Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
Ошибка "Каталогизатор" "Книговыдача"
Пользователь: meka (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, March, 2018 09:04

Возникла такая проблема при переходе с версии ИРБИС32 на ИРБИС64 (версия 2008.1), книги, введенные в новой версии ирбиса не выдаются через Книговыдачу, появляется ошибка "Несовпадение штрих-кода MFN=...". Если в каталогизаторе вручную заполнить поле Штрих-код\Радиометка, то в книговыдаче книга выдается читателю. В ИРБИС32 подобной проблемы не было. В чем может быть проблема?

Вложения: err_irb.PNG (104.2KB)  
Re: Ошибка "Каталогизатор" "Книговыдача"
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2018 18:24

По вашей картинке совсем ничего сказать нельзя (если только кто-то не вспомнит, что было 10 лет назад)...

Приведите пример той записи, на которую ссылается АРМ Книговыдача MFN 34640.

По хорошему - найдите возможность обновить ИРБИС. Согласно текущим правилам это можно сделать со скидкой 40%.

Re: Ошибка "Каталогизатор" "Книговыдача"
Пользователь: meka (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2018 06:40

Здравствуйте!
Вот примеры:
1) если выполнить книговыдачу автоматически через штрих кодирования с помощью сканера выходит такая картинка "Несовпадение штрих-кода MFN=..." (первая картинка)

2)перехожу на каталогизатор открываю библ.описание этой книжки "элемент 910 Сведения об Экземплярах"
где поле "инвен.номер экз - 856545" дата поступления и место хранения указано правильно, вот где подполе "штрих код/Радиометка" пусто если ввожу туда номер экземп. 856545, то выдается книга по "выдача\возврат по штрих кодам\радиометкам". Придется нам все книги введенные за последние годы переделывать вручную?(2,3 картинка)
Третий пример:
Открываю АРМ Книговыдачу ввожу номер читателя, выходит запись читателя нажимаю на опцию "выдача без заказа" пишу туда инвен.номер этой же книги 856545,выходит окно "выполнения выдачи" нажимаю выполнить- выходить сообщение "выдача выполнена" т.е. книговыдача осуществляется(4,5,6,7,8 картинки)

В чем проблема подскажите пожалуйста?!

Вложения: 1..PNG (104.2KB)   2.PNG (153.9KB)   3.PNG (116.6KB)  
Re: Ошибка "Каталогизатор" "Книговыдача"
Пользователь: meka (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2018 06:42

вот картинки

Вложения: 4.PNG (155.7KB)   5.PNG (141.8KB)   6.PNG (153.3KB)  
Re: Ошибка "Каталогизатор" "Книговыдача"
Пользователь: meka (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2018 06:43

К сожалению прикреплять файлы в одном сообщении не получилось извините

Вложения: 7.PNG (67.6KB)   8.PNG (91.2KB)  
Re: Ошибка "Каталогизатор" "Книговыдача"
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2018 16:34

Добрый день!
Я сталкивался с такой ошибкой, немного поковырял ситуацию и ничего не найдя, бросил.
Что было у меня. После обновления и настройки всех изменений форматов и меню, что были в предыдущих версиях, каждый день у меня стали появляться такие ошибки. Каталогизаторы жаловались.
При этом в БД книг появлялись неактуализированные записи. После их актуализации (или создании словаря заново) эта ошибка исчезала.
Исследования показали, что ошибка появляется при массовой книговыдаче или сдаче книг, причем только на тех читателях, которые сдают несколько книг одновременно.
В итоге пару месяцев я жил с этой проблемой, а потом надоело исследовать, сделал задание по актуализации словаря и оно у меня запускается каждую ночь вместе с другими заданиями.
Команды:
UnLockDB
ActualIf

После этого жалобы пропали :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.