Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Исчезла БД
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, October, 2009 06:09

У меня пропала БД после реорганизаций че делать

Re: Исчезла БД
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, October, 2009 18:01

И Вы полагаете, что на такой вопрос есть ответ?

Re: Исчезла БД
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, October, 2009 19:39

Думаю есть: ответ заключается в том, чтобы объяснить пользователю, что подобная формулировка вопроса никогда ни при каких обстоятельствах не даст ни малейшей возможности даже сколь угодно мало квалифицированному работнику написать ответ, достойный его. И дело даже не в том, что на уточнение деталей уходит времени в 10 раз больше чем на сам вопрос. Дело в том, что подобные вопросы вообще не должны даже возникать в голове у человека, которой хотя бы разок прочитал документацию к системе, которой пользуется и уж тем более суется в АРМ Администратор.

Посему скажу так. Ждем от вас, уважаемый(ая) Esil, подробнейшего объяснения всей сложившейся у вас ситуации. В ином случае тема будет удалена без предупреждения.

С уважением,
Панев Максим
на страже форума



Редактировано 1 раз. Последний раз 26.10.2009 19:40 пользователем Панев Максим.

Re: Исчезла БД
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2009 09:22

Вообщем так,я только начинаю работать в Ирбисе и поэтому малейшие какие-то ошибки у меня вызывает просто панику,хотя по своей природе я спокойный,уровновешанный человек.Дело было так:время от времени когда работают каталогизаторы бегает этот самый кошак,я подумал что одна из причин может быть наверно из за того что давно не было реорганизаций словаря,человек уволился до меня 2 месяца назад я работаю всего 2 неделю поэтому у меня куча вопросов,документацию читал но практический ничего не понял,где то процентов 30% кое как вбил в бошку,остальное мозг просто абсолютно отказывается воспринимать,для меня легче запоминается если я делаю все практический,как говорится методом тыка,а для этого нужно время,а начальство требует чтобы все работало,вообщем открыл АРМ Администратор->Выбрал БД->Актуализация->Реогранизовать словарь,запустил Каталогизатор,а в списке этой самой БД нету,но сама БД соит на месте где положено(C:\IRBIS64\Datai\),и в списке АРМ Администратор стоит,что делать?Надеюсь я дал исчерпывающий ответ

Re: Исчезла БД
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2009 09:40

Такого просто не может быть. Видимо этой базы и не было для того пользователя, под которым вы заходите в систему. Кстати, у вас Ирбис64 или Ирбис32? Часто встречается ошибка в Ирбис64. Администратор создает пользователей. Разграничивает им базы данных. Потом создает какую-нибудь базку. Она автоматически прописывается только в УМАЛЧИВАЕМОМ списке баз, а в личных списках ее руками не вносят. В общем ладно, сделаем скидку на ваши 2 недели :). Но без прочтения и вникания в документацию (на это требуется месяц, так и объясните своему начальству) эта дискуссия может оказаться достаточно напряженной :).

Re: Исчезла БД
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2009 09:57

у нас ИРБИС64 демо версия,закупается ИРБИС64, ошибок да,достаточно,так что мне делать и да еще почему когда я меняю название БД,для ее описание исчезает,просто пусто в окне АРМ Администраторе функций не доступны,ни имя БД ни кол-во мфн,вообщем ничего,названия БД я меню в трех инифайлах dbname1,dbname2,dbname3,и да соответственно в катлогизаторе он не открывается пишет Grid index out of range, и в папке в диске С оно не меняется,имя.что делаю не так и спс за оперативные ответы!



Редактировано 2 раз. Последний раз 27.10.2009 10:00 пользователем Esil.

Re: Исчезла БД
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2009 12:20

Инструкции по переименованию базы данных [irbis.gpntb.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.