Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Опыт и разработки пользователей ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Форум всем миром :)
Пользователь: Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2003 13:22

У меня предложение возникло: выслушать мнения пользователей этого форума на предмет удобности оного.
В частности от меня:
1. Уберите, пожалуйста, галку по умолчанию (а лучше вообще уберите) для "Добавить к сообщению мою сигнатуру." для зарегистрированых пользователей. Ну совсем не нежно. При этом еще и редактировать свой профиль я не могу. А если кто посмотреть профиль захочет, то сигнатуры и не увидит. Не понимаю, в таком случае, зачем она нужна.
2. Добавьте свод правил поведения на форуме.

PS: может я тут и не к месту замутил, но уж что сделано, то сделано :)



Отправка отредактированного (20-10-03 19:35)

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2003 08:02

Добрый день, господа.
Я что-то последнее время заметил, что все больше и больше людей начинают просто откровенно засорять форум, отправляя свои сообщения сразу в несколько веток. Лично меня, как ежедневного посетителя :), это возмущает! Может какие-нибуть правила ввести или вообще ввести должность модератора? Как думаете, а?

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Рудзский Лев (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, February, 2004 17:14

Не надо бюрократии! Мне кажется, что на форум ходит достаточно узкая группа лиц, которая по умолчанию, опыт показал, соблюдает некие этические нормы. Специализация форума должна предотвратить появление пустых и недружественных сообщений. А если бросают сообщения в несколько веток, так это от недостатка общения, наверное новички :) им простительно... Как только они увидят в какой-то ветке ответ, то сразу на нее и сядут... :)

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2004 11:28

Вот, значит, о чем я хотел поговорить: спама много, я про это уже написал. Обсуждение спама, я думаю, лучше перенести суда :)
[irbis.gpntb.ru]

Второй момент: поскольку часто возникают непонятки при обсуждениях из-за неуказанной версии Ирбиса, у меня возникло предложение. Возможность (или даже необходимость) указания версии Ирбиса, на которой пользователь работает, в профиле пользователя. Простого ЧекБокс'а с ручным вводом версии вполне будет достаточно (+ возможность указания того, что организация пока еще только готовиться преобрести Ирбис). + Хотелось бы добавить в обязательные поля организацию, которую представляет человек.

Что скажите?



Отправка отредактированного (30-05-04 13:15)

г. Ярославль

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Кобрина И. И. (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, June, 2004 14:31

Меня волнует , то что с новой версией форума исчезла возможность скопировать ссыку ( адрес в ИНТЕРНЕТе) на определенную тему. Поясню: у нас создается небольшая база методических материалов по ИРБИСу, к отдельным записям прикряпляем материалы из форума. Теперь же адрес всегда один, какую бы тему ни открыли: [www.elnit.ru]. Раньше такая возможность была.
Полагаю, что не мы одни используем подобные сслки и надеюсь на положительный результат .

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, June, 2004 15:25

> Теперь же адрес всегда один, какую бы тему ни открыли:
> [www.elnit.ru]. Раньше такая возможность была

Вы заходите на форум через ссылку www.elnit.ru
А вот если Вы зайдете на тот же форум через ссылку: [irbis.gpntb.ru]
то у Вас все станет как раньше :)


Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Кобрина И. И. (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, June, 2004 17:11

А. С. Спасибо

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2004 14:47

Еще предложение: поскольку иногда встречаются сообщения от разработчиков типа "...да, это ошибка формата (или еще чего-нибудь). Высылаем Вам исправленную версию...". После таких сообщений обычно идет еще как минимум сообщений 10 (буквально за неделю), мо "...и нам надо, и нам надо и нам тоже надо". Так вот предложение: возможность прикреплять к сообщениям файлы. Поставить, допустим, ограничение на размер этого файла (50 кб) и тогда таких сообщений не будет. Разработчики будут их выкладывать на фтп (скажем, а пользователи, куда могут).
Или вообще организовать кладовую с пояснениями к файлам. В принципе, тот же смысл и у фтп, скажите Вы и будите правы, но на фтп нет пояснений к файлам. А это не есть гуд. А кладовочка бы не помешала.
Ну как, впечатлило?

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2004 15:28

В ближайшее время будет выставлен на ftp irbis32d7 со всеми исправленными (после выпуска irbis32d6) файлами и комментариями к ним. Замечу, что ошибки выявляются не только на форуме, но и самими разработчиками, и при переписке с пользователями по почте.
В версии 2004.1 эти исправления также учтены.

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2004 16:12

Ну тогда хоть что-то вроде доски объявлений, где будут указываться все обновления и дополнения, кторые Вы выкладываете. Лучше, когда все обновления в одном месте, а то об обновлениях могут узнать только те, кто постоянно на форуме, а кто сюда раз в месяц заходит, тот долго-долго будет еще шнырять по веткам, пока не наткнется на сообщение об обновлении.

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, June, 2004 12:44

Можно просто писать новую тему типа "Обновления ИРБИС-32 на ftp от 20.06.2004", и там уже продолжать обсуждения кому и куда послать.

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, June, 2004 14:33

Была и такая мысля :)... Тоже вариант...и скорее всего самый вероятный...

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: nelya (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, June, 2004 14:09

Срочно!!!
Когда и кем был создан ИРБИС.


заранее блогадарен.

тоня

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, June, 2004 14:40

ИРБИС создан в ГПНТБ России - первая версия в 1995 г.

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: nelya (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, June, 2004 15:18

Спасибо : И за оперативного ответа . Прошу ответите и на это вопр.

Система ИРБИС на каком основе создан?
На основе СДС ISIS или на онове Американского АИС.
заранее блогадарен Неля


Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, June, 2004 15:54

В основе ИРБИС32 - структура баз данных CDS/ISIS
ИРБИС64 - целиком оригинальная разработка.

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: nelya (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, June, 2004 15:59

Ув..Бродовскому
У меня такая проблемка закладке экземпляре - цена экз. я показываю например 5 м (манат , наша денги) в биб. описание выходить 5 м . р
а это как можно делать что р (рубл)) не показало.
с ув. натаван


Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, June, 2004 11:41

Установите в ORG.MNU для параметра 3 значение валюты, которая будет выводиться по умолчанию. Описание этого и других параметров смотрите в документации Руководство каталогизатора

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Rovshan (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, July, 2004 16:25

Добрый день.
Прощу подскажите как пероносить запис в ЭК.
Спасибо.

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, July, 2004 09:00

А причем здесь "Форум всем миром :)"?!!

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Алексей Лавринович (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, July, 2004 12:05

Просьба-предложение к Разработчикам
Хорошо бы опубликовать такую табличку: минимальные и оптимальные аппаратные требования текущих версий ИРБИС32, ИРБИС64 и WebIRBIS, рекомендуемые версии Windows (серверные и десктопные) и Word.


Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Алексей Лавринович (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, July, 2004 16:45

Однако, если можно так выразиться, программное обеспечение конференции время от времени улучшается. Например, появился поиск и т. д. Это вызывает Чувство Глубокого Удовлетворения.
Однако поскольку многие темы пересекаются друг с другом, причем как внутри каждого форума, так и между ними, вот бы связывать их гиперссылками (тем более что они теперь есть даже в ИРБИСе)…
Тогда конференция из простого средства тех. поддержки (+ чат) постепенно превратится в Универсальный Справочник, Энциклопедию и Учебник по Всем Вопросам Автоматизации Библиотек.
Однако непонятно, кто должен (может) это делать — сами участники?

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, November, 2011 06:23

Вот и ответ на мой недавний вопрос. Оказывается. модератора вообще не было, поэтому все желающие и изощрялись как могли...

Re: Форум всем миром :)
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, December, 2011 10:07

Кобрина И. И. написал(а):
-------------------------------------------------------
> Меня волнует , то что с новой версией форума
> исчезла возможность скопировать ссыку ( адрес в
> ИНТЕРНЕТе) на определенную тему. Поясню: у нас
> создается небольшая база методических материалов
> по ИРБИСу, к отдельным записям прикряпляем
> материалы из форума. Теперь же адрес всегда один,
> какую бы тему ни открыли:
> [www.elnit.ru]. Раньше
> такая возможность была.
> Полагаю, что не мы одни используем подобные сслки
> и надеюсь на положительный результат .
База методических материалов, в том числе в форме ссылок - это здорово!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.