Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Опыт и разработки пользователей ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Загрузка полных текстов через АРМ Каталогизатор
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2013 09:23

При работе с полными текстами часто встает вопрос о том, как проще организовать доступ к файловому хранилищу на сервере, но при этом особо не разбрасываться правами доступа. Конечно, самый простой способ - это открыть на сервере папку для полного доступа определенным пользователям-библиотекарям. Тогда и безопасность как бы будет соблюдаться, и доступ у пользователей к папке, куда нужно копировать файлы, будет. Но это не всегда удобно. Можно использовать файловые менеджеры (FTP-клиенты), которые для этого и созданы. Например, FileZilla. Устанавливается это ПО на сервере и на Клиенте, состраивается вместе и позволяет по FTP перебрасывать данные. Но это дополнительное ПО и дополнительное Окно при работе с документами, на которое приходится переключаться. Я попробовал решить эту проблему при помощи небольшого встраевомого в ИРБИС Веб-Броузера и Веб файлового менеджера с функцией загрузки файлов на сервер. Это дало возможность минимизировать количество запускаемых на клиенте и сервере програм и минимизировать ошибки при вводе URL в поле 951.

Для работы необходимо скопировать в папку с клиентскими модулями файл wb.exe - это браузер, в котором будет открываться наш загрузчик, и wb.ini, в котором нужно указать путь к вашему файловому менеджеру-загрузчику. На сервере разворачиваем в папку документов ВебСервера сам загрузчик - manager.zip. Полсе этого нужно отредактировать РЛ подполей для поля 951: подполе I (URL (Адрес в Internet)) в графе режим ввода - 8, а в графе Доп инф-ция - wb.exe.

Вот и все. При открытии этого подполя в АРМе Каталогизатор будет запускаться маленький браузер, в окне которого раскроется загрузчик с достаточно богатым функционалом. Вы можете просматривать папки, удалять файлы, загружать их и т.д. Но главная фишка в том, что когда вы выдилите тот или иной файл и нажмете Выход, то в открытом поле появится путь к файлу в указанной папке и имя выбранного файла.

Из настроек самого файлового менеджера стоит обратить внимание только на два момента:

в файле droot.php нужно откорректировать переменную $droot. Это папка на сервере, которую показывает ваш загрузчик, именно она корневая в открытом окне

$droot="C:/WWW/apache/htdocs/fulltext";

А в файле lsright.php можно указать тот текст, который должен выводится перед именем файла. Это преффикс, который дописывается к вашему пути относительно корневой папки. У меня туда занесен домен библиотеки.

'IRBISIN[internal.khntusg.com.ua]'


Внимание! Текст "IRBISIN" там должен быть обязательно! Это для согласования передачи информации в Ирбис

Скриншот окна привожу ниже.

http://irbis.gpntb.ru/file.php?24,file=8790



Редактировано 2 раз. Последний раз 16.05.2013 10:17 пользователем Gena.

Вложения: wb.zip (3.9KB)   manager.zip (269.9KB)  
Re: Загрузка полных текстов через АРМ Каталогизатор
Пользователь: Лавринович Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2019 05:23

Лет 20 назад существовал web-Каталогизатор...

Re: Загрузка полных текстов через АРМ Каталогизатор
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2019 11:55

Название файла говорящее :)
А можно как-то в 951^A? Сейчас мне надо папку открытую на запись держать на сервере шаровую под полные тексты. А хочется средствами ИРБИСа загружать файлы на сервер.



Редактировано 1 раз. Последний раз 15.02.2019 11:57 пользователем Konstantinus.

Re: Загрузка полных текстов через АРМ Каталогизатор
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2019 12:06

С версии 2017 загрузка полных текстов в Ирбисе стала удобней.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.