Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Свободная тема :  ИРБИС Irbis
 
Мой околопрограммистский (и не только) sci-fi фикшн
Пользователь: S-presso (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, May, 2019 08:45

Добрый день!
Хотел поделиться здесь ссылочкой на своё литературное творчество на ЛитРесе: [www.litres.ru].

Кроме этого, имеется приятная новость, связанная с тем, что с нынешнего года всё, что я уже успел сочинить в рамках собственного литературного цикла (а также ещё кое-какая стоящая особняком мелочь), уже ушло в свободное плавание по просторам библиотек Рунета (например, вот здесь: [coollib.com] - кстати, не считая самой последней вещи, которая вообще никоим боком не относится ко всему прочему, правильный порядок прочтения - прямо противоположный приведённому списку smiling smiley) (ну, или можно начать знакомство с небольшого рассказа «Каролина Z», который при желании может восприниматься и как отдельная история, и в контексте первой и второй частей цикла «Записки задротика». Только просьба не путать с «Записки задротика: Фреймворк Всевластия» - это вообще отдельная, весьма хардкорная вещь). Для всех, кто может читать там книги, имеется также мой раздел на Флибусте, даже с некоторой разбивкой по сериям: [flibusta.club] (правда, по умолчанию он всего лишь перенаправляет на соответствующие ссылки на том же ЛитРесе).


--------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------

Вторая часть «Записок задротика» (https://www.litres.ru/arseniy-valentinovich-shuvalov/zapiski-zadrotika-2-proekt-linoleum/) айтишникам так и вовсе должна понравиться (и, возможно, библиотекарям тоже). С этим текстом частично пересекается по стилю повествования и мой прошлогодний н/ф-рассказ, вдохновлённый новым этапом работы над своим многолетним проектом в области библиотечной - и не только - автоматизации (о его первых результатах можно прочитать в материалах конференции КРЫМ-2013 и декабрьском номере НТБ за тот же год, а обзорную статью по истории проекта, а также немного о нынешнем состоянии — здесь: [habr.com]. Сам этот литературный опус тоже можно прочитать на Хабре: [habr.com] (также даю ссылку на фензин [fenzin.org]) - больше я так делать не буду, поскольку народ там немного не проникся идеей. Конечно же, это не было изложением реальной хроники событий, связанных с созданием какого-то конкретного айтишного проекта, а по большей части представляло собой не более, чем фантастические измышления, хоть отчасти и навеянные реальным опытом автора, с которым желающие могут ознакомиться в соответствующей теме форума: [irbis.elnit.org].
Он также не рассматривается автором как полноценная часть цикла «Записки задротика», а скорее - больше как самостоятельная фантазия по его мотивам :).

Ну, и напоследок один относительно свежий рассказ "для всех": [www.litres.ru] (писался специально к литературному конкурсу на самые лучшие страшные истории - где, увы, ничего не получил. Что ж, ну не Стивен Кинг я...)



Редактировано 5 раз. Последний раз 14.02.2022 21:32 пользователем S-presso.

Re: Мой околопрограммистский (и не только) sci-fi фикшн
Пользователь: S-presso (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2019 19:22

Итак, поскольку эксперимент по коммерческому продвижению своего творчества на ЛитРес, по-видимому, не увенчался успехом, я дублирую тексты и на других площадках, к которым недавно добавился и Хабрахабр. Это скорее мои собственные литературные игры, чем подлинная литература, но, надеюсь, что-то кому-то зайдёт.



Редактировано 1 раз. Последний раз 08.11.2019 02:10 пользователем S-presso.

Re: Мой околопрограммистский (и не только) sci-fi фикшн
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, July, 2019 12:44

Спасибо, прочту.

Re: Мой околопрограммистский (и не только) sci-fi фикшн
Пользователь: S-presso (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2019 07:23

К сожалению, на Хабре мой креатив в жанре беллетристики слегка недооценили: [habr.com].
Но зато уже в скором времени я, надеюсь, размещу там ещё некоторые свои публикации, касающиеся разных проблем автоматизации (и немного по истории техники).

Re: Мой околопрограммистский (и не только) sci-fi фикшн
Пользователь: S-presso (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, July, 2020 14:05

У меня наконец вышла вторая (и, судя по всему, последняя) часть серии «Записки задротика»: [www.litres.ru]

Re: Мой околопрограммистский (и не только) sci-fi фикшн
Пользователь: S-presso (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2021 18:51

Konstantinus написал(а):
-------------------------------------------------------
> Спасибо, прочту.


Теперь вы уже можете читать меня и на Флибусте smiling smiley (а также в других бесплатных сетевых библиотеках).
К сожалению, пока что в свободном доступе имеется только рассказ «Каролина Z» (https://flibusta.club/b/627931). Хотелось бы, чтобы все желающие имели возможность свободно читать и другие мои произведения, да только не от меня это зависит (успех, как известно, ещё заслужить нужно). Напоминаю, что при наличии регистрации на ЛитРесе вы так же можете бесплатно читать всё, что я там на данный момент успел опубликовать.

Re: Мой околопрограммистский (и не только) sci-fi фикшн
Пользователь: S-presso (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2022 21:36

Имеется весьма приятная новость (особенного в контексте праздника, приуроченного к сегодняшней дате), связанная с тем, что с нынешнего года всё, что я уже успел сочинить в рамках собственного литературного цикла (а также ещё кое-какая стоящая особняком мелочь), уже ушло в свободное плавание по просторам библиотек Рунета (например, вот здесь: [coollib.com] - кстати, не считая самой последней вещи, которая вообще никоим боком не относится ко всему прочему, правильный порядок прочтения - прямо противоположный приведённому списку smiling smiley (ну, или можно начать знакомство с небольшого рассказа «Каролина Z», который при желании может восприниматься и как отдельная история, и в контексте первой и второй частей цикла «Записки задротика»). Для всех, кто может читать там книги, имеется также мой раздел на Флибусте, даже с некоторой разбивкой по сериям: [flibusta.club] (правда, по умолчанию он всего лишь перенаправляет на соответствующие ссылки на том же ЛитРесе).

Также я чуть более подробно продублировал данное сообщение в шапке данной темы.



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.02.2022 21:39 пользователем S-presso.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.