Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Опыт и разработки пользователей ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
использование unifor
Пользователь: Михайленко Илья (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2004 14:11

Уважаемые разработчики!
У меня вопрос такого характера: как можно использовать форматы с unifor внутри из своей программы? Т.е. какие параметры у функций format32.dll и каким образом осуществляется взаимодействие с ней?
А то форум опыта и разработок пользователей ИРБИС есть, а про API Ирбиса информации нет. :-( А какая же это разработка, если она не понимает основной язык Ирбиса? :-(


Re: использование unifor
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2004 14:27

Бегом сюда
[elib.mubint.ru]
Почти все, что Вам нужно есть тут...

Re: использование unifor
Пользователь: Михайленко Илья (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2004 15:38

Спасибо огромное!
Можно еще вопрос? Вернее сразу кучу. :-)
А как обеспечивается взаимодействие с format32.dll?
В примере, который есть в delphi.zip просто используется связка IsisSpaPft, IsisRecFormat. При этом, если попытаться использовать &unifor - ругается на синтаксическую ошибку (isis32.dll сама вроде не поддерживает форматные вызовы?) Или я чего не так делаю? В примерах ссылок на format32.dll нет. Т.е. надо эти расформатирования поддерживать самому? (В т.ч. установка ini-файла?)
Или все же есть некоторый механизм поддержки форматных выходов в isis32.dll? Тогда какие условия необходимо обеспечеть что бы она корректно работала?

Re: использование unifor
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2004 17:37

На сколько я знаю, isis32.dll отвечает только за сохранность и целостность данных, но не за расворматирование. Так что разбирайтесь сами, материал дан и у меня его не больше чем у Вас :). Собственно, я так и не разобрался, как форматы выполнять (все время стопорилось на понимании ISIS32.DLL). Так что пользуйтесь на здоровье, и догоняйте самостоятельно :).

Re: использование unifor
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, October, 2004 06:26

Желающих ознакомится с мануалом по isis32 (перевод не ПРОМТовский) прошу http:\\www.irklib.ru\prof\irbis\usermanisis_dll(2001)rus.rar (250Кб). Это правда doc, в html руки не доходят перевести :)



Отправка отредактированного (28-10-04 06:28)

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: использование unifor
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, October, 2004 10:04

В ИРБИС для выполнения форматов используется FORMAT32.DLL. UNIFOR - это форматный выход, который понимает только FORMAT32.DLL. Для использования format32.dll в собственных приложениях надо использовать format32.pas - положил его на открытый FTP

Re: использование unifor
Пользователь: Михайленко Илья (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, October, 2004 10:14

Спасибо большое за ответы!
Информацию, действительно, приходится собирать по крупицам.
С isis32.dll я работаю (относительно) давно - кому нужна помощь - обращайтесь, помогу с удовольствием. Работаю на MSVC.
Линк на мануал по isis32 живой, но сам архив, к сожалению, битый (Неожиданный конец архива) :-( Нельзя ли его перепаковать и выложить заново?

Re: использование unifor
Пользователь: Михайленко Илья (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, October, 2004 10:30

Александр Иосифович!
А не могли бы Вы выложить описание этих функций (какая что делает, какие параметры принимает, какие возвращает). Или, хотя бы самый простой пример использования (что в каком порядке вызывается). Можно даже просто кусок кода - что б можно было разобраться как корректно работать с функциями этой dll.
Правильно ли я понимаю, что каждую строку fst-файла для каждой записи мы сначала обрабатываем при помощи format32.dll, после чего устанавливаем fst уже в формате, совместимом с isis32 и только потом вызываем стандартную функцию?

Re: использование unifor
Пользователь: Sadiq (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, October, 2004 14:46

Здраствуюте уважаемые коллеги.
У нас в библиотеки ИРБИС 64. Я интирисуюсь с полнотекстовами база данными. К сожилению у нас нет новая инструкции ИРБИС64. Прошу подсказац как вести полнотекстовые база данных в Интернет.

Re: использование unifor
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, October, 2004 15:40

Полнотекстовые БД в ИРБИС64 - это новое решение, которое только еще готовится к выпуску, т.е. это дополнительные модули к ИРБИС64, которые мы планируем выпустить к концу года. В ближайшее время появится демоверсия.

Re: использование unifor
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, October, 2004 17:53

Действительно. Максим, поправьте пожалуйста архивчик :).

Re: использование unifor
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, October, 2004 08:30

Вроде не битый архив выкладывал :-/ . Но заменил на всякий случай. Если не помогло, мыльте, пришлю кому надо

Re: использование unifor
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, October, 2004 10:34

Что-то мне подсказывает, что скобки в архиве очень даже мешают. В общем, какая бы не была приина такой ерунды, очень прошу maximp@list.ru (в не запакованном варианте даже лучше)...
Заранее спасибо.

ЗЫ. А чей перевод, если не секрет? Даже просто интересно, как некоторые термины переведены :)...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.