Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Опыт и разработки пользователей ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Изменение рабочего листа в каталогизаторе по умолчанию
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2006 15:39

Добрый день.
У меня такой вопрос : как изменить рабочий лист по умолчанию в каталогизаторе? Он сейчас PAZK42 а мне нужно PAZK31. Перелопатил весь INI - фаил, и не нашел. Подскажите плз.
Заранее благодарен!!!

Re: Изменение рабочего листа в каталогизаторе по умолчанию
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2006 18:09

Измените порядок элементов в справочнике FMT31.MNU

Re: Изменение рабочего листа в каталогизаторе по умолчанию
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2006 12:26

Да, спасибо, я уже нашел как это делать. Но на всякий случай, что б топик был информативней опишу поподробней.

По умолчанию КАТАЛОГИЗАТОР берет порядок сортировки рабочих листов с файла FMT31.MNU, как уже сказал Alio.
- Находим этот справочник и ставим элементы(названия рабочих листов) в таком порядке, в каком хотите видеть их в КАТАЛОГИЗАТОРЕ.
Если у вас работает несколько каталогизаторов:
- Проделываем все что написано выше. Только сохраняем его с другим именем(например FMT31v2.mnu)!!!
Ну я думаю все знают что к экзешнику любого АРМа в ИРБИСЕ можно прицепить несколько INI-фаилов. Т.е. каждый из каталогизаторов может работать в уникальной параметрической среде.
- Берем INI-фаил каталогизатора, которому для работы нужен нестандартный порядок сортировки РЛ, находим параметр FmtMnu в секции [MAIN], и меняем его значение(имя фаила по умолчанию) FMT31.mnu на имя фаила, в котором изменен порядок значений РЛ (напр. FMT31v2.mnu).
- Cохраняем INI. Все.

Примечание: все действия лучше всего проводить с помощью соответствующих редакторов, которые есть в дистрибутиве ИРБИСА.

Re: Изменение рабочего листа в каталогизаторе по умолчанию
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2006 12:30

Вот еще с подобной оперы :[irbis.gpntb.ru]

Re: Изменение рабочего листа в каталогизаторе по умолчанию
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, May, 2006 12:22

И еще : если Вы переделаный формат сохранили под другим именем, следовательно изменив название его в параметрах INI-фаила, имейте ввиду, что фаил с тем же названием должен быть во всех директориях баз данных.
Кто не понял
Т.е. если в настройках(INI-фаиле) каталогизатора прописано другое название фаила FMT31.MNU(предварительно измененного и сохраненного как напр. FMT31v2.MNU), то не забывайте добавлять фаил с таким же названием (FMT31v2.MNU) и в другие базы данных т.к. в каталогизаторе уже прописано имя отличное от FMT31.MNU и оно распостраняется на все базы данных.
Только помните что для каждой базы данных FMT31... .MNU ,будет свой, так что берите фаил ,который нужно сохранить под другим названием (напр. FMT31v2.MNU ) именно из базы данных для которой он будет предназначен.

Надеюсь обьяснил понятно.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.