Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Опыт и разработки пользователей ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Сделайте, пожалуста, выгрузку базы в XML формате!
Пользователь: Vladimir Kim (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, January, 2007 15:57

Здравствуйте!

Много приходится работать с базами (анализ, вывод нестандартных форм, интеграция с веб и т.д.).

Сейчас приходтися парсить текствый формат, а это очень не удобно. Приходится делать специальные процедуры, достающие поле - подполе и т.д. А если бы это был XML то можно было бы использовать уже готовые мощные и эффективные инструменты работы с XML - DOM, PathX.

В общем, возможность выгрузки базы в XML существенно увеличила бы возможности автоматизации и интеграции, а также это было бы чудовищно удобно!!!!!!

Я думаю меня поддержат многие разработчики. И возможность выгрузки базы в XML, мне кажется, будет очень большим плюсом ИРБИС.

По этому огромная просьба к разработчикам - сделайте пожалуйста возможность экспорта базы в XML формате!

С уважением, Владимир Ким
-----------------------------
Инженер-программист НБ МИФИ
-----------------------------
PS: Прямой доступ к базе через isis мы решили не делать, что бы не зависить от внутренней технологии ИРБИС. Т.к. мы в свое время сделали несколько программ для ИРБИС32, которые напрямую работали с базами, а с выходом ИРБИС64 они работать перестали. Пришлось часть переписывать, а с некоторыми работать криво - сначала перегонять базу в ИРБИС32, а уже потом запускать программу. Хотя в любом случае, работа с XML форматом в тысячи раз удобнее, чем существующий АПИ isis. На мой взгляд.

Re: Сделайте, пожалуста, выгрузку базы в XML формате!
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, January, 2007 16:34

В 2006.2 (ИРБИС64) есть выгрузка в XML - смотрите релиз...

Re: Сделайте, пожалуста, выгрузку базы в XML формате!
Пользователь: Галина Николаевна, Саратов (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2007 11:45

Alio написал(а):
-------------------------------------------------------
> В 2006.2 (ИРБИС64) есть выгрузка в XML - смотрите
> релиз...

А где можно посмотреть релиз? Хотелось бы и демоверсию 2006.2 ИРБИС64 потестировать...

Александр Иосифович, а когда демоверсию можно будет скачать?

Re: Сделайте, пожалуста, выгрузку базы в XML формате!
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2007 13:29

Весь релиз (в части новых функциональных возможностей) 2006.2 - это целиком ветка ВЕРСИЯ 2006.2 здесь на форуме.

Версия 2006.2 будет выпущена - по плану - в конце января. После этого появится и демоверсия (там, где ей положено быть)

Re: Сделайте, пожалуста, выгрузку базы в XML формате!
Пользователь: artgonch (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2007 15:12

> PS: Прямой доступ к базе через isis мы решили не
> делать...

А можно поподробнее, как это?
И где можно узнать (взять документацию) по внутренней структуре файлов данных ИРБИС, чтобы обращаться к ним напрямую.

Re: Сделайте, пожалуста, выгрузку базы в XML формате!
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, May, 2007 12:31

Выгружайте в формате RUSMARC - XML. Что такое RUSMARC, НАДЕЮСЬ, вЫ ЗНАЕТЕ...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.