Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Свободная тема :  ИРБИС Irbis
 
Некторые стат. данные по форуму:))
Пользователь: mikgon (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2004 12:11

Приветстсвую всех - особо статистиков:))
Просмотрел статистику по форуму - внушает:))

Особо отмечаем форум по АРМ Каталогизатор - абслоютного лидера во всех номинациях - честно говоря никто и рядом не лежал:)))
Forum: АРМ Каталогизатор Analyzed Dates: Sep 10, 2002 to Nov 25, 2004
Number of messages: 2363
Average per day: 2.92

Также результатами статистики подтверждается что не зря А.С. Карауш награжден доской почета и грамотой = он у нас единственный кроме модераторов входит в топ-10 активистов по ВСЕМ форумам:))

Но на пятки наступают Максим, gala, подтягивается nodir (привет соkнечному Узбекистану:))

Всем успехов и активности
Михаил

Re: Некторые стат. данные по форуму:))
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2004 13:11

> не зря А.С. Карауш награжден доской почета и грамотой
Так-так. Грамоту видел, кстати на МИБС записанную, а не на Томск, почему-то :) И при этом подразумевается, что МИБС и Карауш - одно и то же?
А про доску не припонинаю. Или грамота была в доску встроена, чтобы не помалясь по дороге?

А вот такой вопрос по подсчету голосов:
А как велся подсчет тех, кто заходил под несколькими именами? Эти товарищи были сложены по IP? Или они увеличили количество посетителей?

И еще вопросы.

1. Сколько было уникальных IP, с которых были заходы на сайт "Форумы ИРБИС"?
2. Какова частота просмотров разделов форумов? Какие темы актуальны именно с точки зрения понятности объяснений?
3. Есть ли зависимость посещений форума с рекламными мерориятиями? Может есть по регионам эти данные, пусть даже приблизительные?

Re: Некторые стат. данные по форуму:))
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2004 13:39

Полностью согласен с АСК, очень интересно получить доступ к статистике (если таковая есть в вебе) именно по IP. Можно даже составить географическую картину контингента. Статистика по разделам форума тоже представляет большой интерес даже для ГПНТБ. Не плохо бы составить для разделов карту посетителей по профессиям (но это фантастика, за которую меня сейчас будут ругать :)... По поводу тем: достаточно сделать сортировку не только по дате последнего поста, но и по количеству сообщений. По поводу мероприятий: лично я никакой повышающейся активности не заметил (это моя субъективная оценка). Я так говорю, поскольку каждый день раза по 3 минимум :) сюда захожу. Мне кажется, что люди пишут по мере необходимости. Хотя вру, после ЛИБКОМа или КРЫМа активность повышается, и это вполне объяснимо. Появляется много новых идей, какие-то нововведения. И это неизбежно пораждает новые обсуждения. Но продолжается так примерно 1-1,5 месяца. Потом активность стабилизируется (я не говорю про те случаи, когда в форум пишет Алексей Лавринович :), там просто во всех ветках и еще не по одному выссказыванию за пол часа :). Вот уж воистину писатель :). Такие всплески активности не от чего не зависят, разве что от активности солнца и лунных фаз :).


ЗЫ. Если к моим постам прибавить еще те, что я выссказывал под ником "Максим" (правда это было еще детство), то очень даже наступаю на пятки :), но это так, к слову "А как велся подсчет тех, кто заходил под несколькими именами"...

Re: Некторые стат. данные по форуму:))
Пользователь: mikgon (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2004 14:38

Так - коллеги!!! вот бурная активность то вызвалась:))
Касательно доски почта в грамоте = это все конечно шутки:)) Честно говоря сам грамоту не видел и кому она формально выписана - черт его знает:)) А вот за что и кому реально = знаю точно:)))
Касательно вопросов по расширению сбора статистики = че имеем то и кладем... Все что вы хотите - интересно весьма = но не поддерживается в стандарте. А заморачиваться на ээту тему лень. Многое видно из общей статистики веба по общим юзерам...
А сам форум держит только это (ногами за разглашение мейлов не бить:))


Phorum Stats

--------------------------------------------------------------------------------
Select a forum : АРМ Комплектатор Общие вопросы АБИС Система ИРБИС в целом Web Ирбис ИРБИС64 Свободная тема АРМ Администратор АРМ Читатель АРМ Книговыдача АРМ Каталогизатор Z Ирбис Опыт и разработки пользователей ИРБИС Show data from : 30 Days 60 Days 180 Days 365 Days All Time
--------------------------------------------------------------------------------
Forum: АРМ Каталогизатор Analyzed Dates: Sep 10, 2002 to Nov 25, 2004
Number of messages: 2363
Average per day: 2.92
Total Unique Authors: 390
Total Unique Threads: 565
Most Popular Thread: каталожные карточки
There are 43 posts in this thread
Top 10 posters: Дунаевская С.М.<dsm@gpntb.ru>
Бродовский<>
Карауш<ask(sobaka)library.tomsk.ru>
Максим<maximp@list.ru>
Панев Максим<>
Рудзский Лев<levr@ukrpost.net>
Куделя<max@irklib.ru>
Nodir<>
Карауш<>
НТБ СибГТУ<lib@sibstu.kts.ru>

Re: Некторые стат. данные по форуму:))
Пользователь: НБ СибГТУ (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, November, 2004 09:58

Ура и мы засветились!!!!

Re: Некторые стат. данные по форуму:))
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, December, 2004 18:36

Ха, судя по статистике день рождения форума - 10 сентября 2002 года. Я прав? Если так, то предлагаю в общий список праздников внести еще один красный день :)...
И вот опять нет повода не дринкнуть :)...

Re: Некторые стат. данные по форуму:))
Пользователь: Алексей Лавринович (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, December, 2004 14:20

1. Согласен, что активность не повышается. И более того, еще раз скажу: оптимизма и энтузиазма все меньше, «нет того веселья» — или это только в Москве? По-прежнему бросается в глаза отсутствие на форуме москвичей — например, МЭСИ, ЦГЮБ, не говоря уже про ГНПБ и РГЮБ:( … и ни одной ЦБС — неужели им нечего ни спросить, ни предложить? И на ЛИБКОМе их (цих москалей клятих) почти не было, кроме организаторов и больших начальников, «кому положено».
2. «Да, я Аполлон», как говорил А.И.Райкин в греческом зале. И кроме того, «я ведь гений», как когда-то говорил А.Б.Градский А.С.Кончаловскому.
3. А (не)периодичность моей писательской активности вызвана самой скучной причиной — нерегулярным доступом в интернет, точнее, к интернету:). Хотя это, действительно, частично зависит от геомагнитной обстановки. Все желающие давно догадались, что большинство моих постингов пишется заранее, долго обдумывается и много раз редактируется, сверяется с «первоисточниками» и поэтому уснащается цитатами и библиографическими списками. И на самом деле это куски ненаписанных статей, докладов и т. д. Понимаю, конечно, что нарушаю законы жанра (нетикет), но ничего с собой поделать не могу. А г-н Гончаров очень правильно еще в 2002-м публично, но — увы — только устно, объявил меня лучшим писателем.
4. Так что, Михаил Владимирович, срочно варгань мне персональные диплом, грамоту и свидетельство — поскольку орден, медаль и мраморную доску почета кинуть на мыло пока нельзя. Распечатаю дома на цветном принтере, куплю для этого за свой счет цветной картридж и фотобумагу.



Отправка отредактированного (03-03-05 16:16)

Re: Некторые стат. данные по форуму:))
Пользователь: Алексей Лавринович (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, December, 2004 14:21

Ага, понял, в чем дело — мое творчество портит статистику распределений (распределение статистики), а она — тема чьей-то диссертации, и даже не одной:)… и даже догадываюсь чьих:)… Но что в нем совсем нет никаких закономерностей — это гнусная ложь!!! Я ведь всегда сначала тщательно изучаю материалы очередного «КРЫМа», а потом…

P.S. Михаил Владимирович!!! Напоминаю твою идею соорудить «прям наверху форума типа FAQ или How-to = всем нам проще будет».
OFF — тоже очень хорошо, но это совсем другое. Типа ФАКа на сайте есть «Памятка», но это тоже совсем другое.

P.P.S. Так как же все-таки с тем, чтобы приспособить ИРБИС64 к анализу и планированию форума!??

Re: Некторые стат. данные по форуму:))
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, June, 2012 12:53

Панев Максим написал(а):
-------------------------------------------------------
> Полностью согласен с АСК, очень интересно получить
> доступ к статистике (если таковая есть в вебе)
> именно по IP. Можно даже составить географическую
> картину контингента. Статистика по разделам форума
> тоже представляет большой интерес даже для ГПНТБ.
> Не плохо бы составить для разделов карту
> посетителей по профессиям (но это фантастика, за
> которую меня сейчас будут ругать :)... По поводу
> тем: достаточно сделать сортировку не только по
> дате последнего поста, но и по количеству
> сообщений. По поводу мероприятий: лично я никакой
> повышающейся активности не заметил (это моя
> субъективная оценка). Я так говорю, поскольку
> каждый день раза по 3 минимум :) сюда захожу. Мне
> кажется, что люди пишут по мере необходимости.
> Хотя вру, после ЛИБКОМа или КРЫМа активность
> повышается, и это вполне объяснимо. Появляется
> много новых идей, какие-то нововведения. И это
> неизбежно пораждает новые обсуждения. Но
> продолжается так примерно 1-1,5 месяца. Потом
> активность стабилизируется (я не говорю про те
> случаи, когда в форум пишет Алексей Лавринович :),
> там просто во всех ветках и еще не по одному
> выссказыванию за пол часа :). Вот уж воистину
> писатель :). Такие всплески активности не от чего
> не зависят, разве что от активности солнца и
> лунных фаз :).
Нужна бы статистика и по географиии, и по типам библиотек... и по тематике постов, но это если бы у них были тэги или смысловой анализ как один из механизмов форуме.... Хотя бы автопередаресация повторящихся вопросов к предыдущим или в ФАКи.
mikgon присвоил мне звание "лучший писатель" в 2001-м, все еще надеюсь получить диплом... опять-таки ФАКи теперь есть, Справка есть, даже Wiki-ИРБИС...что бы еще выдумать?..

irbis_arbat@mail.ru

Re: Некторые стат. данные по форуму:))
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, July, 2012 11:16

Алексей Лавринович написал(а):
-------------------------------------------------------
> P.P.S. Так как же все-таки с тем, чтобы
> приспособить ИРБИС64 к анализу и планированию
> форума!??

irbis_arbat@mail.ru



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.