Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Ошибки при установке ИРБИС64 2006.2
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2007 14:20

См. ссылку [www.library.mk.ua]
Система Windows XP SP2 Corp Eng.
переустанавливал ИРБИС несколько раз - ошибка повторялась.

На работе системы вроде не сказываеться.
Что это может быть?

Re: Ошибки при установке ИРБИС64 2006.2
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2007 14:25

Вы не УСТАНАВЛИВАЕТЕ, а ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЕТЕ сервер. Т.е. вы уже ставили серевр ИРБИС64 на этой машине, а занчит сервис уже зарегистрирован. Если вы не меняете путь установки, то ничего страшного в этом сообщении нет

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: Ошибки при установке ИРБИС64 2006.2
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2007 15:45

Ну хотя бы перевести, что написано, можно было бы наверное :). Все же понятно. Сервис уже зарегистрирован. Вообще мое мнение (сам с этим не раз втречался), нужно сначала сервис удалять, а потом его создавать заново. Если его нет, то никаких ошибок, вроде, выдаваться не должно. А если есть, то дальнейшие этапы установки пройдут успешно.

Re: Ошибки при установке ИРБИС64 2006.2
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2007 15:45

Дело в том что ИРБИС можно "корректно" поставить, но я нигде не видел кнопки "Удалить".

Я просто удаляю папку с диска и все. Uninstall - я сделать не могу по причине его отсутствия.

Главное чтоб все работало.

Хотя если просто скопировать ИРБИС 64 - то он тоже работает без регистрации никаких служб...

Re: Ошибки при установке ИРБИС64 2006.2
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2007 16:04

Панев Максим написал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну хотя бы перевести, что написано, можно было бы
> наверное :).

Что написано мне понятно. Мой вопрос в другом, надо ли при установке новой версии удалять "старый" сервис, и вообще почему возникает такая ошибка.
Если ИРБИС регистрирует какой-то сервис при установке значит надо ввести кнопку "Uninstall"

Re: Ошибки при установке ИРБИС64 2006.2
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2007 16:22

1. Если вы не стартуете сервер ИРБИСа как сервис (т.е. запускаете irbis_server.exe "вручную" или ддопустим через Автозагрузку), то никакой роли это не играет.
2. Если вы используете сервис,то при переустановке системы главное чтобы путь к вновь устанавливаемой версии совпадал с путем к установке предыдущей, в противном случае сервис либо вообще не будетзапускаться (если вы удалили старую версию),либо будет запускаться старая версия.
3. Деинсталлятора штатно нет, но вы можете воспользоваться прикрепленным файлом

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Вложения: service64_delete.bat (28 bytes)  
Re: Ошибки при установке ИРБИС64 2006.2
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2007 17:38

Александр Иосифович!

Поставьте, пожалуйста, "удалитель" сервиса ИРБИС64 в поставку. У меня раз был такой случай с клиентом, пришлось ехать далеко и долго, чтобы запустить строку в командной строке.

Re: Ошибки при установке ИРБИС64 2006.2
Пользователь: sadman (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2007 11:39

Куделя написал(а):
-------------------------------------------------------
> 2. Если вы используете сервис,то при переустановке
> системы главное чтобы путь к вновь устанавливаемой
...
> будетзапускаться (если вы удалили старую
> версию),либо будет запускаться старая версия.

Справедливости ради хочу отметить, что путь в реестре к сервису изменяется на тот, что был при последней установке, а это не во всех (в моём случае -- в бОльшем кол-ве) случаев неудобно. Сейчас специально переустановил дважды серверную часть: ошибка возникает, а путь меняется.

На это я уже внимание разработчиков, да как-то их реакции не понял.

А деинсталлятор -- вещь необходимая де-факто. Всё же это коомерческий продукт ;)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.