Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Опыт и разработки пользователей ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Глобальная корректировка
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, April, 2004 12:35

Э-э-э-э-э. Здрасьте. Вы слышали что-нить про ассоциации исполняемых фалов с расширениями фалов? Для "... назначить каждому расширению открывающую программу..." используются настройки системы и Ирбис тут безсилен.

Но я не по этому поводу звоню :). Мне вот какую возможность захотелось при написании сценария ГК: было бы не плохо иметь кнопку проверки корректности созданного задания. А то я написал, запустил. Окно, мол везде ошибки сплошные, вообще ничего не откорректировано и все закрылось. Теперь мне занова открывать ГК, править задание и опять по-новой. Для тех, кто не очень много с ГК имел дело и допускает пока ошибки, такая кнопка очень бы пригодилась :).



г. Ярославль

Re: Глобальная корректировка
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, March, 2005 13:25

Еще по поводу интерфейса ГК. Сейчас вроде пишу без ошибок, но бывает иногда :)... при ошибке формата или не правильной структуре команды (тоже, представьте, случается) окно ГК закрывается. Беее - не удобно :)...
Еще предложение: я уже раз так 10 нажимал случайно вместо кнопки "Добавить" кнопку "Выполнить". Долго ругался, так как задание я не сохраняю каждые 10 сек, и открывал ГК заново набивать задание. После 2-3 таких промахов желание делать эту ГК дальше отподает напрочь :(...

Разнесите кнопки редактирования сценария и его выполнения по разным углам формы!!!

Re: Глобальная корректировка
Пользователь: Очагова Л. Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, March, 2005 13:09

На счет разнесения кнопок - согласна, будет сделано. А по поводу закрытия - если ошибки найдены перед выполнением, то форма не закрывается. А при выполнении - она всегда закрывается.

Re: Глобальная корректировка
Пользователь: Маргарита А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2011 14:23

Есть надежда влить старые записи статей из MARC 4.5 в Ирбис 32
для этого надо глобальную на уже импортированные записи для подполя 463^V,
а именно разнести по подполям:
- нумерацию страниц в 463^S
- 'C.' - в 463^1
- нумерацию журналов вместе со значком номера в 463^H

ПРИМЕР: Было 463^VN 1.-С.22-23
стало 463^1C.^S22-23^HN 1

Кто сталкивался, помогите, плиз.

Re: Глобальная корректировка
Пользователь: Mantis (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2011 11:29

есть такой вопросик. Можно ли через глобальную корректировку, заменить одни символ на другой, например в 700 поле в подполе фамилия? И как это сделать?
пример:
"В'язень" на "В`язень"



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.02.2011 11:32 пользователем Mantis.

Re: Глобальная корректировка
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2011 11:56

Можно. Используйте команд "Заменить данные в поле/подполе". В первом формате укажите
"'"d700
А во втором
'`'



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.02.2011 11:58 пользователем Панев Максим.

Re: Глобальная корректировка
Пользователь: Mantis (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2011 12:27

спасибо, только я немного по другому сделал, так как вы посоветовали не вышло
я в первой корректировке ввел "'"d700
а во второй "`"d700
спасибо ещё раз

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.