Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис    FTP-сервер
Свободная тема :  ИРБИС Irbis

Мой околопрограммистский (и не только) sci-fi фикшн
Пользователь: S-presso (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, May, 2019 08:45

Добрый день!
Хотел поделиться здесь ссылочкой на своё литературное творчество на ЛитРесе: [www.litres.ru].

Рекомендую к прочтению вторую, недавно вышедшую часть цикла «Записки задротика» (https://www.litres.ru/arseniy-valentinovich-shuvalov/zapiski-zadrotika-2-proekt-linoleum/), айтишникам должно понравиться (и, возможно, библиотекарям тоже). С этим текстом частично пересекается по стилю повествования и мой прошлогодний н/ф-рассказ, вдохновлённый новым этапом работы над своим многолетним проектом в области библиотечной - и не только - автоматизации (о его первых результатах можно прочитать в материалах конференции КРЫМ-2013 и декабрьском номере НТБ за тот же год, а обзорную статью по истории проекта, а также немного о нынешнем состоянии — здесь: [habr.com]).

Прошу не рассматривать нижеприведённый опус как реальную хронику событий — всё это чуть менее чем полностью представляет собой не более, чем фантастические измышления, хоть отчасти и навеянные реальным опытом автора, с которым желающие могут ознакомиться в соответствующей теме форума: [irbis.elnit.org]
Итак, прочитать анонс и скачать сам рассказ теперь можно на Хабре [habr.com] или здесь: [fenzin.org].
Он не рассматривается автором как полноценная часть цикла «Записки задротика», а скорее - больше как самостоятельная фантазия по его мотивам :).

Также вы можете совершенно свободно, без всяких регистраций и взносов, прочитать моё первое литературное произведение здесь: [stranniky.ru].
Дальнейшим развитием сюжета данного рассказа пока что являются только «Каролина Z» и «Записки задротика 2. Проект "Линолеум"».

Редактировано 3 раз. Последний раз 30.07.2020 14:02 пользователем S-presso.

Re: Мой околопрограммистский (и не только) sci-fi фикшн
Дата: 05, July, 2019 19:22

Итак, поскольку эксперимент по коммерческому продвижению своего творчества на ЛитРес, по-видимому, не увенчался успехом, я дублирую тексты и на других площадках, к которым недавно добавился и Хабрахабр. Это скорее мои собственные литературные игры, чем подлинная литература, но, надеюсь, что-то кому-то зайдёт.

Редактировано 1 раз. Последний раз 08.11.2019 02:10 пользователем S-presso.

Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, July, 2019 12:44

Спасибо, прочту.

Дата: 10, November, 2019 07:23

К сожалению, на Хабре мой креатив в жанре беллетристики слегка недооценили: [habr.com].
Но зато уже в скором времени я, надеюсь, размещу там ещё некоторые свои публикации, касающиеся разных проблем автоматизации (и немного по истории техники).

Дата: 30, July, 2020 14:05

У меня наконец вышла вторая (и, судя по всему, последняя) часть серии «Записки задротика»: [www.litres.ru]

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.