Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Что такое ИРИ?
Пользователь: 17450003 (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2016 15:49

Расскажите, пожалуйста, простым и понятным языком, для чего можно использовать профиль ИРИ? Сколько ни читала описания и инструкции, всё равно ничего не понятно. У меня школьная библиотека, до меня здесь им не пользовались вообще.

Re: Что такое ИРИ?
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, January, 2017 13:30

ИРИ - это рассылка электронных писем читателям. В письмо вкладывается таблица с перечнем всех новых поступлений по тем поискам (профилям ИРИ), которые были интересны данному читателю. Профиль ИРИ - это запрос на поисковом языке ИРБИСА, который используется для отбора интересующей читателя информации. Например, можно сделать профиль ИРИ, по которому преподавателю права будет приходить список всех книг и статей, которые пришли в библиотеку и были классифицированы в раздел ББК "Право. Юридические науки", а из раздела ББК "Образование. Педагогические науки" вообще должно рассылаться всем преподавателям.
Так вот, что бы это работало, нужно сделать следующее:
1. Сформировать читателям поисквые запросы по интересующим их тематикам и внести их в поле 140 в базе читателей
2. Настроить работу локальной сети организации таким образом, что бы она не блокировала работу Ирбиса при отправки почтовых сообщений
3. Завести почту, от имени которой будет выполняться рассылка (в идеальном случае это должен быть платный почтовый ящик, в противном случае ваш ящик могут заблокировать, как рассылающий спам)
4. произвести настройку серверного ини-файла АРМа Книговыдача в соответствии с рекомендациями в инструкции к системе



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.