Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Опыт и разработки пользователей ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Вирутуальные сервисы ГУНБ Красноярского края
Пользователь: GLUKa (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2012 03:35

Уважаемые коллеги, хочу представить на обсуждение несколько сервисов нашей библиотеки созданных на основе web-ирбис.

Одна из виртуальных выставок нашей библиотеки, описанной в БД "мероприятий и выставок" и связанной с ЭК библиотеки
Я знак бессмертия себе воздвигнул...

Библиографическая справочная служба "Библиограф on-line", справки хранятся в отдельной БД, а регистрация и авторизация проходит через БД Читателей
Виртуальная справочно-библиографическая служба

Кроме этих служб на основе ЭК и личного кабинета пользователя давно работает система заказа оригиналов и электронных копий документов по МБА, с возможностью заказа на ретрофонд библиотеки. библиотеки заказчики описаны как читатели в БД читателей.
Заказ на ретрофонд по МБА
Заказ издания из ЭК по МБА

Как для читателей, так и для библиотек работающих в с нами по МБА. В личном кабинете доступен список уже прочитанных им книг с возможностью заказать оригинал либо электронную копию части документа
Дневник чтения
Так же в личном кабинете можно перейти к списку вопросов заданных вами в справочно -библиографические службы
Мои запросы в библиограф-online

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, Ассоциация ЭБНИТ



Редактировано 2 раз. Последний раз 19.09.2012 04:04 пользователем GLUKa.

Re: Вирутуальные сервисы ГУНБ Красноярского края
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2012 06:48

+500 :)

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: Вирутуальные сервисы ГУНБ Красноярского края
Пользователь: Gala (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2012 09:17

Мне тоже очень понравилась реализация. Молодцы!
Хочу уточнить..
База мероприятий и база выставок работают в связке? Какие данные лежат в той и другой базах?
Можно какое-нибудь описание скинуть сюда?

Галина Гильдебрант
Архангельская ОНБ



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.