Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Сортировка записей S21SRD [HeaderFormat]
Пользователь: woodyfon (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, August, 2015 23:30

В теме В погоне за невозможным Ч.1: Структурированные списки в WEB ИРБИС рассматривается вопрос про использование переменной в форматах сортировки. Эту переменную вводят в формате cgiflc.pft. Поскольку выполнение формата идет на этапе предпроцессинга, то занесение значения переменной идет после выполнения команды перед выводом результатов поиска. При попытке использования переменной в файлах сортировки (SRW) результаты поиска неадекватные.
Как и можно ли вообще просмотреть промежуточные данные сортировки? По аналогии с полученияем выходных форм в АРМ-Каталогизатор. Промежуточные результаты сортировки можно просмотреть в файлах sortlistN.txt,
где N - номер вложенного файла сортировки.
Исключаю варианты собственной ошибки, ведь все форматы и файлы сортировки предварительно проверяю в АРМ-модуле.
Указывается, что [HeaderFormat]
Цитата:
10 дней назад Константин Олегович добавил возможность её использования
. Это было еще в далеком 2007 году. Но с тех пор не видел примера ее применния, даже в дистрибутиве WI. Возможно, у кого-то имеются самостоятельные разработки использования - поделитесь, пожалуйста.
+
Цитата:
Исключаю варианты собственной ошибки, ведь все форматы и файлы сортировки предварительно проверяю в АРМ-модуле.
Упс, сорри, ошибка была в формате. Не понимаю, почему он выполнялся, ведь всю отладку форматного вывода делаю в редакторе форматов. Но готов опровергнуть утверждение, что в файлах сортировки нельзя использовать модалные поля - по крайней мере, использование поля v2226 приводит к желаемым результатам.



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.08.2015 23:49 пользователем woodyfon.

Re: Сортировка записей S21SRD [HeaderFormat]
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, August, 2015 12:23

К сожалению, реализация в WEB ИРБИС алгоритма вывода структурированных списков не может быть удачной. Название материала, который я опубликовал в далёком 2008 году полностью отражает эту идею ;)

Уже в J-ИРБИС 1.Х, который базировался на WEB ИРБИС я полностью отказался от этого алгоритма. И я могу предоставить Вам код достаточно простого компонента, реализующего задачу гораздо более корректно.

В J-ИРБИС 2.0 я мечтал решить задачу постраничного вывода структурированных списков, но это требовало колоссальных ресурсов и полного изменения алгоритма. Поэтому от идеи пришлось отказаться.

Re: Сортировка записей S21SRD [HeaderFormat]
Пользователь: woodyfon (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, August, 2015 18:33

Т. е. идея вывода структурированного списка при порционной выдаче результатов поиска нереализуема в принципе? Не ясно, можно ли вообще делать вывод результата хидерформата в интерефейсе WI при использовании файлов сортировки?

Re: Сортировка записей S21SRD [HeaderFormat]
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, September, 2015 20:56

woodyfon написал(а):
-------------------------------------------------------
> Т. е. идея вывода структурированного списка при
> порционной выдаче результатов поиска нереализуема
> в принципе?

Средствами WEB ИРБИС реализуема, но это требует сложного и трудно модифицируемого кода, вроде того, о котором я писал в теме "В погоне за невозможным"


> Не ясно, можно ли вообще делать вывод
> результата хидерформата в интерефейсе WI при
> использовании файлов сортировки?

Нет. HEADER в WEB ИРБИС в принципе не используется.

Порционный вывод данных в условиях когда записи могут дублироваться под разными заголовками усложняет процесс в десятки раз.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.