Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
Cannot open file .../IRBISMSG.TXT
Пользователь: Kroffdor (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, November, 2015 09:27

Сегодня при запуске АРМ Какталогизатора на серверной машине выскочила эта ошибка. Затем появилось обычное загрузочное окно (рис load.png) с небольшими изменениями и диалоговые сообщения "List out of index ...". Загрузочное окно повисло намертво после закрытия всех сообщений.
Сей файл никоим образом не трогал и каталоги не перемещал. Решил проблему перемещением файла из каталога F:/irbis64 в F:/irbis64/irb_client/irbis64 как того и требовала ошибка.
Ранее возникала аналогичная проблема при запуске инструмента "Глобальная" из АРМ Администратор. Решил точно так же. Однако система пыталась найти irbismsg.txt в созданной мною лично директории .../workdir/backup_files для бэкапов баз. Этого делать было нельзя? Тогда где лучше хранить бэкапы БД?
И вообще я подозреваю, что пихать irbismsg.txt всюду, куда требуют ошибки - это неправильное решение проблемы, хоть и рабочее. Озадачивает то, что вроде бы никаких файлов настроек я с прошлого успешного запуска АРМа не трогал и путей нигде не менял.
Помогите, пожалуйста, советом!

Вложения: load.PNG (176.7KB)  
Re: Cannot open file .../IRBISMSG.TXT
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, November, 2015 18:03

Файл irbismsg.txt необходим файлам системы при запуске и должен он лежать рядом с запускаемым файлом. Так требует алгоритм проверки лицензии. В этом файле все текстовые сообщения запускаемого АРМа.

Re: Cannot open file .../IRBISMSG.TXT
Пользователь: Kroffdor (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, November, 2015 15:38

Благодарю за ответ!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.