Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Восстановление БД
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2011 14:55

Илья, причем тут РДР? судя по скриншотам радота ведется с двумя базами DB2 и DB-4

Re: Восстановление БД
Пользователь: Tamara (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2011 15:49

Не могу прикрепить файл DB2.rar-2MБ

Re: Восстановление БД
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2011 15:51

Тамара, отправьте мне на почту файлы от обоих бд DB2 и DB-4

Re: Восстановление БД
Пользователь: Михайленко Илья (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2011 16:28

День сегодня. Какая БД В голове - о той и пишу :) Конечно DB2 и DB-4 - спасибо за поправку.

Re: Восстановление БД
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2011 13:26

Тамара, у вас действительно есть какая-то проблема с записями. В чем суть - пока не разобрался. Единственное могу сказать: при копировании в записях номера журнла разрушается шифр выпуска (поле 903). Как вы копировали записи из одной БД в другую? Вы использовали какое-нибудь ТВП?

Re: Восстановление БД
Пользователь: Tamara (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 09:29

использовала КРМ

Re: Восстановление БД
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 09:49

Вот вам и ответ на ваш вопрос. В этом ТВП нет поля 903 и при копировании оно уничтожалось и создавалось заново. И как следствие - потеря связи между сводным описанием, записью журнала и аналитикой. Если вы хотите просто скопировать запись - не используйте никакие ТВП.

Re: Восстановление БД
Пользователь: Tamara (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 11:55

Беру отмечаю запись в db2 и в каталогизаторе через сервис-копирование копирую её в db-4.ТВП если не выбирать (пустое поле) -получаю опять рваные записи..Может этот параметр (ТВП) где-то выставлен по умолчанию ..

Re: Восстановление БД
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 11:59

Tamara написал(а):
-------------------------------------------------------
> Беру отмечаю запись в db2


Тамара, нельзя копировать отдельно одну запись! Вам надо копировать всю связку "Сводное описание"+"Запись на номер"+"Аналитическая запись"

и в каталогизаторе через
> сервис-копирование копирую её в db-4.ТВП если не
> выбирать (пустое поле) -получаю опять рваные
> записи..Может этот параметр (ТВП) где-то выставлен
> по умолчанию ..


Покажите "рваную" запись при описанном только что копировании

Re: Восстановление БД
Пользователь: Tamara (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 12:41

Попробовала ту же запись скопировать вместе со сводной записью..все поля скопировались без потерь..Но ведь при копировании-восстановлении сохраняется вся база ,а сводный есть у каждой записи описания журнала..

Re: Восстановление БД
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 12:48

Тамара, определитесь с тем что и как вы делаете. Вы говорите то о режиме "Копировать" в АРМ Каталогизатор, причем с указанием ТВП. То говорите о режиме "Копировать файл документов" из АРМа Администратор. Это совершенно разные режимы.

Тамара, объясните задачу, которую вы решаете? Я понял бы точечное еденичное копирование из одной БД в другую как штатную ситуацию. Но вы говорите о копировании всей БД. Я правильно понимаю?



Редактировано 1 раз. Последний раз 23.05.2011 12:49 пользователем Gena.

Re: Восстановление БД
Пользователь: Tamara (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 13:06

Для меня главная задача-сохранение БД,и до сих пор я делала это в администраторе через "Копировать файл документов", Но когда при восстановлении получила базу ,приведенную выше, решила попробовать другие виды копирования,в т.ч. и единичное, экспорт-импорт..

Re: Восстановление БД
Пользователь: Tamara (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2011 12:13

Сделала повторно сохранение-восстановление файла документов в Администраторе- все сохранилось без потерь.. У меня наверное и правда был выставлен ТВП...Большое спасибо за помощь..

Re: Восстановление БД
Пользователь: Сергей Иванович (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2021 11:59

Добрый день.Можно ли восстановить данные после переустановки ирбиса64. Если можно то подскажите как это сделать.

Re: Восстановление БД
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2021 12:01

Затерли базу? Пробуйте программами для восстановления удаленных файлов поискать файлы mst большого размера

Re: Восстановление БД
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2021 12:22

Сергей Иванович написал(а):
-------------------------------------------------------
> Добрый день.Можно ли восстановить данные после
> переустановки ирбиса64. Если можно то подскажите
> как это сделать.
Что это за "переустановка", требующая восстановления данных.

(Я уже обращался к Вам: Если хотите, чтобы Вам помогли, описывайте свои проблемы яснее и подробнее)

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.