Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
печать вызодных форм
Пользователь: skyflowers (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, January, 2019 14:38

Добрый день. Столкнулись с проблемой, как в ирбисе реализовать проверку с одной базы данных (PAY) на существование записи в другой (RDR).

Необходимо формировать список пользователей которым предаставлялись услуги, но если пользователь был удален в базе RDR, то при формировании списка, возникает ошибка. Необходимо осуществлять проверку на логически удаленные записи. &uf('+6 в связке с &uf('DRDR работает не совсем корректно, а точнее вообще не дает ничего на вывод.

Вложения: kpi.srw (1.3KB)  
Re: печать вызодных форм
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, January, 2019 06:45

Добрый день!
Проще сделать на основе &uf('7 :

Прикрепляю для обучения пример:
&uf('7LIB,!I=',v933,'!,v903')<>v933 and p(v933)

Это последовательный запрос в базу, который выводит из БД LIB записи NJ (номер журнала), для которого нет записи сводного описания J (OJ).

Вначале попробуйте отработать результат на последовательном запросе в базу.

Re: печать вызодных форм
Пользователь: skyflowers (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, January, 2019 08:22

мне наоборот необходимо, чтоб не выводил, пропускал записи, к которым нет описания в другой базе, как вы предлагаете, у меня такой вариант нормально функционирует и с &uf('D.

как на вашем примере, вы передаете номер журнала, а если этот NJ удален в базе LIB, то что он выдаст? В RTF сформирует пустую строку, а я добиваюсь, чтоб такие записи пропускал.

Re: печать вызодных форм
Пользователь: skyflowers (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, January, 2019 08:45

Все спасибо, уже заработало как нужно.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.