Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
не отправляются сообщения на форум, помогите разобраться!
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, August, 2014 20:15

Не знаю в какой форум уместно задать такой вопрос, но нуждаюсь очень в совете. Последние несколько рабочих дней у меня возникла проблема с отправкой сообщений на форум с работы (сейчас я пишу из дома с планшета). Может ли это быть связано со скоростью сети вуза? С какими то настройками? Перестала работать виндоус xp?
Происходит следующее: я нормально авторизуюсь на форуме, но когда я пытаюсь отправить сообщение страница долго долго не обновляется, а потом выходит опять пустое поле сообщения. Помогите пожалуйста разобраться!



Редактировано 1 раз. Последний раз 26.08.2014 19:26 пользователем roit.

Re: не отправляются сообщения на форум
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, August, 2014 19:26

Уточню еще ситуацию. Версия виндоус и мощности компьютеров точно не при чем. Я пробовала на разных компьютерах на работе. Везде одинаковая картина: при попытке отправить сообщение на форум страница "висит, крутится" некоторое время, а потом поле для сообщения остается пустым и сообщение не отправляется.
Я совсем не специалист в технике, именно поэтому мне еще больше,жизненно важен форум. Не представляю как бы я без него работала. Помогите разобраться! Что я должна сказать своим информационным специалистам вуза?

Re: не отправляются сообщения на форум, помогите разобраться!
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, August, 2014 10:18

А как Вы отправили это сообщение?

Re: не отправляются сообщения на форум, помогите разобраться!
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, August, 2014 10:57

Из дома и со стационарного компьютера, и через вайфай с планшета. Сейчас вот попробую через мобильный интернет. Для постоянной работы это конечно не вариант. С работы через сеть вуза никак. Понятно, что проблема с нашей стороны, что-то произошло у нас на работе. Но мне надо понять что это может быть такое, что я должна просить сделать своих технических специалистов вуза.



Редактировано 1 раз. Последний раз 27.08.2014 17:55 пользователем roit.

Re: не отправляются сообщения на форум, помогите разобраться!
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, August, 2014 20:03

Может быть кто-нибудь посоветует в чем все таки может быть дело? На что мне обращать внимание технических специалистов вуза? Что они должны сделать чтобы я снова могла работать на форуме нормально, не из дома, а с работы? Уже неделю живу в таком режиме, очень неудобно. Понимаю,что это наши проблемы и решать должны их у нас, но очень надеюсь на ваши советы



Редактировано 1 раз. Последний раз 28.08.2014 20:06 пользователем roit.

Re: не отправляются сообщения на форум, помогите разобраться!
Пользователь: kolosovkir (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, September, 2014 15:01

Здравствуйте!
Возможно, проблема связана с ошибками dns. За последние 2 недели форум переезжал 2 раза на разные ip адреса. Сейчас он на прежнем ip 193.233.14.2. Попробуйте проверить, не используется ли у вас в сети прокси-сервер, если используется, то дело, возможно, в его работе.

Re: не отправляются сообщения на форум, помогите разобраться!
Пользователь: Mell (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, September, 2014 15:37

Проверка связи

Re: не отправляются сообщения на форум, помогите разобраться!
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, September, 2014 16:26

Спасибо за помощь. Дело явно в прокси. Буду теперь просить своих технических специалистов. Пока они нашли мне обходной путь.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.