Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Опыт и разработки пользователей ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
корость работы ирбиса в сети
Пользователь: qwerty (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, October, 2004 04:37

Здравствуйте,
я хотел бы поинтересоваться у тех, кто перешел на Ирбис 64 - есть-ли существенная разница в скорости работы посравнению с Ирбис 32, а так же, было бы интересно узнать - использует ли кто-нибудь Windows Terminal services/Citrix Metaframe с Ирбисом 32.

дополнение
Пользователь: qwerty (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, October, 2004 04:55

Так же, хотелось бы получить сведения по рекомендуемой аппаратной конфигурации для сервера Ирбис 64 на ~20 одновременных пользователей (на Windows Server 2003 Std.)

Re: корость работы ирбиса в сети
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, October, 2004 07:50

Увеличесние скорости просчитать сложно, поскольку и до этого при использовании "достаточно быстрых" (P4-1400) компьютеров при работе 15 каталогизаторов скорость была нормальной (как я считаю). Глобальные операции как делались "медленнее" обычных, так и делаются на И64.
Пробовали ставить И64 на Win2003 - скорость меньше, чем на Win2000Server. 20 глобальных корректировок пока на И64 не запускал. А вот 10 одновременно он делает, и достаточно быстро, по сравнению с И32. Также намного быстрее импорт идет.
В том месте, где я 10 запускал глобальных одновременно, сервер стоял могучий, что-то 2*Xeon3ГГц, 2 Гб ОЗУ, HDD SCSI 320 Mb. Вот там ИРБИС был "недосягаем" моим мозгом по скорости. Но мне потом указали вежливо, чтобы я на корпоративной машине всякими непрофильными задачами не занимался. Это было в апреле-мае. Если за это время что-то в алгоритмах И64 изменилось, то он стал еще быстрее :)

Относительно требований аппаратных:
Сама система потребляет ресурсов немного. Но общие требования я ставлю для тех, кто у нас покупает на "средние" библиотеки (60-80 раб.мест (20 пользователей-клиентов системы), такие:
PIV-2GHz (Celeron-2,4GHz), 512 Mb ОЗУ, 37Gb SCSI 320Mb, Net 100Mb minimum. Все остальное не имеет большого значения, кроме источника бесперебойного питания, чтобы тот 1 час держал.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.