Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Свободная тема :  ИРБИС Irbis
 
Рациональность интеграции системы ирбис в образование РОССИИ
Пользователь: antikvarnt (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, September, 2011 11:21

С ним больше проблем чем решений...

Re: Рациональность интеграции системы ирбис в образование РОССИИ
Пользователь: antikvarnt (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, September, 2011 11:22

Нужен ли нам ИРБИС
ДА!
НЕТ

выслушаем всех )

Re: Рациональность интеграции системы ирбис в образование РОССИИ
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, September, 2011 11:47

Не понятно, почему у вас возник такой вопрос. Ирбис давно уже интегрирован в образование России. Он вам нужен, если вы хотите иметь современную автоматизированную библиотеку в вашем учебном заведении. Если вы хотите иметь систему, не требующую больших финансовых затрат и способную в то же время, удовлетворить абсолютно любой каприз ваших студентов и сотрудников. Ирбис не требует высокого уровня квалификации вашего ИТ-отдела. Достаточно обучить одного человека (желательно технаря) некоторым хитростям администрирования и вы получите вполне адекватного администратора Ирбис. Если сравнивать с другими АБИС, которые работают на основе реляционных СУБД, то уровень компетенции администраторов для контроля такой АБИС на уровень должен быть выше. Если у вас в вузе администратор не может/не хочет/нет времени заниматься администрированием Ирбис, то вы всегда можете воспользоваться услугами аутсорсингового администрирования. С этим у Ирбис-сообщества нет совершенно никаких проблем.

Если вы говорите о каких-то проблемах в интеграции Ирбис в образование, то их нужно как минимум озвучить. Хотя бы потому, что лично у нас в вузе никаких пробелм не возникло. Были лишь задачи, которые вполне оперативно и качественно были решены.



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.09.2011 11:48 пользователем Панев Максим.

Re: Рациональность интеграции системы ирбис в образование РОССИИ
Пользователь: antikvarnt (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, September, 2011 21:02

Я не против интеграции автоматизации систем в полной мере, но я против интеграции "сырых" программных продуктов. я уже почти полтора года работаю с этой системой и ни дня чтобы не возникло проблемы, то в базе нет книг , то база ошибку выдает, итд... настолько надоело, а приходится дальше копать. Даже вот тут не давно случай: попросил дать нормальную инструкцию как импортировать одну базу из другой а конкретно из нетшколы в базу ирбис на выдачу книг и что получил ответ все в "факе" а толку, перерыл данных куча и все не по делу. Не знаю кто справку писал, но точно она не для широко круга читателей...
Так что я за не "сырой продукт", а за который мы платим еже годно и используем в полной мере а не так что "...ждите обновлений..."

Re: Рациональность интеграции системы ирбис в образование РОССИИ
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, September, 2011 10:59

Ирбис "сырой"? Да вы шутник, уважаемый. Опять же кроме пустой болтовни ни одного конкретного замечания или информации о том, что и куда вы хотите интегрировать.
Я уже устал объяснять таким оптимистам, как вы, что любой инструмент требует обучения. Не стоит сравнивать систему профессионального работника с текстовым редактором.
До тех пор, пока вы не научитесь грамотно задавать вопросы и писать сообщения, соблюдая все знаки пунктуации, вы не получите вразумительного ответа на свои, я уверен, важные вопросы.



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.09.2011 14:24 пользователем Панев Максим.

Re: Рациональность интеграции системы ирбис в образование РОССИИ
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2011 10:17

Назовите более подходящую.
На самом деле ИРБИС - самая вузовская система из всех. Посмотрите хотя бы, как тщательно проработана и дорабатывается "Книгообеспеченость".
А вот настоящая интеграция АБИС (любой) в АИС вуза (а также любой организации) - моя старая идея, но совсем другая. Сведений об этом почти нет, кроме того, что есть обмен данными с бухгалтерской системой ПАРУС.



Редактировано 3 раз. Последний раз 24.05.2012 07:17 пользователем Lavrinovich.

Re: Рациональность интеграции системы ирбис в образование РОССИИ
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, September, 2011 06:32

Как пример:
[www.oti.ru]
Жаль только, что в этой и других публикациях часть списана из рекламы разработчика.
Еще пример:
[www.agmu.ru]



Редактировано 2 раз. Последний раз 23.09.2011 08:03 пользователем Lavrinovich.

Re: Рациональность интеграции системы ирбис в образование РОССИИ
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, October, 2011 09:35

Что в данном случае значит интеграция? Знаю только один пример интеграции ИРБИС внутри одного вуза или одной КИСУЗ [www.prometeus.ru]
Кстати, тут еще и с бухгалтерией.
А как это - "в образование"? Использовать в министерстве образования, что ли?



Редактировано 3 раз. Последний раз 28.04.2012 15:32 пользователем Lavrinovich.

Re: Рациональность интеграции системы ирбис в образование РОССИИ
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, December, 2011 10:06

Информационная система "Инновационное образование"
[www.gpntb.ru]
[www.gpntb.ru]
Это были в основном нереализованные планы. Ни интеграции с ДА-системой, ни много другого... две обычные адресно-справочные БД в Access с минимальными дополнениями, одна-две новые кнопки появились. А участвовало несколько десятков человек из разных организаций, психологов, социологов...



Редактировано 2 раз. Последний раз 02.12.2012 12:15 пользователем Lavrinovich.

Re: Рациональность интеграции системы ирбис в образование РОССИИ
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, December, 2011 08:19

YouTube и образование. Это просто фильтр, но иногда он очень нужен [www.molchun.ru]



Редактировано 1 раз. Последний раз 16.12.2011 10:48 пользователем Lavrinovich.

Re: Рациональность интеграции системы ирбис в образование РОССИИ
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2012 07:20

Доклад самого Alio об интеграции с другими системами [www.youtube.com]

irbis_arbat@mail.ru



Редактировано 2 раз. Последний раз 02.12.2012 12:13 пользователем Lavrinovich.

Re: Рациональность интеграции системы ирбис в образование РОССИИ
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, December, 2012 12:15

Интеграция ИРБИСа в полном и точном смысле в систему дистанционного образования - пока мечта [irbis.gpntb.ru]
Лекции по ИКТ в школьной библиотеке на примере МАРК-SQL [www.schoollibrary-ikt.narod.ru]
Интересно, что они лучше авторских ("разработчицких"). Есть и хорошая сторонняя документация по ИРБИСу, но без "школьного уклона".

irbis_arbat@mail.ru



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.