Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Опыт и разработки пользователей ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
unifor для определения начилия файла
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, August, 2010 10:29

Исполькую в одном моем проекте &uf('+9D. Иногда встречаются очень большие вложения. Каждый раз при запросе выполняется сохранение ресурса. Это совршенно не рационально, если учесть, что файлы остаются сохраненными на диске с момента первого запроса.
Для исключения повторой выгрузки можно было бы использовать unifor, который бы давал нам наличие файла на жестком. Леализовать подобную оптимизацию можно и параметром в +9D, который выгружал бы файл только в том случае, если его еще нет на диске.
Но тут нужно еще проверять, не изменились ли данные в поле с момента последнего сохранения. Это тоже можно организовать хотя бы проверкой текущей текущей даты и даты создания файла. Если больше суток разница, то создать заново.

Очень жду мнения Александра Иосифовича по этому поводу.

Re: unifor для определения начилия файла
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, July, 2012 17:04

Максим, помоги пожалуста разобраться с функцией +9D
У меня фото читателей вбрасываются в поле 953, сейчас хочу дать возможность своим библиотекарям распечатывать список читателей с сохранением их фотографий на компьютер. Попытался использовать этот юнифор и получил странный эффект: форма отрабатывает с ошибкой. Когда попробовал сугубо этот юнифор в Редакторе форматов, то он у меня просто закрылся. Причем странная вещь - файл по заданному пути с заданным именем создался, но он пустой. Не знаешь, в чем тут может быть дело?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.