Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Свободная тема :  ИРБИС Irbis
 
Форум и часовой пояс
Пользователь: Zmiter (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2013 11:26

Я не так давно слежу за событиями на форуме, но мне всегда было не понятно, когда кто пишет свое сообщение. Я понимаю, что многие находятся в разных часовых поясах, но я не понимаю, в каком часовом поясе "живет" форум.
Например, я посылаю сообщение в 12:45, а на форуме оно отображается как 11:09 (настройка часового пояса в профиле стоит по-умолчанию).
Далее я решаю, может по-умолчанию не мой часовой пояс, иду в настроки и меняю на GMT+2, а указанное сообщение становится отправленным вообще в 9:09.
Тут я задумываюсь о смысле жизни и сущности времени и без калькулятора определяю, что было бы не плохо переехать в часовой пояс на три с половиной часа позже и о чудо! есть такой в настройках, выбираю GMT+5:30 (Бомбей, Калькутта и др.), а форум мне счастливо говорит, что все нормально, но тихо переставляет на GMT+6 и я вижу свое сообщение с временем 13:09.
Вобщем, кто-нибудь знает в каком времени мы живем и какую поправку на часовой пояс нужно выставлять, чтобы правильно отображалось время.

Re: Форум и часовой пояс
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2013 22:07

Интересно, что на форуме скрывается за "по умолчанию". Было по умолчанию и в 1 час ночи давало ссобщению время 21. Сделала +3 Москва и снова 21. Строго говоря, мы сейчас +3, зимой +4 от Гринвича, но все равно непонятно. Вроде как ГПНТБ в Москве. Я - в Петербурге, время московское. Неясно



Редактировано 5 раз. Последний раз 13.09.2013 07:55 пользователем roit.

Re: Форум и часовой пояс
Пользователь: Zmiter (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, September, 2013 08:31

Я уже и не чаю того, что объявится администратор форума, дабы пояснить или урегулировать этот казус. Приходится просто не обращать внимания на время сообщения а работать в формате с точностью до дня.
Сейчас пишу это сообщение по местному времени 10:28, интересно, сколько будет указано в шапке...

Re: Форум и часовой пояс
Пользователь: Zmiter (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, September, 2013 08:34

Показало 9:31. Хм. Сменил время еще дальше, "переехал" в Алма-Ату, GMT+6.
Теперь показало время предыдущего сообщения корректно.
Это пишу в 10:32, посмотрим, что будет...

Re: Форум и часовой пояс
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, September, 2013 09:43

Я вижу у Вас время 7.34. Сама я пишу в 12.39 (у меня по прежнему время установлено московское, по которому я и мой компьютер живем). Только что осталяла сообщение (минуту назад) в другой ветке и в 12.37 мне пишет 8.37. Это конечно не так важно, но странно и непонятно

Re: Форум и часовой пояс
Пользователь: Zmiter (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, September, 2013 07:22

Значит Вам нужно переехать часа на 4 восточнее, чем Москва. :)
Тогда Ваши времена будут более корректны и адекватны, тогда и мое станет правильным, так как мне до Москвы целый час на восток. То бишь, у меня на 1 час раньше, чем в Москве.
Сейчас, соответственно, 9:20 по моему, 10:20 по Москве.

Re: Форум и часовой пояс
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2013 12:38

Да, вот только я вижу Ваше сообщение так:
Re: Форум и часовой пояс новое
Пользователь: Zmiter (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, September, 2013 06:22
.....
Сейчас, соответственно, 9:20 по моему, 10:20 по Москве.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.