Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Не менять текущую БД
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, June, 2006 17:01

В ИРБИС32 очень неудобно, что при смене плоскости (например, при переходе с Поиска на Ввод) текущая БД меняется на "умолчальную" (как выражается сильно не любимый мной писатель Евгений Козловский).
Дорогие, любимые и уважаемые дамы и господа разработчики, пожалуйста, исправьте это или введите новый параметр в ини-файлы autoxyz=0!!!

Re: Не менять текущую БД
Пользователь: ИринаВ (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, June, 2006 22:29

Согласна целиком и полностью, очень неудобно, особенно, если БД много, т.е. больше трех :)

Re: Не менять текущую БД
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, June, 2006 10:42

Lavrinovich написал(а):
-------------------------------------------------------
> В ИРБИС32 очень неудобно, что при смене плоскости
> (например, при переходе с Поиска на Ввод) текущая
> БД меняется на "умолчальную"
Ничего подобного. При старте АРМа на всех трех плоскостях устанавливается БД согласно параметру DEFAULTDB - все дальнейшие переключения БД по воле пользователя.

Re: Не менять текущую БД
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, June, 2006 12:05

Так вот эта воля как раз и мешает :).

Re: Не менять текущую БД
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, June, 2006 12:15

Может ввести параметр, который бы включал и выключал "таскание" по плоскостям текущей базы данных (вернее последней выбранной пользователем). А кому не нравится, тот пусть этот параметр выключает.
Я, конечно, понимаю, что Александр Иосифович сейчас скажет, что проскости - это три независимые друг от друга объекта и, соответственно, управляться они должны по-отдельности. Но ведь человек-то логики жаждет в движениях ;)

Re: Не менять текущую БД
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, June, 2006 10:34

Я не понял последних двух замечаний...
Вы хотите, чтобы при переключении БД на первой плоскости автоматически переключалась БД на других плоскостях? Это, разумеется, невозможно - поскольку в корне противоречит идее интерфейса...

Re: Не менять текущую БД
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, June, 2006 13:00

А почему бы не сделать такую опциональную возможность? Это было бы удобнее в очень многих случаях.

Re: Не менять текущую БД
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, June, 2006 14:56

Мне очень жаль, что идея старого интерфейса ИРБИС32 так и осталась не до конца понятой...
В АРМЕ Каталогизатор ИРБИС32 ШЕСТЬ независимых контекстов работы, в каждом из которых может быть своя БД (в то время как в Каталогизаторе 64 с точки зрения БД только ОДИН контекст работы)- какую-такую опциональную зависимость Вы хотите между ними установить?

Re: Не менять текущую БД
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, June, 2006 15:56

Ну так неужели сложно сделать возможность не только независимой работы плоскостей, но и возможность зависимости? Хотябы просто учитывая смену текущей базы данных на всх рабочих плоскостях.
Хотя я то тут вообще защищаю то, с чего ушел и возвращаться не хочу :). Уж больно мне нравится И64. До сих пор не могу понять, что в 32-м интерфейсе особенного и удобного (как его восхваляет Алексей Лавринович).

Re: Не менять текущую БД
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, November, 2006 15:21

Плоскости – автономные объекты…
…это, конечно, очень продвинуто, философично и концептуально… а местами, может быть, даже гламурненько...(???)
Однако...
С натяжкой можно считать автономными объектами АРМы, хотя ни один из них не работает без Администратора, Комплектатор - без Каталогизатора...



Редактировано 2 раз. Последний раз 13.11.2012 05:30 пользователем Lavrinovich.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.