Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Свободная тема :  ИРБИС Irbis
 
Знаменательные даты Ирбис
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, December, 2009 11:35

Первая строчка кода была написала...
Первая версия Ирбис вышла...
Первая продажа Ирбис состоялась...
ЭБНИТ основан...
Первая конференция КРЫМ...
Первая конференция Либком...
Выход первой версии Ирбис64...

Может кто-нибудь дать подобные сведения? Удобно приурочивать к таким датам какие-нибудь мероприятия.

Итак, список.
23 мая 1994 года
первая международная конференция "КРЫМ"

21 декабря 1999 года
зарегистрирована Международная Ассоциация пользователей и разработчиков ЭБНИТ

12 ноября 2001 года
первый раз международная конференция "ЛИБКОМ" проводится в пансионате Ершово (пятая по счету конференция, до этого проводилась в ГПНТБ)

30 января 2004 года
первая поставка Ирбис64

13 октября 2005 года
регистрация программы для ЭВМ "Система автоматизации библиотек ИРБИС64"



Редактировано 5 раз. Последний раз 20.01.2010 12:35 пользователем Панев Максим.

Re: Знаменательные даты Ирбис
Пользователь: Муза (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2010 16:29

Здравствуйте!
Наша ЦБС г. Саратова первая купила Ирбис64 в январе 2004 года.

Re: Знаменательные даты Ирбис
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2010 16:56

В Рыбинск был продан Ирбис в 2002 году :). Так что ЦБС Саратова не первая :).

Re: Знаменательные даты Ирбис
Пользователь: Муза (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2010 15:52

странно, что это так, нам еще не хотели продавать, потому что он (Ирбис64) был еще сырой как нам говорили и еще не готов к продаже. Мы уговорили их и купили с трудом в январе 2004 г. Мы очень то и не претендуем на первенство, наверно Рыбинску лучше знать.

Re: Знаменательные даты Ирбис
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2010 17:07

Ну так я не про Ирбис64, а про Ирбис32.
По этому ваша дата становится первой. Если бы вы еще сообщили конкретное число :)...

Re: Знаменательные даты Ирбис
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, January, 2010 06:16

В пансионате Ершово в первый раз было в 2000 году, однако. А на сайте ГПНТБ опечатка.
Про ИРБИС64 продажи не знаю, но установлена она впервые была в библиотеки дилеров, куда приобретена не могла быть в принципе. Мне кажется, что первая установка была в ЦНСХБ Беларуси и в ИГГиМ СОРАН в конце 2001, начале 2002 года.

Re: Знаменательные даты Ирбис
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, January, 2010 09:58

Александр Сергеевич. Может, если у вас сохранился тот бэйджик, вы сможете сказать точно дате первой конференции в Ершово и какая она была по счету (четвертая, я так понимаю).

Re: Знаменательные даты Ирбис
Пользователь: Муза (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, January, 2010 12:24

Ирбис64 получили 30 января 2004 г.



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.01.2010 13:48 пользователем Муза.

Re: Знаменательные даты Ирбис
Пользователь: Юлия Сергеевна (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, October, 2010 12:04

Видимо дата приобретения Ирбис будет для нас тоже знаменательной. Я уже 2 месяца пытаю нашу чудо-бухгалтерию: "Ну что, прошли котировки? Ну что, прошли котировки?". А они то документы сто-пятьсот раз переделывают, то еще что-нить не так.
Но когда это случиться, я с гордостью тут напишу. ...оке-ноя-дека-бря 2010(11)(12)(..) мы купили Ирбис. Ура!

Re: Знаменательные даты Ирбис
Пользователь: Юлия Сергеевна (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, November, 2010 09:34

Ирбис пришел к нам 1 ноября 2010! Ура! Приветствую всех пользователей! Пойду в другие темы, вопросы позадаю, их у меня такое множество....

Re: Знаменательные даты Ирбис
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, November, 2010 11:14

Искренне вас поздравляю с тем, что вы стали счастливыми обладателями САБ Ирбис. Всего 3 месяца пинаний, и он у вас. Добро пожаловать в мир библиотечной Ирбис-автоматизации.

Re: Знаменательные даты Ирбис
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, November, 2010 12:11

Мы купили ИРБИС в 2001 году, версия 2001.4 и явно небыли первыми

Re: Знаменательные даты Ирбис
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, November, 2010 12:49

Харьковский региональный иснтитут Национальной академии государственного управления при администрации Президента Украины купил Ирбис в декабре 2005 года

Re: Знаменательные даты Ирбис
Пользователь: Gala (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, December, 2010 13:41

Я пришла в библиотеку весной 2001 и там уже был ИРБИС. МЫ получали DOS-версию и прошли обучение у разработчиков, но внедрять начали только Windows-версию в 2001.
Сохранилась коробка с дистрибутивом 2001.4. Первая наша реально рабочая версия была 2001.1. Из отчета отдела обработки "В апреле 2001 перешли на ИРБИС..." Т.е. к апрелю был сконвертирован из "Библиотеки-4" главный каталог.
Помню, как библиотекари упрашивали разрешить им еще поработать в "Библиотеке-4". :)

Галина Гильдебрант
Архангельская ОНБ



Редактировано 1 раз. Последний раз 28.12.2010 13:47 пользователем Gala.

Re: Знаменательные даты Ирбис
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, November, 2012 13:53

Юбилей от йобель (иврит) – юбилейный год, каждые 50 лет, празднество. Юбиляции – восторженное исполнение.

1. Мне нужно отразить в KZD дни рождения всех ирбисистов, прежде всего разработчиков, но как их узнать? Пишите, дамы и господа, на irbis_arbat@mail.ru
2. Некоторые подпольно продолжали (частично, параллельно) в Библиотеке 4.02 и в 2006-м.
3. Бабушка ЭБНИТ звалась МАННТБ. Она родилась в 1989 г., работала "бэз пыли и шума"...
[www.gpntb.ru]
Неужели существует до сих пор?
[www.mrm.ru]
А мама - Ассоциация АЙСИС-НИТ [www.gpntb.ru]
Для полноты картины нужна и точная дата основания первого ИРБИС-форума 2001-2002.
4. Last but not least. Снова телепатия, но на этой раз не о том, как сделать Ирбис еще лучше. Привиделся Геннадий Сергеевич в образе кроманьонца с рогом для питься звериной крови, и почти случайно узнал о дне рождения.
Gena, от всей души поздравляю, всего желаю... Вот вам виртуальная (словесная) открытка: "золотая рамочка, голубая панамочка" (из датской библиопоэзии периода застоя)!

irbis_arbat@mail.ru



Редактировано 9 раз. Последний раз 28.11.2012 07:16 пользователем Lavrinovich.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.