Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Опыт и разработки пользователей ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
ИРБИС в вузовской библиотеке
Пользователь: НБ ТНУ г. Симферополь (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, September, 2003 16:44

Отдел автоматизации Научной библиотеки Таврического национального университета им.В.И. Вернадского предлагает коллегам из вузовских библиотек познакомится с опытом работы в программе ИРБИС [irbis.crimea.ua] Статьи сотрудников, посвященные опыту работы в программе, опубликованы в сороковом номере научного журнала «Культура народов Причерноморья». Для желающих продолжить обсуждение вопроса сообщаем, что готовится следующий выпуск журнала, посвященный вопросам автоматизации вузовских библиотек

Re: ИРБИС в вузовской библиотеке
Пользователь: Наташа (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2004 15:29

Давно ли вы используете ИРБИС? Если бы перед вами сейчас стояла проблема выбора, остановились бы вы на ИРБИС вновь?
Помогите стоящим на распутье.

Re: ИРБИС в вузовской библиотеке
Пользователь: Аминчикова Светлана (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, February, 2004 10:06

Здравствуйте!
Вопрос так звучит, конечно, из-за стоимости пакета и рекомендаций желательного соседства ОС и "железа".
Хорошее дешевым не бывает.
Библиотечные работники нашего ВУЗа хором славят "Ирбис": он действительно прост в освоении и логичен в эксплуатации, если Вы собираетесь испозьзовать не все АРМы сразу и не на 100%.
С запуском каждого АРМ в жизнь количество проблем растет, но это ведь ожидаемое следствие и привязано ко всем сравниваемым программам.
На наших условиях, а ВУЗ у нас небольшой и негосударственный, нам еще не приходилось сильно печалиться сделанному выбору ( стучу 3 раза по дереву, чтобы не сглазить ).
Совершенно бесспорно, что разработчики обеспечили настоящую горячую линию для "терпящих бедствие".
Посмотрите, сколько у Вас будет братьев по "Ирбису" в близком соседсте, это тоже не последний учетный фактор. Чем больше, тем Вам будет проще, мы ж все люди-то нашенские.

Re: ИРБИС в вузовской библиотеке
Пользователь: Алена (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2004 13:37

Присоединяемся к Светлане в плане хвалебной оды ИРБИСу.
НТБ Приазовского гос. тех. ун-та является пользователем этой программы с 2001г. На данный момент обладаем всеми АРМами системы, идет процесс осваивания "Каталогизатора" и "Книговыдачи". Ведем большую работу по ретровводу (введено 35000 наименований). Читатели уже пользуются нашим ЭК, причем осваивают принципы работы в системе что называется "с ходу". Разумеется, сталкиваемся с трудностями, однако неразрешимых до сих пор не было. Поэтому с полной уверенностью можем рекомендовать ИРБИС для вузовских библиотек как надежную и доступную в освоении программу.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.