Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Вопрос по обновлению
Пользователь: bibl (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2010 20:58

Здравствуйте. Возник вопрос: что если скопировать домой копию ИРБИС, и дома провести обновление ИРБИС, а затем обновленный ИРБИС скопировать на сервер (предварительно удалив предыдущую версию)?!

Re: Вопрос по обновлению
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2010 22:53

Если во время этих манипуляций с базами данных никто не успеет поработать, то можно.

Re: Вопрос по обновлению
Пользователь: ssa_admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2010 09:27

Раз уж тема называется "Вопрос по обновлению", то напишу свое сообщение сюда...

Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста, почему к обновлениям идет такое скупое описание? Ведь на самом деле не так уж много файлов идет в пакете обновления, что уж так тяжело написать, хоть кратко, что меняется в этих файлах. В данном случае я не говорю про exe-файлы, я имею ввиду "настроечные" файлы, которые обновляются на сервере, и которые зачастую изменены на местах для решения более индивидуальных задач своей библиотеки.
Например в последнем 4-ом обновлении Ирбис 64 выставлен для обновления файл chb_test.pft, который настроен под конкретный вид читательского билета в каждой из библиотек, которые самостоятельно занимаются печатью своих читательских билетов. И совсем непонятно, что в нем поменяли разработчики и насколько это критичные изменения, чтоб наново настраивать нужный вид читательского билета уже в новом файле?
Повторюсь, это только пример.
Надеюсь моя мысль понятна.
Поэтому огромная просьба (и надеюсь меня поддержат другие пользователи системы Ирбис) к разработчикам или тем кто готовит пакет обновления для публичного выставления, включать в пояснительный документ хоть краткое описание тех моментов, которые меняются в каждом обновленном файле. Ведь тем самым мы на местах будем допускать меньше ошибок пи выполнении обновлений системы.
Заранее спасибо.
С уважением, Сергей

Re: Вопрос по обновлению
Пользователь: lib_pavl (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, December, 2010 08:35

Помогите, пожалуйста, решить вопрос сколько каких АРМов нужно для работы и сколько стоит купить дополнительный АРМ. К примеру, нужно 8 каталогизаторов.

Re: Вопрос по обновлению
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, December, 2010 11:12

Вас трудно понять...
Количество работающих каталогизаторов НИКАК не свзяно с количеством АРМов. Для работы ЛЮБОГО кол-ва каталогизаторов (людей) надо приобретать ОДИН АРМ Каталогизатор. А вот кол-во ОДНОВРЕМЕННО работающих каталогизаторов (комплектаторов и книговыдач) определяет кол-во лицензий для сервера ИРБИС.
Для 8 ОДНОВРЕМЕННО работающих каталогизаторов (но не комплектаторов)достаточно СТАНДАРТНОГО сервера ИРБИС на 10 лицензий. Если планируется и работа комплектатров - необходим сервер на 15-20 лицензий.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.