Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Свободная тема :  ИРБИС Irbis
 
ftp сервер
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, October, 2012 12:41

Здравствуйте! Хочу создать ftp-сервер для предоставления доступа к электронным книгам по локальной сети, чтобы пользователи открывали и читали книжки, т.е. не для копирования и скачивания. Хотя конечно раз они открываются, их скачать можно,но цель в том чтобы пользователи читали книжки. Выбрал для этого Filezilla Server. Только вот при заходе с клиентско ПК,через браузеры, медленно открывает папки и периодический запрашивает логин и пароль. После ввода логина и пароля при запросе сервера, папки и файлы открываются нормально. Как можно продлить время сессии или убрать как то ограничение. И еще можно ли как то задать определенный диапазон IP адресов чтобы с других ПК заходило без авторизации, т.е. без спроса логина и пароля. Ftp сервер создаю первый раз.

Re: ftp сервер
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, October, 2012 20:51

Там надо анонимного пользователя создавать с правами на чтение. Давно как-то делал.

Re: ftp сервер
Пользователь: woodyfon (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, October, 2012 21:09

Цитата:
Только вот при заходе с клиентско ПК,через браузеры, медленно открывает папки и периодический запрашивает логин и пароль. После ввода логина и пароля при запросе сервера, папки и файлы открываются нормально. Как можно продлить время сессии или убрать как то ограничение.
1. Создать нового пользователя anonymous без пароля.
2. Указать расшаренные папки только для чтения.
Цитата:
И еще можно ли как то задать определенный диапазон IP адресов чтобы с других ПК заходило без авторизации, т.е. без спроса логина и пароля.
Пользуйтесь фильтром IP -адресов.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.