Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Свободная тема :  ИРБИС Irbis
 
Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, September, 2014 10:25

Наш паровоз, тот самый, что когда-то в коммуне делал остановку, медленно приближается к новой станции. Большинство пассажиров занято своими делами, и их совершенно не интересует, что за остановка впереди. Кое-кто из праздного любопытства все-таки выглядывает в окна, но названия станции на здании вокзала пока не видно. И лишь самые мнительные и пугливые из них по открывающемуся пейзажу догадываются, куда прибывает их поезд, и с замиранием сердца ждут, что название этой станции вот-вот появится...

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, September, 2014 16:07

Я сначала подумала, что Вы говорите об ИРБИСе, а Вы вон как - глобально - формулируете Свободную тему

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: MaKap (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, September, 2014 15:19

Второй созыв в дружках согласия - хоть залейся,
На лад их дело не идет, хоть плачь, хоть смейся.
(Слышь, полный Боинг-777 одним ударом!..)
Не проще ль, нычки чтоб не тратить даром,
Вернуть в кабину машиниста с кочегаром?

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2014 11:44

Konstantinus, прости, случайно удалил твое сообщение...

В нем было о том, что Konstantinus получает денежные переводы из России от своих друзей и передает эти деньги волонтерам на нужды украинской армии.



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.09.2014 11:49 пользователем Alio.

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2014 13:09

Никто так и не полюбопытствовал, что же это за новая станция, на которую прибывает наш паровоз...
Может быть,всем и так все ясно. И все-таки для пущей ясности хочу напомнить один эпизод из фильма "Кабаре" (там "на дворе" 1931-32 гг., т.е. за год до прихода Гитлера к власти)
[1drv.ms]



Редактировано 2 раз. Последний раз 28.02.2022 17:03 пользователем Alio.

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2014 16:24

Всем все параллели ясны.
Цитата:
К экипажу Т-72, который копошится около танка, подходит майор-психолог.
- Привет бойцы, а как вы свой танк назвали? Без имени воевать не годится.
Командир экипажа:
- Ируська.
Майор:
- Почему Ируська? Надо что-нибудь боевое, воинственное.
Командир замасленными руками достаёт из кармана листок бумаги и разворачивает его. На листе - детский рисунок танка, на танке жёлто-голубой флаг и цветочек. Внизу листа надпись детским корявым почерком: "Ируська, 7 лет".

Может история и выдумана, но в школах сейчас активно рисуют для фронта...



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.09.2014 16:25 пользователем Konstantinus.

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, September, 2014 15:17

Так Ваш тезка Галич уже давно написал название той станции. Помните песню Поезд? Звучит очень актуально, как и многие другие песни того же автора. Жаль, слишком тяжелый файл, сюда не прикрепить

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, September, 2014 18:59

Дайте ссылку, где скачать

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, September, 2014 12:13

Ну, например, вот тут можно послушать [zaycev.net]

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, October, 2014 10:07

Alio написал(а):
-------------------------------------------------------
> Konstantinus, прости, случайно удалил твое
> сообщение...
>
> В нем было о том, что Konstantinus получает
> денежные переводы из России от своих друзей и
> передает эти деньги волонтерам на нужды украинской
> армии.

УКРАИНСКОЙ???(((

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2014 00:25

Прочла последние сообщения в этой и соседней теме и вот о чем подумала. Когда приняла участие в обсуждении, то причина была тоже из Галича, не хотелось быть тем "молчальником". Но может коллеги нам стоит остановиться?
Мы тут представляем и разные стороны, и разные страны. И к чему мы можем прийти если так продолжим? Чему сможем помочь, чему помешать, что остановить? Я имею в виду именно обсуждение тут.
Я каждый день добираюсь до работы в общественном транспорте, я слышу разговоры на работе. Я вижу, что большинство, те самые 84-86 процентов, они кругом. На моей работе, так уж вышло, и все 99 процентов. Если еще и тут это будет, то и тут будет трудно дышать.
А уважаемой Novinka мне хочется процитировать другого персонажа: "Вас так много, а меня так мало". Он правда там угрожает, а я просто хотела предложить, что может нам не надо все это обсуждать. Жить дружно и взяться за руки не предлагаю. И ответов и рецептов не знаю...



Редактировано 1 раз. Последний раз 15.10.2014 00:27 пользователем roit.

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2014 04:44

Другим ничего процитировать не хотите?

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2014 11:21

Вам я процитировала потому что Вы и правда принадлежите к большинству и Вам поэтому должно быть легче - больше мест, где Вы можете найти единомышленников и обсудить эти темы. А я всем нам предлагаю только одно - остановиться, зафиксироваться на том что мы разные, что не переубедим мы друг друга, что нам станет только тяжелее всем.

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2014 13:56

Novinka написал(а):
-------------------------------------------------------
> УКРАИНСКОЙ???(((

Да, но деньги на лечение раненых и т.д. А что тут такого? Мы тут еще бомбоубежища чистим... Солдатам форму покупаем, книги передаем. Все немного не так как по ТВ.

В Донецком аэропорту ротация. Вместо 3-го полка спецназа из Кировограда в бой пошла николаевская 79-я бригада десантников. При ротации подпили БТР. В городе был 3-и дня траур. Хоронили 7 человек. Родственики / кумовья с ранениями. У жены коллега-учительница ждет из аэропорта мужа.

Вот сюжет про аэропорт хоть и на украинском, но думаю все будет понятно - [youtu.be]



Редактировано 2 раз. Последний раз 16.10.2014 11:54 пользователем Konstantinus.

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: MaKap (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, October, 2014 10:29

...........Террор
Бездушье поучает Вере люд неискушённый,
Разжалобила Жадность работяг, всего лишённых.
И Трусость подлая грозит соседям смертью,
Из-за спины обманутых героев,
В последствии, которых и предаст.
2010

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: Лавринович Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, June, 2015 15:12

eye popping smiley











. . .



Редактировано 2 раз. Последний раз 02.04.2022 12:04 пользователем Лавринович Алексей.

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: Лавринович Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, August, 2015 14:52

Конечно стихи и песни вспоминаются прежде всего

Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать
Этот поезд в огне и нам нечего больше терять
БГ. Цитирую по памяти
А самое актуальное - Не разбирай баррикады у белого дома Александра Моисеевича Городницкого...

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: Лавринович Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, February, 2016 20:48

Неужели и правда бригада, орудуюшая сейчас в Матери городов русских, себя величает ориями и будинами, а нас безродными москалями-тюркофиннами?



Редактировано 1 раз. Последний раз 02.04.2022 12:07 пользователем Лавринович Алексей.

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: Лавринович Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2016 11:46

Цитаты
Некоторые вельможи русской земли несправедливы и не добры. Но да устроится русская земля! Афанасий Никитин, 15 в.
Если у нас все же когда нибудь случится выбор системы, главное, что нужно будет сделать - перейти к ней без шоковой терапии. М. Дунаевский
Если западная граница России совпадает с западной границей Украины, Запад чувствует угрозу. ... Такие традиционно русские территории, как Украина. Г. Киссинджер.



Редактировано 1 раз. Последний раз 02.04.2022 12:08 пользователем Лавринович Алексей.

Re: Наш паровоз вперед летит...
Пользователь: Лавринович Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2018 07:24

Еще цитаты


Страна ожесточилась, идет сильнейшее давление антикультуры, мракобесия... часть общества готова двигаться к радикализму, мракобесию. Она, эта часть, ощущает поддержку властных структур.
П.Чухрай, режиссер

Пар загнан под крышку, и Росгвардия оберегает кастрюлю от любой утечки.
В.Лошак, журналист

Мировая политика стремительно... украинизируется, хотя на самом деле мир просто сходит с ума.
В.Лейбин, журналист

Путин уже сейчас устарел - причем прежде всего морально. Новые поколения - это новые технологии. А президента, простите, нет даже в соцсетях, у него и смартфона-то нет. Новые поколения - это постоянное общение. А президент раз в год являет себя миру на фальшивых "прямых линиях".
Дмитрий Гудков. независимый политик



Редактировано 2 раз. Последний раз 04.06.2018 13:07 пользователем Лавринович Алексей.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.