Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
Простая учетная задачка
Пользователь: alexskr69@gmail.com (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, October, 2020 12:50

Наши сотрудники-каталогизаторы вводят данные по новым книгам, корректируют имеющиеся данные, списывают старые книги, при этом каждый работает под своим логином.

Мне хотелось бы узнать, могу ли я за произвольный период посмотреть, сколько кто из них ввел новых записей, сколько имеющихся записей им было откорректировано и сколько удалено, т.к. книги списаны.
В идеале, хотелось бы иметь возможность получить даже список книг, которые обработал конкретный сотрудник.

Мне кажется, что это простая, понятная и естественная задачка учета работы сотрудника.

Имеющаяся "статистика" в АРМ Каталогизатор очень уж "неповоротлива".

Может быть хотя бы есть возможность для этих целей выгрузки таких данных (экспорт) в другие СУБД (ACCESS, DBase, просто Excel) для дальнейшей обработки выгруженных данных посредством фильтров, запросов и т.п.?

Re: Простая учетная задачка
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, October, 2020 15:48

alexskr69@gmail.com написал(а):
-------------------------------------------------------

> Имеющаяся "статистика" в АРМ Каталогизатор очень
> уж "неповоротлива".

Статистика в Ирбисе строится на форматах. Знач как они работают, можно получить абсолютно любые данные. Все, что касается анализа количества выполненных операций (создали, отредактировали, выполнили конкретный этап работы) в разрезе людей, видов документов, за разные периоды и т.д. решается очень просто штатными методами. Все те стат. формы, которые заложены в Ирбисе - это примеры, которые вы можете под себя адаптировать любым образом. В папке системой должна быть инструкция "Инструкция по созданию стат.форм". В ней подробно описан принцип работы стат. форм.

>
> Может быть хотя бы есть возможность для этих целей
> выгрузки таких данных (экспорт) в другие СУБД
> (ACCESS, DBase, просто Excel) для дальнейшей
> обработки выгруженных данных посредством фильтров,
> запросов и т.п.?


Вы можете любые данные выгрузить из Ирбиса. При выгрузке можно пользоваться штатными механизмами экспорта в виде файлов iso, txt или xml.

Если же нужно выгружать не все данные, а какие-то фрагменты, то можно для себя настроить Таблицу выбора полей (ТВП), которая будет отбирать и переформатировать выгружаемые данные в нужном виде.

Так же есть вариант "выгружать" данные с помощью печатной формы, в которую уже заложить формирование, например, csv или json. Но опять так, для этого нужно ориентироваться в языке форматирования данных Ирбиса.

Ну и если этих двух вариантов не хватит, то есть еще два документа "irbis64_client_dll" и "Сервер 64". Первый описывает готовую длл для написания своих АРМов, которые смогут подключаться к Ирбису и выполнять любые операции, а второй описывает саму структуру сервера и протокол обмена данных. С помощью второй инструкции можно на любом языке, который поддерживает сокетные соединения написать свои модули.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.