Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Выпущена версия 2005.1
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2005 16:44

Выпущена версия 2005.1 (ИРБИС32 и ИРБИС64)
Окончательный релиз выложен на открытом [ftp.gpntb.ru]
RELEASE_5_1.doc

Все, кто имеет действующие договора сопровождения, могут получить новую версию.

Re: Выпущена версия 2005.1
Пользователь: Галина Николаевна (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, August, 2005 15:34

Посмотрела релиз. Много полезного и необходимого добавлено. Это замечательно. Но...

Думаю, что это интересно для всех, кто захочет перейти на новую версию ИРБИС64 (или просто ИРБИС).

Вопросы:

1) Эта версия позволяет создавать библиографическое описание в соответствии с ГОСТ 7.1-2003?

2) Разработаны ли какие-либо средства для преобразования записей в формат нового ГОСТа?

В разделе "Система ИРБИС в целом", тема "ГОСТ 7.1-2003" состоялась полемика (полгода назад), мы последовали советам разработчиков и корифеев "не торопить события" и работать по инструкции.

3) Как грамотно и с наименьшими затратами организовать переход на новую версию, на новый ГОСТ?


Re: Выпущена версия 2005.1
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, August, 2005 16:04

Версия 2005.1 полностью реализует все функции версии 2004.2, и дополнительно - в соответствии с релизом.


Re: Выпущена версия 2005.1
Пользователь: Галина Николаевна (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, August, 2005 11:48

Большое спасибо, Светлана Михайловна!

Посмотрела релиз к версии 2004.2, достаточно подробно изложены возможности версии. Буду еще раз внимательно анализировать оба релиза, думаю, что вопросы еще будут по переходу на версию 2005.1.

Пока, к сожалению, четко не представляю, как имеющаяся БД "впишется" в новую версию.
Как работать в новой версии предстоит, как изменится технология создания записей, это в основном понятно.


Re: Выпущена версия 2005.1
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, August, 2005 14:05

Не совсем по теме. Господа разработчики, скажите заодно все-таки, как часто выходят новые версии Веб-ИРБИСа и каков порядок их получения?

Re: Выпущена версия 2005.1
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, August, 2005 11:39

Жаль, что не изменился (или почти не изменился) интерфейс, так что сразу и не поймешь, что это новая версия…

Re: Выпущена версия 2005.1
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, August, 2005 11:39

Тонкие наблюдения.
1. На инсталляторе написано «copyright © 1995-2005», а на заставках АРМов «2003». К тому же «copyright» и «©» — одно и то же.
2. В инсталляторе остались неработающие пункты «Установить дополнительные компоненты: Web-Каталогизатор, Web-Читатель».
Предложение.
Не пора ли ввести вариант «Выборочная установка»? Например, не всем нужен АРМ «Книгообеспеченность» (хотя он, кажется, теперь продается отдельно?).

Re: Выпущена версия 2005.1
Пользователь: Копылов И.А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, August, 2005 16:22

"Окончательный релиз выложен на открытом [ftp.gpntb.ru]"
Нет его там

Где его можно получить ?

Re: Выпущена версия 2005.1
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, August, 2005 19:02

Открытый FTP - [ftp.gpntb.ru]

Если чуть-чуть напряжетесь и как водиться войдете сначала в \pub а потом в \irbis, то все найдете...

Re: Выпущена версия 2005.1
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, August, 2005 13:09

Я дико извиняюсь, но как библиотекарь не могу не заметить, что "как водится" пишется без мягкого знака и с двумя запятыми...



Отправка отредактированного (25-08-05 13:11)

Re: Выпущена версия 2005.1
Пользователь: Копылов И.А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, August, 2005 14:54

А если Вы, товарищ Александр Иосифович, поднапряжетесь, и выложите в вышеозначеную папку архив с релизом... или укажете верный путь до релиза... что одно и то-же, то я буду очень благодарен.

Re: Выпущена версия 2005.1
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, August, 2005 15:54

2Копылов И.А.: На этом форуме такой тон не очень-то жалуется 8}{, так что по окуратнее в выссказываниях. А верный путь такой [ftp.gpntb.ru]
2Алексей Лавринович: ну так ведь программисты - народ спешный и знаки препинания нам чужды :)

Re: Выпущена версия 2005.1
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, August, 2005 12:10

Знамо дело. Вот я часами и сутками и сидю и глядю, где у вас грамматические, орфографические и пунктуационные ошибки и ачипятки, потом даю все это своим коллегам в исправленном и сокращенном виде. А они все равно не читают.

Re: Выпущена версия 2005.1
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, October, 2005 10:12

В АРМ-е Книговыдача вер. 5.1 при считывании штрих-кода возвращаемого издания в таблице (формуляр читателя) только лишь отмечается данный экземпляр. Возврата не происходит как это было в предыдущих версиях!



Отправка отредактированного (21-10-05 10:12)

Re: Выпущена версия 2005.1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, October, 2005 11:41

Ничего подобного. Возврат сразу после считывания штрих-кода осуществляется ТОЛЬКО в скоростном интерфейсе, а в основном интерфейсе - только отмечается соответствующее издание в карточке читателя (так было и есть во всех версиях)

Re: Выпущена версия 2005.1
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2005 14:25

:(



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.