Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Проблемы использования различных кодировок
Пользователь: Enehiko (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2015 19:25

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, создаю собственные фреймы для сайта, но язык в них отображается вопросительными знаками в чёрном ромбе(стандартная ситуация при неправильной кодировке), однако как изменить кодировку и почему она вообще разная(я не нашёл строк в тех файлах, что уже были, которык кодируют в другой формат) я так и не понял. Конечно в некоторых ситуациях спасало заключить текст в код PHP: <?'Вот так вот отображается'?>, но при внедрении данного метода для текста в выпадающем меню, текст вообще пропадает.
Как всё таки(или где) прописано изменение кодировки? Кроме параметра MAIN в ини файле, там всё стоит нормально(тем более, что остальные страницы, стандартные, отображаются нормально).

Заранее, спасибо за ответ!



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.04.2015 01:15 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Новичок пытается разобраться
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2015 01:13

Кодировка форматов и MNU -- WIN 1251, кодировка фреймов --UTF8

Чтобы изменить кодировку в форматных вставках используйте восклицательный знак. <?!

Re: Новичок пытается разобраться
Пользователь: Enehiko (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2015 18:02

Кирилл Соколинский (СЗТУ) написал(а):
-------------------------------------------------------
> Кодировка форматов и MNU -- WIN 1251, кодировка
> фреймов --UTF8
>
> Чтобы изменить кодировку в форматных вставках
> используйте восклицательный знак. <?!

Подскажите пожалуйста тогда, когда есть ссылки на фрейм типа !FORMAT, восклицательный знак как раз и означает перекодировку при обращении? Я просто не заметил в исходном коде чтобы php код начинался со знака "!".

И ещё вопрос. У меня есть ссылка, по нажатию которой необходимо отобразить все документы пользователя определённого. Но как оказалось поиск происходит по фамилии только. Чтобы было понятно, вот пример: Мне нужно, чтобы нашлись все записи пользователя Иванова Петра Карловича(в поле поиска будет выглядеть "Иванов, П. К. "), мой же поиск происходит только по фамилии, без запятой, пробела и дальнейших символов, что сильно влияет на результаты поиска. Так вот вопрос, не могли бы вы подсказать, как вставить дополнительные символы вместе с инициалами пользователя?
Вот форма с ссылкой которая при переходе должна корректно отображать количество документов.

<form name="SEARCH" id="form1" action="<--CGI_PATH-->" enctype="Multipart/form-data" method="POST">

<? if v2225<>'' then &uf('+1W89#dbn_web.mnu') else &uf('+1W89#dbn_web.mnu') fi,
&uf('+1w8#',(if v3413<>'' then '&R21DBN=',v3413 else break fi)) ?>

<input type="hidden" name="X_S21P03" id="X_S21P03" value="A=">
              
<input type="hidden" name="I21DBN"  value="здесь_нужная_база">

<input type="hidden" name="P21DBN" id="P21DBN" value="здесь_нужная_база">

<input type="hidden" name="X_S21STR" id="X_S21STR" value="<? v10 ?>">

<input type="hidden" name="X_S21P01" value="1">
<input type="hidden" name="X_S21P02" value="1">
<input type="hidden" name="X_S21LOG" value="1">

<input type="hidden" name="S21COLORTERMS" value="1">
<input type="hidden" name="S21FMT" value="fullwebr">
<input type="hidden" name="S21STN" value="1">
<input type="hidden" name="S21CNR" value="20">
<input type="hidden" name="S21REF" value="3">
<?if (v2225<>'') then '<input type="hidden" name="Z21ID" value="',&uf('+3E',v2225),'">'?>

<input type="hidden" name="C21COM" value="S">
</form>
<a href="" onClick="document.getElementById('form1').submit(); return false;">Текст</a>

Немного поменяв значения в этих строчках
<input type="hidden" name="X_S21P01" value="1">
<input type="hidden" name="X_S21P02" value="1">
<input type="hidden" name="X_S21LOG" value="1">
Здесь начали восприниматься какие-то дополнительные значения и символы после фамилии
<input type="hidden" name="X_S21STR" id="X_S21STR" value="<? v10 ?>">
Однако, как бы я не старался обычными способами php занести v10, v11, v12 в переменные, они просто туда не заносятся, а как по другому здесь выделить инициалы, я не могу разобраться.



Редактировано 1 раз. Последний раз 22.04.2015 18:47 пользователем Enehiko.

Re: Проблемы использования различных кодировок
Пользователь: Enehiko (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2015 18:20

На самом деле, прошу прощения за, возможно, столь грубые отрывки кода, но я не очень разбираюсь пока в работе с ИРБИСОМ.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.