Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Свободная тема :  ИРБИС Irbis
 
"Я шизею с Вас, дорогая редакция!" (с)
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, June, 2011 12:58

30 июня 2011 года в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоится заседание по иску ООО "Издательский дом "Финансы и Кредит" к НП "АРБИКОН". Иск заявлен о защите прав на товарный знак "Финансы и Кредит" и взыскании убытков в размере 1.000.000 (один миллион) рублей.
По мнению истца, размещая в сводном каталоге журналов ссылку на журнал "Финансы и Кредит", ответчик нарушает права на товарный знак. По мнению истца, "ответчик подчеркивает свою недобросовестность и халатное отношение к правам на интеллектуальную собственность, что также является проявлением недобросовестной конкуренции".

Взято с блога ГПНТБ - [gpntb.blogspot.com]

Вопрос: они там что в биб. описании использовали графические элементы? Или сама фраза "Финансы и Кредит" теперь копирайт, и тогда на этот пост могут в суд подать? Прошу Максима удалить мой IP, так как лишнего миллиона рублей у меня нет.



Редактировано 2 раз. Последний раз 26.06.2011 23:30 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: "Я шизею с Вас, дорогая редакция!" (с)
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, June, 2011 20:44

"Мдя"...
Однако всем настоятельно советую читать:
Попов В. Все мы не красавцы. - Л., 1970. [publ.lib.ru]
Сам текст пока не нашел. На lib.ru нет.



Редактировано 2 раз. Последний раз 13.07.2011 11:17 пользователем Lavrinovich.

Re: "Я шизею с Вас, дорогая редакция!" (с)
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, June, 2011 21:19

Вот это сильно! Видать совсем продажи у издательства не идут. Они даже бесплатно публикуемую информацию об их издании (чит. пассивную рекламу) расценивают как плагиат. Хочется надеяться, что здравый смысл победит правовой беспредел. Будем следить.

Re: "Я шизею с Вас, дорогая редакция!" (с)
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, November, 2012 05:38

Ср 21 Ноя 2012 13:13:13 от Fedor Referatov referatov@gpntb.ru>:

А я совсем ошизел гораздо раньше, когда подружился не Ирбисом. а с Индриком. Но "чукча не писатель", поэтому даю слово писателю: "За отставшими обоями – Индрик и Хиздрик – один зеленоватый, другой серый, оба быстро бегающие, многоногие (Т.А.Толстая (дочь масона красного графа А.Н.Толстого). Не кысь).
Я каждый вечер видел многоголового Индрика в щели у кроватки. Пока не запичкали транквилизаторами... оттого и познания энциклопедические, все прямо оттуда получаю, как Циолковский, и идеи все новые и гениальные, как у Леонардо Недовинченного (отчего он и рисовал танки и вертолеты, точно как я в детстве)... тем более что я Федя Рефератов с Канатчиковой Дачи и поэтому пишу лучшие в мире аннотации на сайты и комментарии к блогам. Я простой, как Ленин и Гагарин человек и поэтому люблю играть в такие игры: квака 3, руслан, дум 3, маркскл. А ваш движок мне очень понравился но он никуда не годится и его надо полностью переделать, хотя ГИП уже переделали 3 раза, он никуда не годится, поэтому жду 256-го раза.
В доказательство, что так оно и есть

Русскiй языкъ // Фольклор] Индрик-Зверь. Indrik The Beast.
Русская народная историческая песня ИНДРИК-ЗВЕРЬ

А и где то бы, слышно, глупому жить,
Да глупому жить, неразумному?
А и где, слышно, есть Индей-земля,
Индей-земля, всё богатая?
Как и много там злата-серебра,
Да и больше того доброго земчуга.
Во Индей-земле степя дикие,
Степя дикие, леса тёмные.
Да во тех лесах живёт Индрик-зверь:
На нём шорсточка вся земчужная,
А копытца у него всё булатные,
Из ноздрей у него огонь пышет,
Из ушей у него идёт дым столбом.
Он и бегает пить во Тарью-речку,
Он бежит, бежит - вся земля дрожит.
Прибегает он во Тарью-речку,
Забродит он да по щеточку,
Он и воду пьет, как ушатом в себе льет.
Как Тарья-речка сколыхалася,
Сколыхалася, раскачалася,
Раскачалася на двенадцать верст.
На крутых горах там и львы свищут,
На сырых-то дубах всё орлы скрыжут.

irbis_arbat@mail.ru



Редактировано 5 раз. Последний раз 06.12.2012 06:27 пользователем Lavrinovich.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.