Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Свободные поля
Пользователь: Соколинский К.Е. (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, April, 2004 15:48

Уважаемые разработчики! Не могли бы вы указать хотя бы 10 свободных полей, которые не используются системой и могли бы применятся для сохранения архивных данных.


Re: Свободные поля
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, April, 2004 15:52

Список всех использованных полей есть в Приложении. Можно пойти хитрым путем :). Скопировать из этого вордового документа столбик, где указаны метки, перенести все это в ехель, а там отсортировать. Если получится, то будет все замечательно видно. Ща попробую, скажу, что получится :)

Вообщем-то немного любопытства и терпения и... готово. Полей с метками больше чем 999 в приложении не указано. Так что пользуйте любой начиная с 1000. Хотя, если учесть, что могут быть поля выше в других стандартах (рус, юни и все такое), то лучше бы использовать выше 3000 (для надежности :) ). Я вообще для временного хранения всегда использую 9999.

PS. Если любопытно, могу выслать то, что получилось :).



Отправка отредактированного (16-04-04 16:48)

г. Ярославль

Re: Свободные поля
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2004 06:23

Между прочим вопрос не праздный: если заглянуть в тот же Autoin - используется масса полей для служебных целей и ПРИЛОЖЕНИЕ (совмещенное с Default.ws тут помочь бессильны). Поэтому было бы неплохо оговорить некий "a la Rusmarc 9 блок", который ГПНТБ резервирует за собой (скажем с 1000 по 2000). А все остальное - на откуп пытливым умам... Сейчас оно, впрочем, примерно так и происходит, но урегулировать было бы неплохо

Re: Свободные поля
Пользователь: das (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2004 08:59

Полностью поддерживаю Максима. Как раз понадобились полуслужебные поля для организации рассылки информации из ИРБИСа по почте.



Шушерин Дмитрий
ОАО Красцветмет
Красноярск

Re: Свободные поля
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2004 17:27

Список полей, задействованных в ИРБИС, дан в Приложении.
Чтобы не вступить в конфликт с разработчиками и RUSMARC, выбирайте в качестве собственных метки больше 1100. Но помните, что поля с метками более 999 нельзя экспортировать в ISO (только в текстовый формат)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.