Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Свободная тема :  ИРБИС Irbis
 
Кузбассовец взял в библиотеке запрещенную книгу и сдал библиотекаря в ФСБ
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2012 12:58

Новокузнецкие полицейские совместно с УФСБ РФ по Кемеровской области привлекли к ответственности за распространение экстремистской литературы 55-летнюю женщину, занимающую в одной из городских библиотек должность главного библиотекаря.
Мировым судом Центрального района Новокузнецка было установлено, что в мае осужденная, находясь на рабочем месте, выдала читателю по его требованию запрещенную на территории РФ книгу, находящуюся в федеральном списке экстремистских материалов. Получив издание, мужчина отнес его в ФСБ и сообщил силовикам о поступке женщины. Те передали собранные материалы в полицию и провели совместное изъятие экстремистской литературы.

«Опросив библиотекаря, подозреваемую в совершении правонарушения, сотрудники выяснили, что в ее должностные обязанности входило отслеживание в фонде списков литературы экстремистского характера, — рассказал Тайге.инфо сотрудник пресс-службы ГУМВД РФ по Кемеровской области Павел Подбородников. — Сначала женщина отрицала, что книгу выдала она, но потом признала вину и раскаялась в содеянном. По ее словам, только на следующий день она узнала, что эта книга включена в федеральный список экстремистских материалов, и даже пыталась вернуть ее».

Полицейские провели проверку по предоставленным ФСБ материалам и составили в отношении работницы библиотеки протокол по ст. 20.29 КОАП РФ. Суд признал ее виновной в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с конфискацией экстремистских материалов.

Сообщить Тайге.инфо название выданной в библиотеке книги Павел Подбородников отказался, пояснив, что это может вызвать у читателей ненужный интерес к экстремистской литературе. Он предположил, что издание попало в библиотеку раньше, чем была признана судом запрещенной к распространению. Отметим, что список экстремистских материалов на сайте Минюста РФ включает 215 книг, а в Центральном районе Новокузнецка находятся 13 библиотек, в том числе и несколько детских.

[www.tayga.info]

Re: Кузбассовец взял в библиотеке запрещенную книгу и сдал библиотекаря в ФСБ
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, November, 2012 05:08

Снова поразительный случай телепатии - только что составил тематическую подборку ссылок:
Канал Россия: "правительство не планирует ввод цензуры". (Май этого года, высказывание г-на Медведева - "надо убрать ту грязь, которая льется на партию").


Будет или нет? [www.utro.ru]
[www.utro.ru]
Пираты - хорошо, цензоры - плохо!
[digest.subscribe.ru]
Дела в СНГ [newtimes.ru]
Популярная тема [vz.ru] [soft.compulenta.ru]
Цензура будет, не будет...
[pcnews.ru]
Главный цензор Интернета - Либерман ("свободный человек"), а главный враг цензуры в Интернете - Цукерберг ("Сахаров", а значит либерал)... как говорил тов. Семичастный, "ПастернакА не читал, но требую строго наказать!" Вот такие вот ваши хохломольцы-кегебисты, беспокойные сердца...
В США 60-х слово "черный" было суперкорректным, а теперь уголовное преступление. В Каталонии "испанец" стало ругательным, пока еще не преступным. А у нас запретят говорить буржуй, гастер, понаехавший, москаль, бульбаш, мент, полицай...

irbis_arbat@mail.ru



Редактировано 9 раз. Последний раз 28.11.2012 10:14 пользователем Lavrinovich.

Типа юмора или нет?
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, November, 2012 10:16

Вывод - нужен АРМ Политкорректор?:)))
Однако:
1. Фильтры по тегам бестолковы и скорее вредны. В "Тимирязевке" блокируют сайты со словом "язычество", видимо, чтобы студенты не увлеклись русским нацизмом. А если именно это нужно в научных, учебных? творческих, исследовательских целях? Например [alexik.tripod.com] Или Роден - сплошая, для некоторых, порнография.
2. Автозамена "плохих" слов не оставит ничего от Пушкина, Гоголя, Достоевского с их высказываниями по нацвопросу. К тому же время от времени запрещенное и разрешенное меняется, - когда-то опять-таки слово "негр" в США было приличным (неприличным было "ниггер"), сейчас в ЕС хотят запретить говорить "отец и мать"... Школьникам в США теперь нельзя произносить слово "рабство" - как же отвечать на экзамене о "Приключениях Геккельберри Финна"?

irbis_arbat@mail.ru



Редактировано 5 раз. Последний раз 01.12.2012 08:04 пользователем Lavrinovich.

Re: Типа юмора или нет?
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, November, 2012 10:58

мдя...злой чечен ползет меж скал...))))

Re: Типа юмора или нет?
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, November, 2012 14:58

И самый новый и интересный АРМ Антиполицай, он же Антиполикорректор, он же Юный флудер, Юный хакер, Юный либерал...
И конечно foolproof для недостаточно квалифицированных каталогизаторов. И вообще больше АРМов хороших и разных [irbis.gpntb.ru]
Турникеты и прочие миноискатели... сначала в метро, потом в аэропортах, теперь и в маленьких магазинчиках. В библиотеках имеет смысл только в самых больших - национальных и университетских - а там обычно не ИРБИС. Доживем и до спецсобак в библиотеках, до охранников с электрошокерами, дубинками и наручниками... В фильме "Вспомнить все" один из признаков кошмарного будущего - ворота-миноискатели в метро, а теперь странно, что их там нет (или уже есть?) Но как обыскивать миллионы человек ежедневно? Проще превентивно расстреливать, как Жуков и Мао хотели напасть на США, чтоб были мир во всем мире и коммунизм. Дожил бы товарищ Троцкий Л.Д. до атомной бомбы, непременно кинул бы первым.


К началу. Хай живе Аман Гумирович - Амангельды Молдагазыевич, почетный чекист на все времена, верный путинец (хотя был и таким же верным зюгановцем)! Все время вспоминаю банкет в его дворце в 97-м...
Из СМИ: под надзором государственных структур в вузах КНДР подготовили несколько сотен хакеров для отражения возможных атак со стороны Южной Кореи. Ну а поскольку лучший способ защиты - нападение, понятно. что хакеры могут не только защищать государственные интернет-ресурсы, но и громить вражеские сайты. Южная Корея решила не отставать и снарядила учзавы в кратчайшие сроки воспитать из подвернувшихся хулиганов отряд из нескольких десятков профессиональных хакеров.


Из рецензии на мультик студии Disney "Геркулес": Аид похож на нью-йоркского ростовщика - вставляет в речь ругательства на идиш. Где пресловутая корректность? Ведь Аид - тот же дьявол... Точно то же говорил Тарас Бульба: "По-[censored]ски только сам черт понимает"...
[poiskpravdy.com]

irbis_arbat@mail.ru



Редактировано 6 раз. Последний раз 01.12.2012 08:03 пользователем Lavrinovich.

Re: Типа юмора или нет?
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, December, 2012 08:11

Не знаю, что стало со мною,
Печалью душа смущена.
Мне все не дает покою
Старинная сказка одна
Г.Гейне. Лорелея

А мне не дает покою одно воспоминание. Сюда теперь почти не заглядывает Борис Исаевич, а то поделился бы опытом, как он в интернет-кафе "Кузнецкий мост, 12" поймал спам-экстремиста и сдал соседям (до Лубянки ведь ~ 1 км).

irbis_arbat@mail.ru



Редактировано 1 раз. Последний раз 02.12.2012 14:29 пользователем Lavrinovich.

Re: Кузбассовец взял в библиотеке запрещенную книгу и сдал библиотекаря в ФСБ
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2012 07:54

В Тибете снежного человека (которого ищет А.Г.Тулеев) зовут яху, что значит "живущий среди камней" и точно соответствует нашему лешему. Значит, название Yahoo! не происходит от "йеху" - диких людей из "Путешествий Гулливера", как говорил В.К.Степанов? Ведь Дж.Свифт не знал тибетский язык...

irbis_arbat@mail.ru



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.01.2013 12:55 пользователем Lavrinovich.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.