Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
Ограничения демо-версии ИРБИС64
Пользователь: serval (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2011 14:48

Здравствуйте.

Взяв демо-версию ИРБИС64 с сайта ЭБНИТ, я установил ее на домашнюю машину и с головой погрузился во вспоминание интерфейса. Через 4 часа работы я был выброшен в реальность сообщением "Демоверсия завершила работу".
Никогда раньше я не слышал о временнОм ограничении. Это очень неприятная новость, т.к. я хотел использовать демо-Ирбис для демонстрации студентам-библиотекарям до покупки лицензионной версии.
Пожалуйста, ответьте, такое ограничение, в самом деле, введено? Или, все-же, есть возможность использовать демо-Ирбис в учебных целях?

Re: Ограничения демо-версии ИРБИС64
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2011 16:21

Демоверсия имеет ограничение ТОЛЬКО на объем БД - сейчас это величина 1111

Re: Ограничения демо-версии ИРБИС64
Пользователь: serval (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2011 16:30

А что могло быть причиной окончания ее работы? Я вообще не вводил записей - только вспоминал интерфейс. Не может ли Ирбис конфликтовать с Windows 7 ?

Re: Ограничения демо-версии ИРБИС64
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2011 17:14

Вы говорите о демоверсии ИРБИС64 или ИРБИС64 ПБД?
Конфликтов с Windows 7 - тем более таких, когда выдается сообщение о завершении работы ДЕМОВЕРСИИ - нет.
М.б. Вы в Каталогизаторе переключились на БД (HELP или TEZ), в которых больше 1111 документов? Ничего страшного - войдите повторно и не переключайтесь на эти БД.



Редактировано 1 раз. Последний раз 16.03.2011 18:11 пользователем Alio.

Re: Ограничения демо-версии ИРБИС64
Пользователь: serval (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2011 17:47

Точно! Пытался переключиться на TEZ. Большое спасибо, а то я сильно огорчился. Повезло студентам. Или не повезло? smiling smiley

Re: Ограничения демо-версии ИРБИС64
Пользователь: Barbara (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2011 20:50

Добрый день! При работе в демо-версии АРМ Каталогизатор (ИРБИС 64 2006.1) появилось сообщение "Превышено максимальное количество пользователей", хотя работал только один человек и только в этом АРМе. Затем появилось сообщение "Демо-версия завершила свою работу", хотя в базе только 304 библиографические записи. С чем это связано?

Re: Ограничения демо-версии ИРБИС64
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2011 12:09

По поводу первого сообщения - в АРМе клиентского администратора посмотрите "Список зарегистрированных клиентов". Он может превысить 10, клиенты могли остаться при аварийном завершении. Просто надо их удалить (правая кнопка мыши) см. Doc1
Если ДЕМО, почему такая старая?

Вложения: Doc1.doc (136.5KB)  
Re: Ограничения демо-версии ИРБИС64
Пользователь: Barbara (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2011 12:38

В списке зарегистрированных клиентов всего лишь 2 клиента. По поводу старой версии: работаем мы в версии 2007.2. Возникли проблемы на работе с действующей базой, поэтому поставила на время демку, какая была, чтобы персонал не забывал как работать.

Re: Ограничения демо-версии ИРБИС64
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2011 22:14

Заметка от Зануды.
Казалось бы, тестирование всех разработок под последними версиями ОС - обязательное требование. Но вот гг. Карауш и Панев так не считают.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.