Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Опыт и разработки пользователей ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
ВэбПортфолио ученого
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, September, 2020 14:01

Платформа презентации научного достояния авторского коллектива организации

Платформа разработана для популяризации результатов интеллектуального труда авторов, продвижении списка работ в сети Интернет, предоставления удобного инструмента сбора и презентации наукометрических данных коллектива, контроля за динамикой публикационной активности авторского коллектива организации.
Платформа позволяет выполнять разнообразные поиски и находить подробную информацию об авторе, а так же сразу же получать подробный библиографический список его работ из произвольного количества баз данных электронного каталога в виде одного отсортированного по годам списка.

Функциональные возможности системы

1. Презентация данных (фактографических и библиографического списка работ) о научных работах авторов.
2. Универсализация поисковых механизмов с учетом разных форм имени автора. Позволяет использовать авторитетный файл индивидуальных авторов для расширения поисковых запросов, расширяя их данных о прочих формах имени лица (псевдонимы, прошлые формы фамилии, переводы фамилии на другие языки и т.д.). Механизм используется на платформе презентации, а так же в АРМе Каталогизатор САБ ИРБИС64. При определенных доработках может включаться в работу в модуле WEB-ИРБИС64.

Возможности доработки системы

Система строится на базе фреймворка YII2, модулях и ресурсах САБ ИРБИС64, что дает достаточно большие возможности для дальнейшей доработки и модификации под конкретные задачи. При необходимости можно обеспечить следующие изменения:
1. Индивидуальные веб-дизайн на базе свободного набора инструментов Bootstrap
2. Настройка дизайна карточки автора, а так же вывод дополнительных (пользовательских) данных
3. Добавление новых видов поиска

Система базируется на таких базах данных

ATHRA – база авторитетного файла индивидуальных авторов. В этой базе хранятся фактографические данные об авторах. База содержит ряд доработок в сравнении с дистрибутивным вариантом (изменены рабочие листы ввода, справочники, автоматическая система формирования связанных записей, автоматическая система формирования шифров записей, словари). Используется для хранения всей информации об авторах, а так же для формирования поиска по авторов по ФИО (http://internal.khntusg.com.ua/athra/web/index.php/browse?type=author)
ORG – база данных для описания иерархической структуры организации (ВУЗа). Служит для формирования поиска по подразделению (http://internal.khntusg.com.ua/athra/web/index.php/browse?type=place_of_work)
Базы Электронного каталога (может быть любое количество) – дорабатываются словари и выполняется индексирование записей книг/статей/журналов/электронных и прочих документов уникальными кодами авторов из авторитетного файла индивидуальных авторов
Работу системы можно посмотреть здесь

[internal.khntusg.com.ua]

Кому интересна эта разработка пишите levr@i.ua

кроме того, к данному сообщению прикреплен текст, в котором рассказано о предпосылках создания данного проекта и его предполагаемом развитии

Вложения: 8_ВебПортфолио ученого.doc (71.5KB)  
Re: ВэбПортфолио ученого
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, October, 2020 19:49

В ВебПортфолио добавился новый режим. Теперь можно получить список всех научных работ, опубликованных авторами в журналах из коллекций Scopus и Web of Scince за год

[internal.khntusg.com.ua]

Re: ВэбПортфолио ученого
Пользователь: woodyfon (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, October, 2020 23:24

Библиографы провели титанический труд. Автор вытаскивается по GUID записи. Первый раз вижу такую возможность реализованной.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.