Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
доступ к Web-ирбис
Пользователь: KolyadinAndrey (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2015 07:56

Добрый день! Возникла проблем с Web-ирбисом.
Сеть библиотеки находится в домене, но не со всех компьютеров получается зайти на web-ирбис. А откуда-то из вне вообще не получается. Так же стал зависать сам Ирбис64(часто бежит зверь)
Узнал что проблема в том что слабый сервер и мало оперативной памяти (intel core i3, 2Гб оперативной памяти). Обращались в центр компьютерных технологий при университете, и они сказали для модернизации сервера (увеличение Оперативной памяти) нужны системные требования для Ирбис64 и web-ирбис. Без документации сказали нам не смогут помочь. Поискал в интернете: Программное и техническое обеспечение
Система работает в архитектуре клиент-сервер, обеспечивая взаимодей-ствие клиентских приложений (пользовательских АРМов) и сервера БД на осно-ве протокола TCP/IP как в локальных, так и в глобальных сетях.
Оригинальное программное обеспечение написано на Delphi.
Платформой для клиентских мест и сервера является операционная сис-тема Windows 2000/ХР/NT и выше.


Вопрос такой: как поступить в такой ситуации?

Уральский Государственный Горный Университет

Re: доступ к Web-ирбис
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, June, 2015 20:49

Описанная Вами конфигурация вообще не похожа на конфигурацию сервера. Сегодня большинство серверных систем имеют не меньше 4 Гб. оперативной памяти и процессоры класса Xeon c большим объёмом кэша.

Но указать рекомендуемую конфигурацию для WEB ИРБИС крайне сложно -- при небольшой нагрузке он может работать даже на офисных компьютерах. Поэтому указывать серьёзную серверную конфигурацию в документации было бы не правильно.

Могу дать лишь одну рекомендацию: предоставьте отделу закупок диаграмму использования процессора и памяти.(Его можно подготовить сделать с помощью Process Explorer, Zabbix или какой-то другой специализированной утилиты.) Если нагрузка в какие-то периоды становится пиковой, это вполне достаточное основание для смены оборудования.

Но обратите внимание, что WEB ИРБИС работает с базами абсолютно автономно! Он вообще не использует ИРБИС-TCP/IP сервер.

Re: доступ к Web-ирбис
Пользователь: KolyadinAndrey (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2015 07:38

Большое спасибо за ответ, попробую воспользоваться вашим советом!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.