Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
INFO
Пользователь: Саня (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2004 08:29

Здравствуйте.
Я хочу, чтобы в ИРБИСе существовала база, позволяющая фиксировать работу с предприятиями-договорниками, где учитывались бы все мероприятия проводимые библиотекой. Мне стало известно, что эта база существует, и называется она INFO, которая в свою очередь находится в каталоге ISIS. Но эта база ещё под DOS. У меня версия ИРБИС 2003.

Вопрос: Сможет ли мне помочь конвертация?
Если да, то какие шаги предпринять после конвертирования?

Как я понимаю, простое копирование папки INFO в Irbis/Datai не поможет, базу всё равно ведь надо создать в АРМ «Администратор».

Вопрос: Сможет ли помочь экспорт (после конвертирования)?

В общем хочется видеть в базе следующее:
- НАЗВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
- ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПИСЬМА и т.д.
Надеюсь Вы меня поняли.

Заранее благодарю.

Re: INFO
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2004 11:19

Я про такую базу про предприятия не слышал.
Если у Вас есть желание сделать базу данных с Вашими данными, то разрабатывайте схему данных, стройте шаблоны, пишите файлы ФЛК, стройте структуру меню, подменю. В итоге у Вас будет база та, что Вы хотите.
Запрашиваемая Вами здесь база данных не является стандартной БД для предметной области - библиотечное дело, соответсвенно тон письма мне напоминает сюжет мультфильма "Вовка в тридевятом царстве" :)

И, если честно, то совсем не понятно, что же за базу Вы желаете видеть. Особенно радует "и т.д.".

Re: INFO
Пользователь: Очагова Л.Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2004 10:30

Здесь возможны варианты. Во-первых, положить директорию INFO в ИРБИС можно, указав basecodedos=1 (не забыв таблицы UCTabPath и АCTabPath). Но не будет ни форматов вывода, ни рабочих листов, ни словарей. Все надо заново осмысливать и создавать.
Можно создать новую БД в ИРБИСе как БД электронного каталога и туда уже вкладывать нужные данные. Но перед этим подумать какие поля из старов БД куда должны лечь. В соответствии с этим надо создать таблицу переформатирования. Потом данные надо выгружать из isis и вгружать в ИРБИС с переформатированием. (Тут есть еще одна проблемма, но не хочу слишком грузить). А потом подправлять под себя форматы, рабочие листы, виды поиска и т.д.

Re: INFO
Пользователь: Сергей Маринич (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2004 21:40

У меня подобная база работает уже 2 года.

Re: INFO
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, February, 2004 19:51

Некоторое уточнение к сообщению С.Маринича.
Изначально БД INFO с соответствующей технологией была разработана специально для Казахстана в рамках ИРБИС-DOS.
Сергей успешно перевел ее в ИРБИС-WIN и, возможно, доработал.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.