Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Версия 2006.1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2006 11:50

В АРМе Каталогизатор вводится новый режим для заимствования из Web-ресурсов ИРБИС, т.е. режим позволяет импортировать непосредственно из Интернет-ресурсов, доступ к которым осуществляется на основе Web-ИРБИС (аналогично режиму ИМПОРТ ИЗ ЛИБНЕТ). Данный режим позволяет пользователям ИРБИС организовывать корпоративную работу между собой, т.е. заимствовать записи друг у друга.
В качестве исходных данных режим требует справочника (имя которого задается параметром WebIRBISmnu в секции [MAIN] INI-файла, по умолчанию - WebIRBIS.MNU) со списком используемых (доступных) Web-ресурсов:

<URL 1-ресурса>
<название 1-ресурса>
.........
<URL- N-ресурса>
<название N-ресурса>

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2006 11:58

А для веб-ирбис какие доработки требуются?

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2006 13:53

Панев Максим написал(а):
-------------------------------------------------------
> А для веб-ирбис какие доработки требуются?
да, надо соответственно иметь обновленный WebИРБИС (2006.1)

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2006 14:37

Я догадываюсь, что что-то нужно. На сколько большие переделки нужны? К тому же очень было бы не плохо, если параметры веб-ирбиса будут аналогичны параметрам Пт веба. Там они как-то по понятнее.

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, May, 2006 12:54

АРМ Каталогизатор (ИРБИС64)
Предлагается возможность подключения пользовательских режимов, т.е. режимов, созданных самим пользователем-разработчиком (ИРБИС64). Это означает, что пользователь может "повесить" собственные режимы обработки (как пакетные, так и интерактивные) в главном меню и на панели инструментов.
Предполагается, что режим пользователя представляет собой функцию DLL (как в &unifor('+8...)
Режимы пользователя описываются через INI-файл (irbisc.ini секция [USERMODE]) по следующей схеме - каждый внешний режим пользователя описывается следующими параметрами:
- UMDLLn - имя DLL (в случае нестандартного вызова функций перед именем DLL следует поставить символ *);
- UMFUNCTIONn - имя функции DLL, реализующей данный режим;
- UMPFTn - имя формата, в соответствии с которым осуществляется передача входных данных в функцию (формат применяется к текущей записи);
- UMNAMEn - название режима на естественном языке (для главного меню и подсказки);
- UMGROUPn - порядковый номер группы режимов в главном меню;
- UMICONn – имя иконки для отображения данного режима на панели инструментов (иконка включается в DLL в качестве ресурса типа ICON размером 16х16 ).
n – порядковый номер режим в списке (начиная с 0).
Общее количество режимов пользователя указывается в параметре UMNUMB.
Регламентируется формат данных, возвращаемых функцией режима. В общем случае это список строк (т.е. данных, разделенных символами $0D0A):
Конкретное содержание возвращаемых данных определяется кодом возврата функции режима (целое число).
В настоящей версии предлагаются следующие коды возврата:
- отрицательное число – ненормальное завершение режима, возвращаемые данные не учитываются:
- 0 – нормальное завершение, никакие данные не возвращаются;
- 1 – выполнена корректировка текущей записи, возвращаемые данные представляют собой текущую запись (полностью) в соответствии с форматом &unifor(‘+0’), а именно:
0
<mfn>#<статус записи>
0#<версия записи>
<метка поля 1>#<значение поля 1>
<метка поля 2>#<значение поля 2>
……………………
<метка поля N>#<значение поля N>
При этом данные <mfn>, <статус записи> и <версия записи> при возврате не учитываются.



Редактировано 1 раз. Последний раз 27.05.2006 15:38 пользователем Alio.

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, May, 2006 15:46

В предыдущем сообщении исправлена ошибка - описание режимов пользователя должно находиться в секции [USERMODE] INI-файла (irbisc.ini)

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Vladimir Kim (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2006 11:51

Здравствуйте!

Большое спасибо, Ваше письмо с клиентом получил! Сегодня буду испытывать и обязательно напишу о результатах!

Функция корректировки записи - это просто отлично - снимает массу проблем и существенно расширяет возможности, спасибо! Будем надеятся, что все сработатет нормально... :)

PS: Такой вопрос, когда мы возвращаем <метка поля 1>#<значение поля 1> нам нужно указывать номер повторения, как это делается в &uf(+0)? Я имею ввиду то что идет после дроби - 910/3#^h9879834?

С уважением, Владимир Ким
----------------------------
Инженер-программист, НБ МИФИ

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2006 15:17

> PS: Такой вопрос, когда мы возвращаем &lt;метка
> поля 1&gt;#&lt;значение поля 1&gt; нам нужно
> указывать номер повторения, как это делается в
> &amp;uf(+0)? Я имею ввиду то что идет после дроби
> - 910/3#^h9879834?
Вы путаете форматы &uf('+0') и &uf('0')
В &uf('+0') нет никаких номеров повторений и символов /

>
> С уважением, Владимир Ким
> ----------------------------
> Инженер-программист, НБ МИФИ

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2006 16:03

...



Редактировано 3 раз. Последний раз 25.11.2011 12:09 пользователем Lavrinovich.

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Vladimir Kim (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2006 17:08

Здравствуйте!

> Вы путаете форматы &amp;uf('+0') и &amp;uf('0')
> В &amp;uf('+0') нет никаких номеров повторений и
> символов /
Да, точно... :)

Сегодня работал с новой возможностью - разместить кнопку действительно удалось - все работает отлично! :)

Однако, у меня не получилось вернуть исправления в запись... Т.е. возвратил код возврата 1, а в buf2 положил исправленную uf(+0) (просто поменял с помощью StrinReplace 1111 на 2222). Но что-то никак не вышло. Точно эта возможность работает? Не могли бы Вы прислать мне работающий пример?

Заранее благодарен!

С уважением, Владимир Ким
----------------------------
Инженер-программист, НБ МИФИ

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2006 17:19

>
> Однако, у меня не получилось вернуть исправления в
> запись... Т.е. возвратил код возврата 1, а в buf2
> положил исправленную uf(+0) (просто поменял с
> помощью StrinReplace 1111 на 2222). Но что-то
> никак не вышло. Точно эта возможность работает? Не
> могли бы Вы прислать мне работающий пример?
Я выслал Вам следующую редакцию АРМ Каталогизатор - там была ошибка в этой части...

>
> Заранее благодарен!
>
> С уважением, Владимир Ким
> ----------------------------
> Инженер-программист, НБ МИФИ

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2006 17:23

АРМ Каталогизатор - продолжение идеи РЕЖИМЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ...

Предлагается новое средство ввода на основе режимов пользователя (ИРБИС64).
При этом в описании РЛ полей или РЛ подполей для соответствующего поля/подполя необходимо указать в качестве:
РЕЖИМА ВВОДА – 14
ДОП.ИНФ - <имя DLL>,<имя функции>,<формат>
При этом <формат> может указываться тремя способами:
- @<имя формата> - (не путать с UMPFTn - там указывается ТОЛЬКО имя формата)
- непосредственный формат
- * - в этом случае в качестве исходного данного в функцию передается значение текущего поля/подполя ввода.
Предусмотрена передача в вызываемую функцию пользователя специальной опции, определяющей тип ввода: 2 - индивидуальный (по клавише F2) или 3 - групповой (по клавише F3). Опция передается через выходной буфер buf2 (не путать с buf1, в котором передается результат форматирования)

Для функций ввода предусматривается два кода возврата:
2 – возвращаемая строка (первая или единственная) является новым значением текущего поля/подполя;
3 – возвращаемые строки являются новыми повторениями текущего поля, если оно повторяющееся (в противном случае предполагается код возврата 2

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Vladimir Kim (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2006 17:36

Добрый день!

Действительно корректировка заработала, но в bufsize передается почему то 1, по этому при копировании StrLCopy(buf2, Pchar(Line), bufsize) копируется только первый символ 0 и все... Вся запись стирается. Ставить свой bufsize не совсем правильно, иначе может случится выход за границы области памяти.

Пожалуйста, посмотрите, что там передается в качестве размера буфера!

С уважением, Владимир Ким
---------------------------
Инженер-программист НБ МИФИ

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Vladimir Kim (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2006 17:39

По поводу РЕЖИМА ВВОДА – 14 - идея просто отличная! И опять как раз то что нужно! Ждем! :) Это сильно упростит нам процедуру генерации ШК и не только.

С уважением, Владимир Ким
----------------------------
Инженер-программист, НБ МИФИ

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2006 18:03

Vladimir Kim написал(а):
-------------------------------------------------------
> Добрый день!
>
> Действительно корректировка заработала, но в
> bufsize передается почему то 1, по этому при
> копировании StrLCopy(buf2, Pchar(Line), bufsize)
> копируется только первый символ 0 и все... Вся
> запись стирается. Ставить свой bufsize не совсем
> правильно, иначе может случится выход за границы
> области памяти.
Здесь Вы неправы - bufsize имеет значение 32000, а 0 в buf2 находится при входе в функцию. У Вас просто не отрабатывает StrLCopy или в качестве bufsize вы берете какое-то измененное Вами значение (м.б. strlen(buf2) или sizeof(buf2))


>
> Пожалуйста, посмотрите, что там передается в
> качестве размера буфера!
>
> С уважением, Владимир Ким
> ---------------------------
> Инженер-программист НБ МИФИ

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Vladimir Kim (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2006 23:46

Здравствуйте!

>>Здесь Вы неправы - bufsize имеет значение 32000, а 0 в buf2 находится при входе в функцию. У Вас просто не отрабатывает StrLCopy или в качестве bufsize вы берете какое-то измененное Вами значение (м.б. strlen(buf2) или sizeof(buf2))

Я специально смотрел - bufsize на входе выдает значение 1: ShowMessage(IntToStr(bufsize))

Хотя конечно, я может быть что-то и напутал - но посмотеть смогу теперь только в пятницу. Правда там тестовая процедура у меня была и напутать там нужно было бы постараться. Но на всякий случай Вы тоже посмотрите пожалуйста, посколько с &uf(+8) у меня таких проблем не возникало!

Кстати, если я ставил жестко например 10000 в StrLCopy(buf2, Pchar(Line), 10000) то Ирбис у меня вылетал с ошибкой в какой-то dll (не могу сейчас вспомнить в какой) и после этого отказывался закрываться.

С уважением, Владимир Ким
---------------------------
Инженер-программист НБ МИФИ

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2006 11:02

У Вас очевидно возникла путаница с вызовом функции.

Если Ваши функции в DLL имеют директиву STDCALL, то при вызове Вы указываете просто имя DLL, в противном случае - *<имя_DLL>

При этом учтите, что тот IRBIS64.DLL, который я Вам давал первоначально для тестирования &unifor('+8... был расчитат на другой принцип вызова - т.е. Вам надо обновить IRBIS64.DLL (хотя он влияет только на серверное форматирование и непосредственно к РЕЖИМАМ ПОЛЬЗОВАНИЯ отношения не имеет). Вышлю Вам новый IRBIS64.DLL

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Vladimir Kim (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2006 14:00

Спасибо, новые dll получил и поставил!

Буфер действительно теперь передает 32000. Правда с самим возвращением изменений в запись пока получается какая то ерунда, но пока не готов сказать конкретно буду изучать...

Скажите а в новых, присланных Вами dll уже есть поддержка 14 формата?

С уважением, Владимир Ким
---------------------------
Инженер-программист НБ МИФИ

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Vladimir Kim (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2006 14:26

Здравствуйте еще раз!

По поводу 14 формата - он оказывается работает. Но только у меня с ним проблема такого характера:

Мне нужно сгенерировать ШК (v910^h) для конкретной v910 записи, т.к. Формат ШК зависит от статуса (0,U). Я сделал 14 формат для поля H в 910.wss вида:

BarCode,Generae,v910.

Но в функцию Generate мне приходят все повторения поля 910, а мне нужно только конкретное 910 поле для которого происходит генерация ШК. * не помогает, т.к. выдает только само поле 910^h. &uf('+90') тоже не помогает, т.к. выдает всегда 0.

В общем вопрос такой - как можно передать конкретное повторение поля 910 в функцию (которое мы редактируем), а не все повторения?

С уважением, Владимир Ким
---------------------------
Инженер-программист НБ МИФИ

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2006 15:08

К началу.
Однако при появлении этого нового режима естественным будет появление "Панели инструментов Web", точно такой же, как в Word.
Да и без этого режима такая панель будет удобна, и не только в Каталогизаторе. Например, не хочется выходить из любимого Администратора, но постоянно возникают новые идеи для любимого форума. Так же и каталогизатор (в данном случае пользователь) мог бы не выходя из любимого АРМа общаться с любимым разработчиком.
И тем более список доступных Web-ресурсов очень пригодился бы читатателю ("руководство интернет-чтением" или "электронная рекомендательная библиография")...



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.06.2006 17:36 пользователем Lavrinovich.

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, June, 2006 12:09

А как насчет «возможности подключения пользовательских режимов» в ИРБИС32? В том числе чтобы «пользователь-разработчик» мог «повесить» собственные режимы на панели инструментов.
Или имеется в виду, что ИРБИС32 все-таки больше не будет?

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, June, 2006 14:58

...

irbis_arbat@mail.ru



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.11.2011 12:10 пользователем Lavrinovich.

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, June, 2006 15:03

...конвертор XLS-ISO - вещь очень нужная и хорошая, но все-таки кажется, что к Редактору ISO/MST он приделан случайно и искусственно. Ведь недаром для него специально создан пункт меню "Сервис" (!). И еще непонятно, как сделать или где взять таблицу соответствия, если уж она "может создаваться "на лету" или загружаться из предварительно сохраненной"!

irbis_arbat@mail.ru



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.06.2006 15:05 пользователем Lavrinovich.

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, June, 2006 12:02

АРМ Читатель.
Введен новый параметр в секции [MAIN] ini-файла (irbisr.ini) – UNIVERSALREADER – переключающий пользовательский интерфейс в режим УНИВЕРСАЛЬНОГО ЧИТАТЕЛЯ (т.е. без режимов РЕГИСТРАЦИЯ и ЗАКАЗ). Принимает значения: 0 (по умолчанию) – стандартный режим; 1 – режим УНИВЕРСАЛЬНОГО ЧИТАТЕЛЯ.

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, June, 2006 12:53

Редактор ISO/MST-файлов (инструмент в рамках АРМа Администратор).
Добавлена возможность преобразования из форматов Access и DBF (помимо Excel, о чем сообщалось ранее) в ISO.

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, July, 2006 18:21

В ИНСТРУМЕНТЫ АРМа Администратор (Редактор форматов, Редактор РЛ и справочников, Редактор INI-файлов и сценариев поиска, Генератор табличных форм) добавлен режим ДОБАВИТЬ В СПРАВОЧНИК, позволяющий добавлять в выбранные справочники сведения о соответствующих создаваемых/корректируемых ресурсах.


В TCP/IP-сервере ИРБИС64 изменена технология ведения списка клиентов для доступа к серверу - в связи с чем введен новый справочник, содержащий спискок профилей (INI-файлов) пользователей и расположенный на сервере (рядом с irbis_server.exe), имя по умолчанию CLIENT_INI.MNU

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, July, 2006 14:07

В INI-файл АРМа Книговыдача (секция [MAIN]) irbisb.ini введен новый параметр AUTOLAND, принимающий два значения: 1 - (по умолчанию) и 0
Параметр связан с режимом ВЫДАЧА БЕЗ ЗАКАЗА.
В предыдущих версиях при вводе в поле КЛЮЧ данных, однозначно идентифицирующих свободный экземпляр, и нажатии ENTER (например, при вводе штрих-кода) автоматически осуществлялась выдача соответствующего экземпляра. Для того чтобы отменить это сейчас (в версии 2006.1) необходимо задать AUTOLAND=0.



Редактировано 1 раз. Последний раз 06.07.2006 14:09 пользователем Alio.

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, July, 2006 17:54

Выпущена версия 2006.1 (ИРБИС32 и ИРБИС64)
Окончательный релиз версии выложен на FTP.

Для тех, кто будет переходить с версии 2005.2, есть возможность получать НЕ ДИСТРИБУТИВ ПОЛНОСТЬЮ, а только файлы обновления.

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, July, 2006 09:59

В качестве примеров статистических форм для БД Читателей (RDR) - АРМ Каталогизатор, режим СТАТ.ФОРМЫ -
в дистрибутив включены следующие формы:
Form1 - Распределение книговыдач по категориям читателей и характеру изданий за определенный период;
Form2 - Распределение книговыдач по категориям читателей и разделам знаний за определенный период
Form3 - Распределение (по дням) книговыдач по категориям читателей за определенный год/месяц для определенного места выдачи;
Form4 - Распределение (по дням) посещений (обслуженных читателей) по категориям читателей за определенный год/месяц для определенного места выдачи;
Form5 - Распределение книговыдач по категориям читателей и местам выдач за определенный период;
Form6 - Распределение посещений (обслуженных читателей) по категориям читателей и местам выдач за определенный период времени.
(Необходимо отметить, что созданные примеры СТРОГО базируются на справочниках КАТЕГОРИИ ЧИТАТЕЛЕЙ, ХАРАКТЕР ДОКУМЕНТА, РАЗДЕЛЫ ЗНАНИЙ, МЕСТА ВЫДАЧ - в том виде, в котором они представлены в дистрибутиве. Если пользователь менял эти справочники, соответственно надо корректировать созданные примеры)

Re: Версия 2006.1
Пользователь: Алексей Киреев (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2007 22:53

Уважаемый Александр Иосифович, Вы писали о том, что &unifor(‘+8 можно использовать не только для подключения функций из библиотек, откомпилированных в Delphi, но для функций из библиотек C++ Builder. Я прочитал Ваши сообщения, где говорится о звёздочке при вызове Builder-функций, но у меня всё равно ничего не получилось. Очень Вас прошу, пожалуйста, поместите на FTP исходники библиотеки для Builder! Заранее благодарен!

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.