re: Не работает архивация ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2017 13:52

Вы показали запись, в которой нет поле 691, т.е. она не связана ни с какой дисциплиной. Чему архивироваться?
Сделайте еще раз. В нижнем списке отметьте все записи (кнопка Отметить ВСЕ), выполните задание, не снимая отметок, вызовите на корректировку, покажите. Как на приложенной картинке

Вложения: 234.png (96.3KB)  
Re: Не работает архивация ККО
Пользователь: nvlos75 (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, September, 2017 03:34

Спасибо Вам. Все сделала как Вы показали.А галочки на факультете нужно проставлять?



Редактировано 1 раз. Последний раз 21.09.2017 04:40 пользователем nvlos75.

Вложения: Doc2.docx (770.2KB)  
Re: Не работает архивация ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, September, 2017 09:02

Нет.Галочки ставьте в том окне, в котором вы хотите что-то делать и которое активно (цвет).

Re: Не работает архивация ККО
Пользователь: nvlos75 (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, September, 2017 03:04

Скажите пожалуйста, а какую дату ставить, если не была сделана архивация за 2016-2017 учебный год. И как я поняла, архивируется каждый факультет отдельно, а не вся база?
Людмила Николаевна, я бы еще хотела уточнить, как быть если модуль"Учебный план" полностью сформирован в прошлом году, а в этом году я посмотрела учебные планы, они координально поменялись. Мне нужно выполнить пакетное задание и там все исправить или заново все сделать?



Редактировано 2 раз. Последний раз 22.09.2017 08:58 пользователем nvlos75.

Вложения: Doc1.docx (626.5KB)  
Re: Не работает архивация ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, September, 2017 09:59

Прочитайте в инструкции п. 8.6, тогда будет ясно, что такое архивация.
Выполнять ее не обязательно, отмечая факультеты. Вы сами выбираете. Если запустите на всю БД, то будет зряшная работа, т.к. не все записи имеют данные КО. Поэтому лучше - по отмеченным. Но отмечать можете и по семестрам, и по факультатем, и т.д.
По поводу учебного плана - не поняла. Изменения происходят в каждом семестре, поэтому в АРМе имеются пакетные задания, по которым можно все менять.В инструкции - это п.10



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.