Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Свободная тема :  ИРБИС Irbis
 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Новости научно-технической литературы
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, December, 2012 12:55

31 октября. Хэллоуин, День всех святых, когда Велес открывает небесные Врата, и 31 апреля, Вальпургиева ночь, когда он их закрывает и нечисть уползает обратно. Весеннее и осеннее равноденствия, Голова и Хвост Дракона (инд. Раху и Кету) - точки либрации на орбите Луны-Велеса-Яха. 21 октября в мир просачивается зло - Большой змей-иудей, Чингачгук-Тифон-Сет-Аах-Ях-крокодил Солнце проглотил (по К.И.Чуковскому) и день начинает убывать.
Планы глобализаторов [www.youtube.com]
Шесть приоритетов управления человечеством [www.youtube.com]
Хозяева и их помощники [goosha.ru]
Конец России - прогнозы доктора философских В.В.Жириновского сбываются [evrazia.org]
Цели и задачи глобализаторов-демократизаторов
[piglet66.ucoz.ru]

irbis_arbat@mail.ru



Редактировано 3 раз. Последний раз 02.01.2013 10:38 пользователем Lavrinovich.

Re: Новости научно-технической литературы
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, December, 2012 08:45

Южный Урал - родина кибернетики. Доказательство: слово "алгоритм" образовано от имени хорезмийского ученого Мухамеда ибн Мусы ал-Хорезми из рода зороастрийских священников, а Хорезм был построен по образцу Аркаима.

irbis_arbat@mail.ru



Редактировано 2 раз. Последний раз 26.12.2012 09:31 пользователем Lavrinovich.

Re: Новости научно-технической литературы
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, December, 2012 08:59

Слушаю Трахтенгерца почти каждый день по ТВ.
Главное, сейчас можно иметь любые взгляды по любым проблемам и даже снова можно смеяться над президентом ;) Например, я не сторонник никакой религии, противник любой церкви, ближе философия Циолковского с его "президентами" планет, звезд, галактик, а президент космоса - сам космос, это пантеизм. И вряд ли кто-то, кроме меня, сегодня любит стихи Ломоносова с его деизмом.
А в поверьях о леших, троллях и т.д. скорее всего смешались реальные, но не признаваемые большинством ученых существа (рода Homo и др.) с мифологическими персонажами и с памятью об "ушедших под землю" аборигенах, например, финских племенах в Швеции, Норвегии и т.д.
М.С.Т., кажется, признает, что снежный человек вместо интеллекта, речи, письма развил экстрасенсорику, гипноз и поэтому неуловим, и даже хронотемпоральное поле. Почему не предположить, что в нем кто-то обитает. Например, Лукреций Кар считал - боги живут в пустых промежутках между мирами и ведут там блаженную жизнь.
Якобы есть фото высадки йети из НЛО. На первый взгляд бред, но мы же запускали в космос собак и обезьян..
***
Четверг, 3 января 2013, 0:32 -08:00 от Michael Trachtengerts <trachtengerts@yahoo.com>:
Спасибо, Алексей за новогодние пожелания. Вам также в новом году желаю все самое лучшее, исполнения творческих намерений.

Что касается чуди подземной и др., то я не думаю, что истина здесь определяется числом сторонников. Самые большие числа сторонников у различных религий.
***
Вислый хочет рыть свой выход из метро. Но там же и так все изрыто-перерыто - Кремль, Минобороны, тоннель под Новым Арбатом и многое другое... опять-таки капища Велеса и Кащея...

irbis_arbat@mail.ru



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.01.2013 06:45 пользователем Lavrinovich.

Re: Новости научно-технической литературы
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, December, 2012 09:39

Из лекций докт. физ-мат. наук А.Салля:
У посвященных людей, таких как Исаак Ньютон, навигатора Приората Сиона, существование богов не вызывало сомнения. Приорат Сиона хранил (и, видимо, хранит) рукописи, найденные под Храмовой горой в Иерусалиме. По легенде туда их спрятал Александр Македонский, и в них описана история дофараонова времени. Читатель знает о богах из книг Ситчина, Элфорда, Дэникена и др. Но Дэникену, по словам людей, с ним контактирующих, многие найденные им факты не дают обнародовать. Возможно, ясность будет достигнута после прочтения Голубиной книги (!?) О богах можно прочитать на сайте Лаборатории альтернативной истории.
[www.lah.ru]
Многие полагают, что боги – это человекоподобные существа из созвездия Орион, использующие в качестве базы планету Нибиру. Амон, как до него Сет, встал на путь борьбы с человечеством и вступил в конфликт с другими богами.
***
Марс населен гуще, чем Земля [mirdobra.com.ua] в три раза
Летим на Луну уже до 20 года! [ria.ru]
Еще недавано были планы только облета Луны. Подходящая ракета - "Вулкан" - у нас есть давно, корабль в разработке, а посадочный модуль? Не на таком же лететь [www.skeptik.net]
Планы РАН
[www.newsfiber.com]
Катастрофа НЛО на Марсе [www.agnivek.ru] [www.planet-x.net.ua]
Кто-то из НАСА прокомментировал: "да это же наш X-11" или вроде того. Что он хотел этим сказать? Моя гипотеза: перед запуском настоящих аппаратов отправляют в космос их макеты или пустые корпуса, "планеры". У нас они шифровались "Космос №..." Возможно, США испытывали прототип гиперзвукового воздушно-космического самолета "Аврора" на Марсе под видом "Викинга" или "Маринера". См., например [ru.wikipedia.org]
Собираются на МКС на год, то есть уже конкретно, серьезно репетируют полет на Марс!
***
Копье судьбы, якобы легионера Лонгина, долго (веками?) хранилось у "короля Рыболова", т. е. Одина. Он ведь "рыбачил на Волге" (пока не могу найти источник), и это то самое копье, которым он ранил себя (жертвоприношение Одина), а Лонгин - одно из его имен ("длинный", т. е. высокий, его жизненная мудрость - "Речи Выскокого"). То есть был из племени массагетов-рыбоедов.
Но королями, "рексами", называли предводителей союзных Риму отрядов (племен). Асии встретили римлян на Доку у своего города Азова (или Таны?). Один не заключил союз с римлянами, а наоборот, увел свой народ как можно дальше от них, "из грек в варяги".

irbis_arbat@mail.ru



Редактировано 4 раз. Последний раз 08.01.2013 13:07 пользователем Lavrinovich.

Re: Новости научно-технической литературы
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, January, 2013 12:37

В первой главе книги А.И. Асова "Славянские руны и Боянов гимн" говорится о храме Солнца и Кияре - древней столице государства Русколань, которые находились, по преданиям, в Приэльбрусье. В сказаниях многих народов есть свидетельства о строительстве на священной горе Алатырь, так называли Эльбрус, храма Солнца. Согласно зороастрийским и древнерусским легендам, этот храм был захвачен Русом (Рустамом) и Усенем (Кави Усейнасом) во 2 тысячелетии до н. э. Археологи отмечают в это время возникновение на Кавказе кобанской культуры и появление скифо-сарматских племен. Упоминает храм Солнца и географ Страбон, помещая в нем святилище Золотого руна и оракула Ээта (ср.: река Этоко вблизи Пятигорска).
Есть свидетельства, что на рубеже н. э. храм разграбил боспорский царь Фарнак. Окончательно храм разрушили готы и гунны в IV в н. э.. В книге Асова приводятся его размеры: 60 локтей (около 20 м) в длину, 20 локтей (6-8 м) в ширину и 15 локтей (около 10 м) в высоту. Количество окон и дверей - 12 - по количеству знаков Зодиака.
Именно отсюда тянется цепь догадок. У подножия Алатырь-горы, по преданиям, располагался рай - Ирий. А у подножия Эльбруса находится плато Ирахитсырт и урочище Ирахитюз, зажатые между лавовыми полями и скалами хребта Ташлысырт. Ирий в традициях славянской религии - ведизма - отделялся от Яви, нашего светлого мира, огненной рекой Смородиной (от смага - огонь, пламя). Ирахитсырт отделен от предгорий истоком Малки - рекой Кызылсу ("красная река"). Не могло ли это название стать переводом на тюркские языки слова "огненная"?
Как известно из былин и сказок, на реке Смородине есть Калинов мост, по которому из Нави (с того света) в Явь проникала огнедышащая многоголовая нечисть, а обратно - из Яви в Навь - отправлялись души умерших, а также богатыри и полубоги для "выяснения отношений" с жителями подземного царства. И такой мост существует! Там, где Кызылсу прорывает застывший поток лавы и обрушивается в долину водопадом Султан, в узком ущелье есть каменная пробка, по которой можно перейти с берега на берег.
Рядом с изумрудными пастбищами Ирахитюза и Ирахитсырта раскинулись мрачные поля черной и красноватой лавы, где нет растительности и даже песок не желтый, а черный! Аналогия с Навью, где расположен рай Ирий и ад - Пекальное царство, очень близкая. Из книг можно узнать, что всего в 80 км от Эльбруса находится могила князя Русколани Буса.
Древняя история помещает столицу Русколани - Кияр Древний - вблизи Эльбруса у подножия горы Каракея. Но рядом с Ирахитсыртом расположен хребет Каракая. Не здесь ли был легендарный город, тем более что есть об этом и другие свидетельства?
На карте в бассейне реки Аликоновки у г. Кисловодска отмечены Беловодская балка и Беловодский родник, напоминающие о Беловодье - легендарной прародине наших прапредков - ариев. Есть на Западном Кавказе речка Индрюкой, созвучная с именем Индрик-зверя, который, по преданию, пытался завоевать Ирий. Рядом - пик и долина Даут, с которыми, похоже, связаны легенды о Дауо - отце Буса. Даут, по словам местных пастухов, распространенное имя.
Для тех, кто решит пройти по древней земле и убедиться в обоснованности наших предположений, чудеса и открытия начнутся уже на подходах к Эльбрусу по долине реки Кыртык. Внизу останется долина реки Баксан, названной по имени Буса, в нартской традиции - Баксана. Рядом с Кыртыком в Баксан впадает река Кубасанты - "река или долина буйного Асана". Не род ли легендарного князя Асана, стремившегося завоевать Приэльбрусье, дал это название?
А напротив реки Адырсу и Адылсу - "живая" и "мертвая" вода.
Путь наш пролегает мимо скалы Уллукая. Она напоминает гигантскую кошку, между передними лапами которой есть узкий проход к глазам-пещерам и источнику нарзана. Уши кошки необычны. Так изображались демоны-дасу.
В трудах араба Аль-Масуди говорится о храме Солнца и другом славянском храме, посвященном Чернобогу. Здание было построено на черной горе, и была там большая статуя бога в образе Сатурна. В славянской традиции Чернобога звали Седуничем по имени матери, козы Седунь. В храме Сатурн был представлен в виде старика с палкою в руке, "которой он двигает кости мертвецов из могил". Окружали храм чудесные воды, известные своей пользой.

В пещерах Уллукаи находится высеченный в скале подиум, на который можно положить до 50 человек. В сочетании с целебным источником и видом на Эльбрус со стороны хвоста "кошки" гипотеза о том, что храм Чернобога был именно здесь становится весьма правдоподобной.
А теперь обратим внимание на названия рек, впадающих в Кыртык, - Уллу и Гитче Усенчи, т.е. "большая" и "малая" реки рода Усеновых. Согласно легендам, князья Рус и Усень ходили в поход в Приэльбрусье. В устье реки Кыртык стоит поселок Верхний Баксан, бывший Урусбиев аул. В переводе с тюркских языков это означает аул бая Уруса или князя Руса!
Рус, по преданию, был предком Буса. В книге "Кавказская рукопись" царский генерал Иоганн Браламберг говорит, что урусбиевцы - балкарцы-бастианы - аланского происхождения. Бастианы - значит потомки князя Баса. Нетрудно догадаться, что живший на берегах Баксана основатель рода Бас есть не кто иной, как Бус.
В поисках храма Солнца спустимся одним из известных перевалов к реке Кызылсу и чуть ниже поляны Эммануэля перейдем реку по каменной пробке - Калинову мосту. Фотографии не могут передать ни вид мрачного ущелья с лавовыми останцами, хранящими следы подземного жара, ни ощущение бездны, которое создается на мосту. Рядом с мостом находится водопад Султан, а за ним круто падающая долина, дна которой не видно! В каньоне стоит отрубленная голова стража Калинова моста - Чурилы Дыевича, с которым сражались герои и полубоги. Похоже, и пушкинский Руслан (князь Рус!) побывал здесь. И не у скалы ли Уллукая жил бородатый Черномор - Чернобог?
При входе на мост со стороны Яви (с левого берега) стоит причудливый останец, напоминающий то ли дракона, то ли змея. Такой же стоит и у входа в каньон со стороны поляны Эммануэля и урочища Ирахитюз.
От поляны Эммануэля к храму Солнца идет дорога мимо горы Сирх и перевала Каяэшик ("скальные ворота" или "проход в скалах"). Выйдя на равнину, дорога поворачивает к горе Тузлук. Рядом на обрыве стоит придорожный камень - менгир. Итак, мы вступаем в пределы храма.
Масуди в IX-X вв. Масуди писал: "Об этом здании существует рассказ: о качестве его постройки, о расположении его камней... об отверстиях, сделанных в верхней его части... для наблюдения за восходом солнца..."
Есть все основания предполагать, что камни на вершине горы Тузлук служили фундаментом храма Солнца. Гора Тузлук - правильный травянистый конус высотой около 40 метров. Склоны поднимаются к вершине под углом около 45°. Это почти соответствует широте места, а следовательно, глядя вдоль него, можно видеть Полярную звезду. Ось фундамента храма составляет 30° с направлением на Восточную вершину Эльбруса. Те же 30° между осью храма и направлением на менгир и перевал Шаукам. Поскольку 30° - 1/12 часть круга - соответствует календарному месяцу, вряд ли это случайное совпадение. Азимуты восхода и захода солнца в дни летнего и зимнего солнцестояния отличаются всего на 1,5° от направлений на вершины Канджал, "ворота" из двух холмов в глубине пастбищ, горы Джаурген и Ташлысырт.
Таким образом, гора Тузлук привязана к четырем естественным ориентирам по Солнцу и Восточной вершине Эльбруса. Можно ли в этом случае предполагать, что она является естественным геологическим образованием? Высота горы около 40 м. Диаметр основания около 150 м. Размеры, сопоставимые с размерами египетских пирамид и других культовых сооружений.
По поводу менгира можно предположить, что он служил в храме Солнца пяточным камнем по аналогии со Стоунхенджем и помогал предсказывать солнечные и лунные затмения.
На перевале Каяэшик стоят два квадратных башнеобразных тура. Один из них лежит строго на оси храма! Здесь же, на перевале, фундаменты древних сооружений (один имеет крестообразное углубление), крепостные валы.
К сожалению, проведенная недавно дорога нарушила естественный гидрологический баланс и теперь к менгиру стекает вода. Часть склона обрушилась. Похоже, если не принять мер, через 2-3 года менгир унесет свою тайну в каньон Малки.
Итак, вероятно, именно здесь был храм Солнца - духовный или административный центр государства Русколань. Об этом забытом государстве упоминал еще М. В. Ломоносов.
Не исключено, что храм Солнца на горе Тузлук и связанная с ним пригоризонтная астрономическая обсерватория окажутся значимым историческим и экскурсионным объектом.

irbis_arbat@mail.ru

Re: Новости научно-технической литературы
Пользователь: Лавринович Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, June, 2014 19:50

Дергунова готова возглавить АЛРОСА. Может, то есть, даже превзойти своих учителей, старых друзей Гейтса и Чубайса. Плюс Оппенгеймер, вот и правящий планетой Совет Четырёх.

Re: Новости научно-технической литературы
Пользователь: Лавринович Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, October, 2015 06:20

Ода на сожжение ИНИОН и интервью Вислого по этому поводу

один низкопоклонник
залез на подоконник
и думает что он
велик как Биллингтон

Re: Новости научно-технической литературы
Пользователь: Лавринович Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, October, 2015 06:46

Новость про ДРУЖБУ Клинтона и Стрейзанд - как нельзя болёе в тему /см. выше/...

по новой гипотезе Аркаим не только первый город в нашей стране, но и исток всех цивилизаций планеты... Пожалуй лучше всего назвать его Велес-град...



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.10.2015 07:02 пользователем Лавринович Алексей.

Re: Новости научно-технической литературы
Пользователь: Лавринович Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, October, 2015 10:12

новость о ДРУЖБЕ Клинтона со Стрейзанд очень даже в тему /см выше/!

Сноуден назвал британский Центр правительственной связи филиалом АНБ
и сам собой встает вопрос: не являются ли отделами анб цру фсб итд майкрософт гугл яндекс итд!!?

Re: Новости научно-технической литературы
Пользователь: Лавринович Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, February, 2016 17:01

Антарктида - родина кого?
Крупный британский исследователь Дж. Маккей сообшил, что в Антарктиде было местное население - эскимосы, то есть одна из народностей России, насильственно депортированные западной военшиной
Курек Д. Где расположена Россия? // За русский народ. - 2015. - # 2. - С. 8-11.

Норвежские археологи обнаружили подо льдами Антарктиды золотые украшения, посуду, маски и неизвестные инструменты, останки растений и животных, в том числе ихтиозавров // Знание - сила. - 2015. - # 5. - С. 44.
Коммент. Ноу комментс.



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.02.2016 17:21 пользователем Лавринович Алексей.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.