Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Обновление 2018.1 D1
Пользователь: Игорь (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2019 07:39

После обновления время перестройки словарей через "Администртор-клиент" стремится к бесконечности. В данный момент на базе IBIS (база оставлена как есть без изменений, записи и файлы полных текстов не добавлялись) перестройка длится уже более двадцати минут.

Результаты поиска через режим "Последовательный поиск" не поддаются принудительной сортировке - при наведении на пункт контекстного меню "Принудительная сортировка" программа на некоторое время зависает, после чего контекстное меню исчезает.

Re: Обновление 2018.1 D1
Пользователь: Игорь (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2019 08:44

Рабочий момент - отбор периодики через словарь для регистрации поступлений.

При отборе группы записей через словарь "Период подписки периодики" и принудительной сортировке по заголовку после регистрации номера отобранное множество сбрасывается. Без сортировки сброса не происходит.

Время от времени принудительная сортировка при отборе через словарь невозможна - симптомы как в сообщении выше. После перезапуска программы возможность принудительной сортировки иногда возвращается.

Re: Обновление 2018.1 D1
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, February, 2019 15:55

Игорь написал(а):
-------------------------------------------------------

> Результаты поиска через режим "Последовательный
> поиск" не поддаются принудительной сортировке -
> при наведении на пункт контекстного меню
> "Принудительная сортировка" программа на некоторое
> время зависает, после чего контекстное меню
> исчезает.

У меня такой же результат в 2018 (D2). Всего то 51 запись отобрана, но при выборе Принудительная сортировка даже не предлагает вариантов какую сортировку выбрать, сразу зависает (бежит "барсик") и ничего не происходит.
Провела эксперимент: отбор по словарю КСУ, в которой 32 названия - выбираю Принудительная сортировка, появляется выбор по чему сортировать (год, заголовок и т.п.) и нормально сортирует. Та же самая партия найденная через последовательный поиск (910 содержит и т.п.) - навожу на Принудительная сортировка, бежит "барсик" и далее ничего не происходит.



Редактировано 2 раз. Последний раз 27.02.2019 16:13 пользователем roit.

Re: Обновление 2018.1 D1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2019 09:43

Спасибо. Исправили. Ждите D3

Re: Обновление 2018.1 D1
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2019 17:34

А у принудительной сортировки нет ограничений по количеству? Сегодня (благо машина тестовая и кроме меня к ней никто не подключен) рискнула попробовать принудительную сортировку на отобранных по словарю статьях из журнала Родина (там несколько тысяч). Думала зависнет, но поведение было такое же как с отбором последовательной: пару минут когда навела курсор на Принудительную сортировку побежал "барсик", варианты сортировки так и не появились, а потом всё вернулось так будто я и не выбирала эту сортировку.

Re: Обновление 2018.1 D1
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2019 17:47

roit написал(а):
-------------------------------------------------------
> А у принудительной сортировки нет ограничений по
> количеству? Сегодня (благо машина тестовая и кроме
> меня к ней никто не подключен) рискнула
> попробовать принудительную сортировку на
> отобранных по словарю статьях из журнала Родина
> (там несколько тысяч). Думала зависнет, но
> поведение было такое же как с отбором
> последовательной: пару минут когда навела курсор
> на Принудительную сортировку побежал "барсик",
> варианты сортировки так и не появились, а потом
> всё вернулось так будто я и не выбирала эту
> сортировку.
Совет - успокойтесь.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.