Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Заказ издания с неск. повторениями поля 463
Пользователь: SKay (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2015 10:35

Добрый день. Предыстория. Когда-то при описании статей мы считали возможным в рабочем листе ASP (статья) указывать несколько источников (повторений поля 463). Сейчас оказалось, что подобные статьи через веб-Ирбис не заказываются (рис.1_2). Я даже могу согласиться, что это не совсем верное описание. Но -

Большинство старых журналов у нас сшито в подшивки. Подшивок одного года может быть несколько. Т.о., один номер журнала оказывается в разных подшивках. Рабочий же лист NJP, как оказалось, тоже использует повторения поля 463 - соответственно, и возможность заказа журнала из подшивки через веб-Ирбис пропадает (рис. 3, 4).

Побочный эффект - невозможность заказа и статьи из этого журнала; мне кажется, это тоже связано (обычные статьи заказываются).

Вложения: 1_2.JPG (199KB)   3.JPG (235.2KB)   4.JPG (134KB)  
Re: Заказ издания с неск. повторениями поля 463
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2015 21:11

Исправил. Пожалуйста, используйте файлы (order.pft, fullwebr.pft) из обновления. [librarynew.gpntb.ru]

Re: Заказ издания с неск. повторениями поля 463
Пользователь: SKay (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2015 09:09

Большое спасибо за оперативность!

А теперь - к проблемам)
После замены файлов вернулась проблема "свободных экземпляров нет" для статьи, находящейся в журнале из подшивки (рис.5_6).
Почему-то в надписи "Заказать журнал..." иногда появляется предложение другого журнала (рис.7). На заказ журнал подается правильный.

Ну, и "бантики" - "Заказать" иногда нужно не журнал, а газету:)
И внешний вид заказываемого издания не очень красивый (рис.7_8) - впереди ненужная точка; название издания "слипается" со сведениями об ответственности.

Вложения: 5_6.JPG (119.5KB)   7.JPG (118KB)   7_8.JPG (43.6KB)  
Re: Заказ издания с неск. повторениями поля 463
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, May, 2015 11:35

SKay написал(а):
-------------------------------------------------------
> После замены файлов вернулась проблема "свободных
> экземпляров нет" для статьи, находящейся в журнале
> из подшивки (рис.5_6).

Заказ может выполняться только для издания, в котором находится статья. Кнопка заказа в сущости лишь перенапраляет к нему. Поэтому здесь действуют все общие правила. Скорее всего, у Вас не настроены справочники kv и mhrkv, которые в текущей версии должны использоваться обязательно.

Цитата:
Документация WEB ИРБИС
Файл kv.mnu должен содержать аббревиатуры и полные названия кафедр выдачи. Его структура аналогична структуре файла mhr_web.mnu:
<Аббревиатура кафедры выдачи>
<Полное название кафедры выдачи>

Файл mhrkv.mnu должен иметь структуру:
<Аббревиатура места хранения>
<Аббревиатура соответствующей месту хранения кафедры выдачи>

При использовании справочников важно обеспечить уникальность аббревиатур и названий мест хранения, а так же порядок следования кафедр выдачи в справочниках.

Если места выдачи и места хранения совпадают, опустошите справочники mhrkv.mnu и kv.mnu.

При работе с файлами mhrkv.mnu и kv.mnu. обязательно убедитесь, что версии файлов в папках баз каталога отсутствуют или полностью тождественны версиям в Deposit WEB ИРБИС.

> Почему-то в надписи "Заказать журнал..." иногда
> появляется предложение другого журнала (рис.7). На
> заказ журнал подается правильный.

Вы уверены, что название этого "другого" журнала отсутствует в 463? поле? Пожалуйста, при возникновении проблем с отдельными записями, присылайте их и сводное описание журнала в текстовом формате.

>
> Ну, и "бантики" - "Заказать" иногда нужно не
> журнал, а газету:)
> И внешний вид заказываемого издания не очень
> красивый (рис.7_8) - впереди ненужная точка;
> название издания "слипается" со сведениями об
> ответственности.


Исправил. Пожалуйста, скопируйте файлы из обновления.

Re: Заказ издания с неск. повторениями поля 463
Пользователь: SKay (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2015 08:47

Снова здравствуйте. Спасибо за продуктивное сотрудничество.
1. Справочники изменю - пропустили после обновления.
2. Я уверена, что название "другого" журнала отсутствует. Файл со сводным описанием, номером журнала и статьей прикрепляю (+ добавила и сводное описание "другого журнала"). При нажиме на строчку "Заказать - "Строительный эксперт" на заказ подается "Новый дом". Кстати, "Строительного эксперта" за 2003 год у нас и нет.
Но - даже если бы в поле 463 было еще одно название, понять, что предлагает электронный каталог, невозможно. Ведь ссылок не две - на оригинальный журнал и "дополнительный", а одна - на какое-то визуально не имеющее отношение к статье издание. Если бы, к примеру, в одной строчке - "найти похожие - "Строительный эксперт"", а ниже строчка "заказать" для конкретного издания - стало бы понятнее, что источников несколько.
3. За готовые исправления еще спасибо) (но пока не скачиваю, дождусь новых:)



Редактировано 2 раз. Последний раз 25.05.2015 09:10 пользователем SKay.

Вложения: ND_sv_j_s.TXT (6KB)   SE_sv.TXT (2.7KB)  
Re: Заказ издания с неск. повторениями поля 463
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, May, 2015 21:17

SKay написал(а):
-------------------------------------------------------
> 2. Я уверена, что название "другого" журнала
> отсутствует.

Прошу прощения за задержку с ответом. К сожалению, нашел в Ваших файлах только запись с одним повторением 463, поэтому протестировать не смог. Но на моих тестовых записях всё работает корректно.

Хочу отметить, что гиперссылка заказа может появиться, только в том случае, если присутствует подполе с шифром 463^W

Re: Заказ издания с неск. повторениями поля 463
Пользователь: SKay (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2015 11:43

Огромное-огромное спасибо за терпение и понимание!
Обновления поставила, теперь все очень красиво.
Единственное, что некоторые журналы и статьи все равно не заказываются - и с чем это связано, я уже не знаю (но все они в подшивках)
Картинку происходящего + файл со сводным описанием журнала, записями на подшивки, номер журнала и статью приложила. Из АРМа Читатель заказ работает. Файлы kv, mhrkv, mhr и mhr_web в папках Ирбиса и веб-Ирбиса одинаковы.

P.S. Ну, и тема нашей переписки теперь не соответствует содержимому...

Вложения: O_sopr.JPG (96.1KB)   O_sopr.ISO (14.2KB)  
Re: Заказ издания с неск. повторениями поля 463
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2015 11:53

SKay написал(а):
-------------------------------------------------------
> Единственное, что некоторые журналы и статьи все равно не заказываются -

Спасибо, исправил. Пожалуйста, возьмите файл order.pft из обновления. Действительно статус "p" не был учтён как возможный при подсчёте экземпляров.

Re: Заказ издания с неск. повторениями поля 463
Пользователь: SKay (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2015 07:52

Фууу-у-ух! *вытирает пот со лба*
Вроде все работает!
Спасибо!
Пойду искать новые ошибки)...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.