Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Разные предложения
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, March, 2011 15:16

1) при вводе текста, особенно при поиске, автоисправление ошибочной раскладки клавиатуры, как в браузерах и интернет-поисковиках (ведь браузеры, надо думать, делают это не на сервере, значит, технология простая).
2) ввести в ini-файлы параметр «разрешить/запретить пользователю настраивать интерфейс». Например, на время учебы лучше его не менять.
3) настройка интерфейса и всего остального для каждого рабочего места через новый АРМ Администратор…
4) выходной формат PDF для документов большого объема, например, указателей.



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.04.2011 00:54 пользователем Lavrinovich.

Разные мысли
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, March, 2011 15:24

Извлечение ключевых слов в ИРБИС и индексирование полных текстов в МАРК-SQL – это одно и то же или нет?
Во всяком случае, очевидно, что такие САБ – уже далеко не только САБ!
О будущем сближении-слиянии САБ с интернет-поисковиками я писал в 200Х году (надо бы найти…). Пожалуй, пора бы уже это узаконить.
1 вариант. ИРБИС-ПТБД + ИРБИС-Навигатор, он же браузер, но там (пока?) нет интернет-поиска.
2 вариант – на основе того, что АРМы ИРБИС-128 работают в браузере. Впрочем, «идея эта не нова» (В.С.Высоцкий) и не моя.

***

Снова убеждаюсь в желательности компонентной структуры ПО («конструктор»). Например, универсальные и легко интегрируемые друг с другом модули OCR, переводчики, проверяльщики орфографии, поисковики-индексаторы… что бы еще выдумать? Кстати, сегодня посмотрел, как работает Google-переводчик.
Примерно на тройку с минусом, но несколько лет назад программы перевода были на кол.

***

Я, конечно, дико извиняюся… но запоминать текущее состояние (выбранная БД и т. д.) при выходе из системы – мое очень старое предложение (теперь добавлено только «для данного пользователя», что, конечно, необходимо). Но что же мешало выполнить его тогда? Вроде бы минутное дело.



Редактировано 4 раз. Последний раз 05.03.2011 21:27 пользователем Lavrinovich.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.