Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Обновление 7
Пользователь: Игорь (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, September, 2019 14:09

Как так получилось, что в hd.mnu оказалась опечатка там, где её в прошлый раз не было?
"Религилзная литература"


АРМ "Каталогизатор" - время от времени "отваливается" интерфейс - элементы интерфейса не реагируют на курсор. Переключение на другое окно и возврат к АРМ помогает "сбросить" это оцепенение, но это баг.

В какие-то моменты времени в заголовке название программы и информация об организации исчезает и появляется строка каких-то цифр типа 1/2/3/4 ...
Кмк, это тоже баг.

Re: Обновление 7
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, September, 2019 14:20

Если "элементы интерфейса не реагируют на курсор" то же, что у нас, то это было и с предыдущими обновлениями в 2018 версии при переходе от одной базы к другой. Переключать окна при этом правда не приходится - курсор активен в верхнем поле в области ввода данных, надо просто "ткнуть" мышью в это поле и потом курсор уже активен. Но это если Вы описываете то, что происходит у нас.
А что касается цифр, то зато с этим АРМом пока не происходит "зависание" словаря, которое обсуждали тут на форуме. Пишу "пока" т.к. это "всплывающая" ситуация, которая бывает время от времени, но уже стало лучше чем с 6 обновлением точно. Не знаю, как Вам, нам эти цифры совсем не мешают. Я конечно, не программист, но программист нашей "доирбисовской" программы про такое говорил "это не баг, это фича"



Редактировано 1 раз. Последний раз 26.09.2019 14:26 пользователем roit.

Re: Обновление 7
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, September, 2019 14:51

Единственное, что могу пока предложить тем, у кого наблюдаются эти эффекты - вариант АРМа Каталогизатор 2018.1, в котором НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ иерархические списки основных ресурсов (БД, РЛ, форматов и видов поиска)
Этот вариант КАталогизатора лежит там же, где обновления
CIRBISC_plus_18_notree.zip

Re: Обновление 7
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, September, 2019 16:38

Александр Иосифович, я сейчас (с версией D7) работала (правда на виндоус 7) полдня (много часов) с одним термином словаря (выбрала журнал Библиотечное дело, расписала 2 номера переходя только через оперативные режимы, отходила в промежутке по всяким делам, включая перерыв на обед на полчаса) и вот сейчас спокойно, без всяких "замерзаний/зависаний" перешла к другому журналу (Новый мир).

Re: Обновление 7
Пользователь: Grievous (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, September, 2019 00:43

На сервере выложили тихое обновление D7. Изменился только файл hd.mnu

Re: Обновление 7
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, September, 2019 10:26

Grievous написал(а):
-------------------------------------------------------
> На сервере выложили тихое обновление D7. Изменился
> только файл hd.mnu


Что значит тихое обновление? Т.е. в уже ранее выложенное D7 добавили обновленный файл? Т.к. сервер куда выкладывают обновления изменили и мне теперь надо все запрашивать у дилера, мне нужно запросить 1 файл?

Re: Обновление 7
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, September, 2019 20:41

Татьяна Ароновна, файл вам отправил.

В нем исправлена лишь опечатка в пояснении к термину, которая не должна оказаться критичной. Об этом исправлении и писали выше...

Re: Обновление 7
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, October, 2019 09:53

Спасибо, Роман Сергеевич

Re: Обновление 7
Пользователь: Grievous (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, October, 2019 16:16

roit написал(а):
-------------------------------------------------------
> Что значит тихое обновление?

Это значит что исправили опечатку и заново выложили файл D7, но без анонса.
Кто догадается, тот скачает. В последующие обновления это исправление уже соответственно не попадёт.

Re: Обновление 7
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, October, 2019 16:22

Кто догадается и у кого есть доступ к серверу. У меня вот был, но к тому старому где больше (как раз начиная с D7) обновления не выкладывают. Теперь новый. Так что теперь только надежда на дилеров, который мне и прислал этот файл.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.